Автор Тема: Образ жизни будущей мамы, его влияние на развитие ребенка  (Прочитано 29512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
мне показалось,что Алина имела ввиду другой клуб (спорт клуб куда она в бассейн ходит) ???

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Мне тоже так показалось, но второй мыслью. Первой была, что, может, кто-то в ночные клубы ходит?
Я бы, конечно, не пошла (я и не беременная в них не часто бываю), а потом тема развилась - асоциации заработали.
Может, не клубы, но там турпоходы, речные круизы, этноэкскурсии, активный отдых словом, если нет противопоказаний
Что скажете?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Мне кажется, если нет противопоказаний, что не большие, не утомляющие физические нагрузки только плюс и маме и малышу. если то поход, то свежий воздух думаю 100% не помешает. только придется всем считаться с положением туристки. по поводу клуба, я бы не пошла. И не ходила бы все 9 месяцев. детки, ведь, все слышат. И громкая музыка их только утомит. если б там классика играла или детские песенки и потише тогда другое дело  :D
кстати, в Рибоке одна девочка с довольно крупным животиком занималась в июне. Уверена, что это только на пользу.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я тоже не частый ходок по клубам, но во время беременности бы ограничилась - правильно  - громкая музыка, плюс спертный воздух, дуумаю что специально мест для некурящих там нет. а зачем мамочке и ребенку дышать таким
я даже в кино по причине громких звуков не хожу  notponimat
а в кафешкам муж берет только места для некурящих, но т.к. зоны четко отведенной нет, то весь поход сопровождается разгоном курильщиков вокруг  ag_smiley
ну а так - можно все. но в меру и если нет противопоказаний
у нас знакомая и на горке водяной каталась и на лошадаях с пуздром уже приличным, родить родила, ребенок крепенький, но было обвитие пуповиной (бедный малыш там наверное атк кувыркался)
ну а так решать самой маме
я для себя выбрала спокойный образ (вернее меня здоровье вынудило так поступить наверное больше)
но думаю что экстремальными видами спорта, большими нагрузками не стала бы заниматься

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
А мы с подругой на 6,а она на 4 катались в лунопарке,так теперь прикалываемся с мужем,типо ты ее в лунапарке научила кататься,теперь она такое шило. ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
мы часто в кино ходили, громковато конечно, малая буцкалась будь здоров..., а одна моя знакомая, до последного ко кафе и клубам...и все ок(ттт)... ей на днях рожать, переживаю за не :-*...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
мы часто в кино ходили, громковато конечно, малая буцкалась будь здоров..., а одна моя знакомая, до последного ко кафе и клубам...и все ок(ттт)... ей на днях рожать, переживаю за не :-*...
все будет оки!!!!

хотя я и лежала на сохранении в командировке, но потом я не сильно то себя ограничивала, в кино ходили, гуляли по долгу, работала с удовольствием, а на корпоративе новогоднем даже танцевала вовсю dance. чё еще я делала? ::) ну не помню, но на спине не валялась, а жила как жила почти. ну конечно когда живот вырос огромный, тогда уже пришлось поутихнуть, но все-равно ездили в парк, я по магазинам лазила почти каждый день, классно так было...скучаю...
а клубы однозначно нет, музыка и сигаретный дым - бррр, я и так его не переношу, а беременной вообще ужаасно было от него.

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Я на 4месяце каталась на Вихре в Бердянске,но он не страшный такой(как у нас в Щербакова) и на 8 ходила на концерт И.Билык,естественно подождала пока все зайдут,а потом все выйдут.Получила море положительных эмоций!Малой потанцевал чуть-чуть,а потом притих видимо тоже слушал.Мне кажется если мамочка получает позитив,так и ребеночку приятно :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я тоже считаю. что не нужно себя ограничивать, если самочувствие позволяет, я против ночных клубов, потому что музыка там "колбасная" да и очень очень накуренно, никакая вентиляция все равно  не спасет, а вот гулять, кино, корпоративы даже почему бы и нет!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
я за две недели до родов на свадьбе выплясывала у брата по кресту (сын крестной), мама все говорила, куда ты идешь танцевать с таким пузом??? А мне все равно, мне хотелось! :D

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
я за 3 недельки на свадьбе гуляла,от начала до конца :D

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
мне тренер говорила, что нельзя ходить осообенно в 1м триместре ни в кино, ни в ночные клубы из-за звука, вибрация довольно сильная и эффект на плод может быть непредсказуемым плюс у нее пара девочек после посещения кино кровоточили....а я на 4 неделе всю ночь на дансполе прыгала :'(

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
а я на 4 неделе всю ночь на дансполе прыгала :'(

зачем? ты ж знала уже, или ещё нет?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
мне тренер говорила, что нельзя ходить осообенно в 1м триместре ни в кино, ни в ночные клубы из-за звука, вибрация довольно сильная и эффект на плод может быть непредсказуемым плюс у нее пара девочек после посещения кино кровоточили....а я на 4 неделе всю ночь на дансполе прыгала :'(
Алин, 4 неделя акушерская? или от зачатия?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
зачем? ты ж знала уже, или ещё нет?
не, я еще не знала, я как раз на следующее утро тест сделала. Получается это была 4 неделя акушерская или 5ая уже не помню...