Автор Тема: Скрининги I и II триместра. Часть 2  (Прочитано 83907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lulika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #60 : 21:13, 12.05.2011 »
Сегодня была на 2 скрининге и вот как-то напрягло меня. На УЗИ сказали что все в норме. Сдав кровь, сказали за результатом через неделю в 1 кабинет к генетику, вот сижу и думаю, результат 1 скринига забирала в 4 кабинете, а теперь в 1, может что-то не так или так надо.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #61 : 22:36, 12.05.2011 »
а сколько маркеров сдавали? узи на 3Д аппарате или обычное?
в любом случае не переживайте! внутриутробная генетика - наука вероятностей girl_sigh

tutta

  • Гость
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #62 : 06:47, 13.05.2011 »
Сегодня была на 2 скрининге и вот как-то напрягло меня. На УЗИ сказали что все в норме. Сдав кровь, сказали за результатом через неделю в 1 кабинет к генетику, вот сижу и думаю, результат 1 скринига забирала в 4 кабинете, а теперь в 1, может что-то не так или так надо.
Не переживай, я тоже в 1 каб у генетика забирала ответы и все нормально, может они тебя потом еще захотят на что-нибудь направить, чтобы с тебя еще денег содрать

Оффлайн Lulika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #63 : 07:39, 13.05.2011 »
вот и я думаю, что хотят еще денег содрать. УЗИ обычное, три маркера.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #64 : 07:43, 13.05.2011 »
Может у всех так? Я номера кабинетов не помню, но результаты первого и второго скрининга забирала в разных кабинетах и все было отлично

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #65 : 07:47, 13.05.2011 »
я делала только один скрининг в 19 недель и забирала у генетика в 1 кабинете,у меня в пуповине 2 сосуда было, но доп. анализов никто не назначал

Оффлайн Lulika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #66 : 21:29, 13.05.2011 »
спасибо девочки, успокоили, а то я как-то занервничала. Хотя по первому скринингу, все в норме было, и узи второе хорошее.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #67 : 23:22, 13.05.2011 »
нервничать вредно aga
все хорошо у вас!

Оффлайн kisja_cem

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #68 : 09:27, 17.05.2011 »
Всем привет!!! Так получилось, что я и несколько моих подруг ходим почти на одном сроке беременности. Мне и одной моей подружке довелось познакомиться с Красновым (кстати кто с ним не знакомился - у тех все супер)! Великий ему поклон за неделю слез. Ребенка я планировала и конечно же не ожидала на УЗИ УСЛЫШАТЬ ЗА ВОРОТНИКОВОЕ ПРОСТРАНСТВО (которое кстати колебалось от 2,3 до 2,7) и размеры нашего носика. Анализы оказались очень хорошие, но я попала в большую группу риска. Приговор звучал так: "Ваше дело рожать больного ребенка или здорового, но нужно делать амиоцентез". Вобщем я не сказала ей нет, но и не сказала да. Мама у меня медик и знает о последствиях всех таких БЕЗВРЕДНЫХ АМИОЦЕНТЕЗОВ. Поехали мы за консультаией на узи к одному из лучших врачей Донецка. Собралось человек 10 - носик конечно маленьий, а вот воротниковое с 2,7 уменьшилось до 2,0. Посмотрев на анализ крови - сказали что они не то чтобы хорошие, они замечательные. Через 6 недель пришла в геном на второе (т.к. в других центрах у нас не разрешают делать узи пока не сделаешь два в геноме - вот это девочки называется монополия), но пошла уже не к Краснову. Все по узи было бы не плохо, но теперь у нас была точка в сердце(делала еще узи на 32 -ее уже нет). Генетичка не захотела меня принимать и не отправила на 2 анализ крови - сказала что мне он не поможет уже и ничего не изменит и отправила к заведующей. Она выслушала все мои аргументы и настоятельно посоветовала больше не появляться в их центре, мол чтобы я не подумала что только они видят проблему в моем ребенке, но и другие узисты увидят все это. У подружки все было так же. ВЫВОД: амиоцентез у нас делает Краснов, на узи к ниму пойдет не каждая, т.к. стоимость узи+анализ 450 грн., а раз пришли к ниму значит деньги есть и вы обязательно найдете на такую безвредную процедуру как амиоцентез. Большинство девочек выходят замуж по залету и это факт. На этот факт и рассчитан амиоцентез (с больным ребенком ты никому не нужна). Не ждите услышать от врачей о реальности генома, если они пикнут, то полетят в этот же день с медицины на улицу. За ним стоят влиятельные люди. Как можно вообще подвергать беременную женщину таким психологическим встряскам. У меня родится здоровый ребенок, но я в 12 недель когда мне нужно было соблюдать спокойствие прорыдала неделю, а какие нервы!!!! Девочки, не нужно говорить про экологию - давайте и дальше помогать дядям и тетям окупать их оборудование, дома и машины, ведь 700 грн с каждой второй - это мелочи жизни)))

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #69 : 11:18, 17.05.2011 »
Всем привет!!! Так получилось, что я и несколько моих подруг ходим почти на одном сроке беременности. Мне и одной моей подружке довелось познакомиться с Красновым (кстати кто с ним не знакомился - у тех все супер)! Великий ему поклон за неделю слез. Ребенка я планировала и конечно же не ожидала на УЗИ УСЛЫШАТЬ ЗА ВОРОТНИКОВОЕ ПРОСТРАНСТВО (которое кстати колебалось от 2,3 до 2,7) и размеры нашего носика. Анализы оказались очень хорошие, но я попала в большую группу риска. Приговор звучал так: "Ваше дело рожать больного ребенка или здорового, но нужно делать амиоцентез". Вобщем я не сказала ей нет, но и не сказала да. Мама у меня медик и знает о последствиях всех таких БЕЗВРЕДНЫХ АМИОЦЕНТЕЗОВ. Поехали мы за консультаией на узи к одному из лучших врачей Донецка. Собралось человек 10 - носик конечно маленьий, а вот воротниковое с 2,7 уменьшилось до 2,0. Посмотрев на анализ крови - сказали что они не то чтобы хорошие, они замечательные. Через 6 недель пришла в геном на второе (т.к. в других центрах у нас не разрешают делать узи пока не сделаешь два в геноме - вот это девочки называется монополия), но пошла уже не к Краснову. Все по узи было бы не плохо, но теперь у нас была точка в сердце(делала еще узи на 32 -ее уже нет). Генетичка не захотела меня принимать и не отправила на 2 анализ крови - сказала что мне он не поможет уже и ничего не изменит и отправила к заведующей. Она выслушала все мои аргументы и настоятельно посоветовала больше не появляться в их центре, мол чтобы я не подумала что только они видят проблему в моем ребенке, но и другие узисты увидят все это. У подружки все было так же. ВЫВОД: амиоцентез у нас делает Краснов, на узи к ниму пойдет не каждая, т.к. стоимость узи+анализ 450 грн., а раз пришли к ниму значит деньги есть и вы обязательно найдете на такую безвредную процедуру как амиоцентез. Большинство девочек выходят замуж по залету и это факт. На этот факт и рассчитан амиоцентез (с больным ребенком ты никому не нужна). Не ждите услышать от врачей о реальности генома, если они пикнут, то полетят в этот же день с медицины на улицу. За ним стоят влиятельные люди. Как можно вообще подвергать беременную женщину таким психологическим встряскам. У меня родится здоровый ребенок, но я в 12 недель когда мне нужно было соблюдать спокойствие прорыдала неделю, а какие нервы!!!! Девочки, не нужно говорить про экологию - давайте и дальше помогать дядям и тетям окупать их оборудование, дома и машины, ведь 700 грн с каждой второй - это мелочи жизни)))



+ миллион!!! у нас воротниковая зона вообще 4 см., так  нас не дожидаясь крови практически на аборт направили со словами" конечно ваше дело, но я бы не оставляла".  мы перезамеряли на др. аппарате и оказалась 2 см. и родилась здоровая девочка.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #70 : 12:00, 17.05.2011 »
хм... а меня вот наоборот Краснов отвел от амиоцентеза. После 2 скриннинга, которое я таки решила сделать для себя, так сказать. Первый я не делала.
Так вот, результаты 2 скриннинга показали, что один из показателей приближенный к граничной цифре. Т.е. вероятность родить нездорового ребенка высоковата, но не критична. После чего было рекомендовано сделать узи у Краснова и только после этого решать вопрос о амиоцентезе. Так вот после узи, Краснов сообщил, что не видит повода для беспокойства и необходимости в нем. Причем  1 и 2 узи мы делали у него, и он также мог оценить наше финансовое состояние. notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #71 : 12:44, 17.05.2011 »
я бы много написала, т.к. по себе знаю каково когда на амнио рекомендуют

скажу только kisja_cem, постарайтесь спокойно выносить своего малыша и любить его безотносительно

и кому это ей не сказали нет? гентику? а Краснова тоогда зачем хаять? и в любом центре делают узи без генома, у нас не крепостное право 

про связь залётной беременности и амнио - это вообще  girl_obmorok
ну тем кто считает, что риск расчитывается в зависимости от платежеспособности - ну можете умело это скрыть, там зашитые колготки и обменка в авоське girl_obmorok girl_obmorok



Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #72 : 14:32, 17.05.2011 »

про связь залётной беременности и амнио - это вообще  girl_obmorok



и меня тоже улыбнуло
статисты на форуме! ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #73 : 14:50, 17.05.2011 »
Большинство девочек выходят замуж по залету и это факт. На этот факт и рассчитан амиоцентез (с больным ребенком ты никому не нужна).

Как они там ловко всё в ГЕНОМе рассчитали, да? Буквально построили бизнес на замужествах по залёту  :bm:

А вообще, если серьезно, то я совсем не понимаю, почему настолько разнятся мнения как о Краснове, так и о центре в целом  :be: Сложно сформировать однозначное отношение, когда вижу такие дикие отзывы про то, как "без суда и следствия" отправляют людей на аборты  notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re: Скрининги I и II триместра. Часть 2
« Ответ #74 : 16:45, 17.05.2011 »
Мне кажется, это как отзывы о врачах, кому сказали что все хорошо, тот доволен Геномом, а у кого нашли "проблемы", тот не доволен. А если врач предположил, а потом, к счастью, не подтвердилось, те вообще его только ругательствами вспоминают и имеют на это полное право.