Автор Тема: Образ жизни будущей мамы, его влияние на развитие ребенка  (Прочитано 29441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate

  • Гость
Буквально вчера, я шла по улице и ко мне подошел дедушка и говорит, а знаете ли вы что нужно делать что бы сердце вашего ребенка было сильным? Я говорю чесно говоря нет! Тогда если у вас есть 5 мин. времени я вам расскажу. Мне стало интересно и я остановилась послушать. Так вот он говорит, что тренеровка сердца бдущего ребеночка происходит еще в утробе матери, а не тогда когда он уже родился, и что от образа жизни мамы зависит работа цердца ребенка. И для того чтобы сердце было сильным нужно постоянно заставлять себя двигаться, что бы кровь шла в большем колличестве к малышу, тем самым, заставляя его сердечные мышцы сокращаться чаще... Поэтому нам пузатикам нельзя постоянно себя жалеть, нужно только двигаться, чтобы наши малыши были здоровы!!!Воть girl_sigh 

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Еще для будущей мамы очень важен свежий воздух. я когда была беременной часто выходила просто пройтись по улице, а вечером, когда муж приходил с работы, обязательно ехали на бул. Пушкина и там гуляли...или в парк Щербакова...

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Еще для будущей мамы очень важен свежий воздух. я когда была беременной часто выходила просто пройтись по улице, а вечером, когда муж приходил с работы, обязательно ехали на бул. Пушкина и там гуляли...или в парк Щербакова...

Эт да, прогулки и свежий воздух - супер!! Я когда буду с пузиком - будем гулять у моря  yazyk

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Эт да, прогулки и свежий воздух - супер!! Я когда буду с пузиком - будем гулять у моря  yazyk
О!!! Это вообще супер!!! Хорошо жить у моря! girl_vo

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
О!!! Это вообще супер!!! Хорошо жить у моря! girl_vo

 aga

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
девочки, у меня такой график сейчас, как я буду перестраиваться??? я сегодня уже и ночью вроде бы нормально спала, а утром все-равно до 12 проспала  :-[ пол дня просплю, потом пока в себя прийду - и вот уже и вечер  ag_smiley таких дней в неделю 3-4

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
нормально перестроишься,по началу тяжело,а потом привыкаешь :D
Я с малой до 12 спала месяца 2,она видела,что я сплю и сама глазки закрывала.Я уже сама просыпалась от того,что спать надоедало :D..вот так и жили некоторое время

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
оо, приколько))) мне так бы подошло!

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
девочки, у меня такой график сейчас, как я буду перестраиваться??? я сегодня уже и ночью вроде бы нормально спала, а утром все-равно до 12 проспала  :-[ пол дня просплю, потом пока в себя прийду - и вот уже и вечер  ag_smiley таких дней в неделю 3-4

у меня так кума спала во время беременности по 16 часов в сутки, все ужасалась как же потом буду??? но вроде ничего, тяжело, но выбора особого-то и нет!  :o

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ладно, буду спать пока есть возможность  :D

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
ладно, буду спать пока есть возможность  :D

Это очень правильно!!! Я уже мечтаю, как пойду в отпуск и тоже в плотную этим займусь!!!  :D

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
тебе и в декрет скоро)) я тоже перед декретом в отпуск ходила, отдых - прежде всего!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ой девочки не я одна такая, аж легче  ::)
я поначалу дрыхла как сурок, утом встану потом часов в 11-12 на часик - два, и еще часа в 4-5 тоже на часок засыпала, и ночью спала как убитая. потом попустило, а щас днем не сплю, но утром я просыпаюсь часов в 11  :-*, аж стыдно.....

но успокаиваю себя тем, что спи пока спиться и есть возможность  :-*

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
но успокаиваю себя тем, что спи пока спиться и есть возможность  :-*

все правильно!
Меня тоже было попустило, а сейчас с новой силой валит спать!
А в отпуск я пойду через 3 рабочие недели, который плавно перейдет в декретный...  girl_dance

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
На открытие этой темы меня натолкнуло упоминание Реалистки, что в клубе она видела беременюшку.
вчера в клубе видела девочку беременную в обычном вязанном пончо...
Как вы считаете, от чего можно не отказываться беременной, если она привыкла к активному отдыху?
Какие варианты, кроме релакса на природе , приемлимы для будущей мамочки?
Короче, тусовки, клубы, дискотеки
Отказаться или осторожно ходить (а возможно ли вообще такое)?
Прошу...