Автор Тема: Витамины для беременных: за и против  (Прочитано 57094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Ага,от элевита и прегнатала.  Короче пришлось творог наворачивать и фрукты.
А чего "пришлось"? Не любите?

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
А мне чего то не выписали в эту беременность витамины  В первую пила прегнакеа.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Я всю беременность пила Прегнакеа, правда тоже тошнило от него периодически :at:

от него тошнит жутко если на голодный желудок выпить. После еды нормально было у меня.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
а я витамины не пила... не люблю "химию"....беременной  ела очень много фруктов, овощей и других полезностей, пила соки,  в которых витамины и миниралы, необходимые нам с малышом...да и организм у меня таков, если чего-то не хватает - обязательно этот продук очень-очень захочется..в итоге - малыш у нас здоровенький и крепенький... ттт)))

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
а я витамины не пила... не люблю "химию"....беременной  ела очень много фруктов, овощей и других полезностей, пила соки,  в которых витамины и миниралы, необходимые нам с малышом...да и организм у меня таков, если чего-то не хватает - обязательно этот продук очень-очень захочется..в итоге - малыш у нас здоровенький и крепенький... ттт)))
я все лето наедалась всего чего можно с огорода) и покупала все что только можно полезное! и сейчас не прекращаю конечно! но железо все равно меня покидает, так что отказаться от него ну ни как не могу!
сама витамины в таблетках особо не приемлю, но после бронхита, мне стало жалко малышку, и я решила пропить небольшой курс восстановления витаминами! ;)
не от чего ТТТ не тошнит!

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
 А я бы попила витамины. Фрукты и овощи то хорошо но все равно там уже точная доза суточная норма в витаминах. А продукты порой поешь а порой нет.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
А я бы попила витамины. Фрукты и овощи то хорошо но все равно там уже точная доза суточная норма в витаминах. А продукты порой поешь а порой нет.
врачи щас говорят, что уже доказанно, чо гипервитаминизация плохо влияет на ребенка и что это хуже чем их недостаток. якобы все что нужно все равно от мамы возьмет, не пили же никаких витаминов раньше.
Я в первую беременность пила все время, в этот раз на каждом приеме вопрос задавала: ну что витамины уже пить? В ответ всегда было: неет!!! не нужно! Причем так, как будто: откуда такой странный вопрос))
Но толком так и не объяснил никто что же такого произошло, что их отменили.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Незнаю у нас все нормально было. А мне наоборот нравилось и кальция была достаточно и всего. И ногти и кожа были в отличном состоянии когда их пила в прошлую б. Волосы тоже как после салона блин  ag_smiley Очень хороший эффект был. А сейчас из болячек не вылазю. Как не насморк так герпес по телу..как ни герпес так еще что то..Незнаю связано или нет но такого небыло в первую Б.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Насчет натур продуктов то вобще спорный вопрос что хуже. витамины или по завязку напичканные фрукты химией для товарного вида.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Насчет натур продуктов то вобще спорный вопрос что хуже. витамины или по завязку напичканные фрукты химией для товарного вида.
Это точно! Да еще что б потреблять суточную норму витамин,то овощи и фрукты надо килограммами есть!!!!!!! Я например пью витамины, мне удобней и кальций месяц пропила,так как молочную продукцию не переношу :at:

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
во во и я молочку не перевариваю. :at:

Оффлайн Сашаня

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Девочки, а кто-нибудь пил витамины Центрум матерна?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
я тоже не особо люблю творог, но что самое интересное  с удовольствием ела во время беременности и сейчас во время ГК ем. раньше терпеть его не могла и если ела, то только с изюмом или сладки творожки сначинками и шоколадом

Balerinka

  • Гость
я при Б и ГВ пила только Йодомарин,больше ничего, малыш родился здоровенький)))

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
я вот пользуюсь прадедушкиным "рецептом здоровья". Каждое утро, как только проснулась, в стакане воды растворяю ложку уральского меда с маточным молочком и выпиваю залпом. К стати прадед до 103 лет бегал, и за всю жизнь ни одного зуба не потерял.