Автор Тема: Восстанавливаем организм после ГВ  (Прочитано 12400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
больше 2х лет ГВ не прошли для моего организма незамеченными, с учетом моего скромного питания все 2 года -  "лодка дала течь", если прибавить сюда еще мою болезнь и прием антибиотиков  girl_obmorok
из болячки выхожу тяжело (раньше на поправку уходило гораздо меньше сил и времени), зубки чувствительны к еде, на голове к великому стыду и огорчению за неделю буквально появилась перхоть, желудок бунтует, и это только начало  girl_obmorok

для иммунитета пью щас амиксин, начала принимать элевит

может кто что еще посоветует, как помочь организму справится с  таким упадком сил, стрессом и скачком гормонов
как привести волосы в нормальный вид, какие комплексные витамины возможно попить, какими средствами привести грудь в порядок.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ир, гормональный фон ОК должны в норму привести. Волосы и ногти, если прям попить, то очень хвалят иннеов для волос. Грудь кремчиками для груди, гелями. Выбирай производителя, которому доверяешь и сколько денег не жалко  ag_smiley
Перхоть - просто смени шампунь, его надо периодически менять из-за привыкания.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
так Люб, по порядку  ag_smiley
инеов - это что - таблетки, производитель?
гельчики какие - конечно не по 500 грн за 15 гр  ag_smiley - но потратиться готова (тем более скоро 8 марта и ДР - есть мотивация для мужа  ag_smiley) - вопрос просто какие бывают, какие лучше - я никогда не делала этого  :-* - необходимости не было просто

а на счет шампуня...перхоть появилась резко после антибиотиков, думала может какой в аптеке купить, но какой  girl_obmorok
(просто у меня таких проблем не было раньше)
кстати от выпадения волос хвалят еще шварцкопф актив - розовый такой...думала его испробовать, но появилась другая проблема ввиде перхоти  :-[

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Ирочка, а может ты просто наварачиваешь? Может просто зима на улице, перхоть от шапки, калькия не хватает и т.д.

а когда антибиотики пила, пробиотик пила?почему желудок-то бунтует?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну может и наворачиваю, может все одно на одно наложилось - но отражение в зеркале не врет  ag_smiley и знаю я что могу выглядеть лучше, и знаю что организм истощился, т.к. допинг брать было неоткуда  :(
а желудок или поджелудка - ну так я чувствую просто - тяжело ему, я сидела на диете, никаких лекарств, никаких гадостей, еду ввожу понемногу и полезное (гыдотой не питаюсь), а вот все таблетки чувствую жутко как, очень тяжело поджелудке щас

ну и у меня было уже - в начале ГВ когда шла перестройка на новую еду - ой что было  :-[ - то ни  разу, то невалазю   secret

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ириш, видимо я перепутала у иннеов только от выпадения волос http://www.inneov-nutricosmetics.ru/popup.html
Я пользовала клоранс гелем его надолго хватает, я за полгода и половины флакона не использовала, а кожа стала лучше. Теперь стоит, срок годности закончился, а выкинуть жалко  ag_smiley стоит для красоты на полке
Еще есть у них бальзам для груди, но гель больше хвалили. Сейчас пока кормлю с новинками не знакомилась, может что-то лучше сейчас есть. Я почитаю, тогда напишу что пишут.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ира, первый раз слышу, что амиксин для иммунитета  ???

Если ты уже переболела, да еще после антибиотиков, то зачем он тебе нужен? печень дотравить?  girl_sigh

У меня длительное ГВ испортило зубы, желудок  :( И чтобы там не говорили, что это естественно, думаю что нет.
Мне стоматолог советовал пить курсами препараты кальция, осенью и весной.
Кальцимин сказал, что нормальный.
А для желудка хорош Лактофильтрум курсом. Я так и не пила, но давала Тёме, очень даже хороший результат был. Почитай в нете инструкцию.

А перхоть скорее всего совпадение, у меня тоже ее никогда не было, а вот появилась. Сменила шампунь и оки.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
амиксин - как иммуномоделирующее идет  notponimat
за жубы я пока молчу, но вот слопала конфетку и зубы сказали - айяяй  girl_obmorok - я не помню чтобы у меня была такая реакция на сладкое. теперь нужно готовить энную сумму для похода к стоматологу, еще бы и стоматолога найти нормального

а кальцимин можно вместе с элевитом принимать? просто элевит вроде как комплексный по витаминам.

alinka

  • Гость
Зубы это моя ПРОБЛЕМА. Эмали наверное вобще уже нет  notponimat Страшно подумать сколько приготовить денег на поход к стоматологу  :-[

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
от перхоти мне помог в свое время шампунь Келюаль Дюкрей, а потом еще Виши тоже
на мужа напала как-то перхоть, помог отлично Низорал
все эти шампуни в аптеке продаются  

в витаминых комплексах советую обращать внимание на железо, есть ли в составе
и внимательно следить за кишечником и его реакцией

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Сегодня искала инфу по диагностике остеопороза, на сайте медцентра Герц (не помню точно, вроде герц. орг.юа) вычитала про аппарат какой-то, что позволяет диагностировать состояние костей, написано, рекомендуется в т.ч. после длительного ГВ, т.к. просто анализ крови на кальций неинформативен, т.к. кальций в кровь всегда вымывается.
Может, кому надо будет girl_sigh

IRENA

  • Гость
От перхоти фридерм оч эфективен, продаетсяв аптеке. Думаю пробемы с зубами надо начать с похлда к стоматологу, как минимум снять налет и камни, если есть. И деньги готовить на это. Недавно сняла налет и дырочку запломбировала и 700 грн как и не было. Могу посоветовать стоматологию отличную, но это далековато возле онкологии.

Оффлайн Talina

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Если выпадение и перхоть после антибиотиков,скорее дисбактериоз ,ну и + последствия гв.Во-первых,постарайся сначала нормализовать микрофлору(питание + пробиотики).От перхоти хороша "Сульсена".

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, новый виток темы)))
как сохранить фигуру после ГВ?  ag_smiley
Так нравилось есть булки и не поправляться :bm: как ваш организм отреагировал на переход на новый режим?
Знакомая вот поправилась на 6-8 кг после отлучения girl_obmorok я же в купальник не влезу girl_impossible

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Девочки, новый виток темы)))
как сохранить фигуру после ГВ?  ag_smiley
Так нравилось есть булки и не поправляться :bm: как ваш организм отреагировал на переход на новый режим?
Знакомая вот поправилась на 6-8 кг после отлучения girl_obmorok я же в купальник не влезу girl_impossible
Я тоже об этом думала, надо будет после отлучения брать себя в руки и забывать о булках girl_sigh