Автор Тема: Образ жизни будущей мамы, его влияние на развитие ребенка  (Прочитано 29442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
в этом деле главное не впадать в крайности, а смотреть по ситуации, по самочувствию, кто верит интуиции, ее тоже послушать. ну и адекватный врач что скажет.
 в любом случае беременность это не болезнь, думаю никто с этим спорить не будет.
 но беречь себя все-таки надо
Это точно, мы тоже ездили за границу на 13 неделе и все было хорошо, но предварительно консультировались с врачом, если бы что-то было не так не поехали бы, конечно.
Но я не считаю, что есть разница в желании родить здорового ребенка у тех у кого сразу получилось и не сразу.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!

Но я не считаю, что есть разница в желании родить здорового ребенка у тех у кого сразу получилось и не сразу.
в желании родить здорового ребенка конечно нету разницы. все хотят))
но если были неудачи на этом пути, то страхи и переживания очень сильны. и увы, не попускает даже, когда уже все хорошо

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Это так, но зная себя, у остальных тараканов и страхов не намного меньше girl_sigh

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
нужно к себе прислушиваться что б потом не было такого вот она посоветовала и сказала что всё хорошо будет, а получилось всё с точностью да наоборот.

Оффлайн Туся79

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
ага, и не учет не ставят до 12 недель
наверное потому что бессмысленно

каждый должен ориентироватья на свою ситуацию, самочувствие и возможности
кто как дорогу переносит, тоже немаловажно  girl_sigh

у меня например  с 5й недели токсикоз был  :at: и до 17й где-то
а на 6й неделе мазня началась. хорошо была рядом с врачом,оказалось прогика мало, поддержку назначали
 


Полностью согласна. А по поводу врача, я к своей бегала с самого начала, как только показал тест, Советовала какие витаминчики попить, какие анализы на гармоны сдать -это важно!!!, а на учет стала  в 12 недель.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Где то была более подходящая тема, но я не нашла ее. меня давно интересует вопрос. иногда Б наступает при приеме женщиной ОК, и, не зная этого, она продолжает их принимать, как минимум до конца упаковки. Как это может повлиять на плод?

Ничего личного, женское любопытство ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Наташа,может.
лаконично ag_smiley Что может?как может? и что же потом делать? насколько это может быть опасно?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Влияет на развитие плода физическое, на умственное тоже. Всё зависит от того, какие КОКи и в каких дозах, до какого срока. Но точно в группе риска находится Б и нужно хорошее и внимательное обследование специалистами. УЗИ, кровь и постоянный мониторинг. Скорее обращаться к врачу и решать вопросы со здоровьем и с самой Б

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
если не соблюдать график, то можно всего 2 пропущенные таблетки и все   :bm: ничего не будет тк там всего 1 неделя получатся, только прикрепление начнется

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
если не соблюдать график, то можно всего 2 пропущенные таблетки и все   :bm: ничего не будет тк там всего 1 неделя получатся, только прикрепление начнется
вот я об этом. Так, если подумать, не больше 2х недель может быть до обнаружения задержки. А это ж только прикрепление? У меня очень часто забываются во время выпиться таблетки и, наверно подсознательно, потом мне чудятся признаки Б, и страшно пить следующую или не пить. Пока проносило, но если вдруг..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну и что что только прикрепление? а куда прикрепление? или вы не знаете что ОК истончают Э, а это ухудшение питания плода и т.д., так же гормоны которые в ОК хоть и минимальны, но если принимать достаточно долго, то имеют накопительный эффект и могут влиять на мочеполовую систему особенно мальчиков и надпочечники. ну подумайте если гормоны в ок влияют на женщин на волосатость, вес, состояние здоровья, то пму они вообще не влияют на плод? ну и даже в рекалсмных статьях написано что состояние Б. на фоне ОК в ЦЕЛОМ благополучно и т.д. конечно это не показатель к аборту и стопроцентным проблемам, но быть они могут.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Оксан, понятно что мб, но мб и не быть, я просто уже паниковала из-за приема антибиотиков, когда не знала что Б

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну так вопрос был может ли повлиять? может же? может. чего вы спорите?)) я ж не сказала повлияет обязаааательно notponimat

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мда girl_sigh лучше не пропускать конечно