Автор Тема: Бандаж - зачем нужен, как выбрать, правильно носим  (Прочитано 123607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
если нет никаких противопоказаний,то массаж аккуратненько можно делать. я пока не ношу бандаж.спинка побаливает конечно,но она у меня и до беременности болела.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
А у меня спина не болит, ну, врач назначил бандаж

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
бандаж идет не только для поддержания спины. а у тебя еще и двойня, вдвойне тяжелее носить

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
а он что? прям массажировал. не кажется если нет угрозы и делат ьлегонько-то все будет ок. мне нельзя массаж поясницы птому что проблемы с желудком, но это нельзя интенсивный массаж при обострении,  атак легонько муж делает-наоборот расслабляет

нее, легонечко, размять просто поясницу и позвоночник и плечики.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
:o во дела, а мне каждый вечер муж делал, я не знала.  :-X

я слышала, что не рекомендуют, но у меня так болела спина, что обойтись без массажа было нереально.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Май, а мне за бандаж ничего не сказали, хотя и видели что  я в нем  notponimat
нужно будет у врача уточнить. нужно ли еще носить или просто уже не стоит.......
а то модет я сама там малого удерживаю, но без бандажа тяжело блин, я дома без него хожу, животик буквально на ручках ношу  baby_sidya

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ира,я была у врача в пятницу, а родила в воскресенье, так вот я была в бандаже, она меня как всегда за него похвалила, одеть помогла назад, так что по моему опыту вот так. Но ты спроси обязателньо.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Я так поняла, что когда голова ребеночка уже низко опускается, тогда уже нельзя носить бандаж.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
в принципе согласна. Но почему-то моя врач ниче не сказала. И я до последнего дня с ним ходила.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Май, а мне за бандаж ничего не сказали, хотя и видели что  я в нем  notponimat
нужно будет у врача уточнить. нужно ли еще носить или просто уже не стоит.......
а то модет я сама там малого удерживаю, но без бандажа тяжело блин, я дома без него хожу, животик буквально на ручках ношу  baby_sidya
Ир, я бандаж сняла за час до начала схваток, но даже это мАлого не удержало  ag_smiley. если тебе врач ничего не сказал по этому поводу, значит не заморачивайся, живи как тебе удобно :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Я так поняла, что когда голова ребеночка уже низко опускается, тогда уже нельзя носить бандаж.
мне наооборот назначили ношение бандажа из-за низкого расположения ребенка notponimat, у нас уже в 20 недель головка была над входом в таз.   

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
мне наооборот назначили ношение бандажа из-за низкого расположения ребенка notponimat, у нас уже в 20 недель головка была над входом в таз.   

точно! я тоже вспомнила. У меня как у Яны была на 20й неделе низко головка. И мне прописали бандаж не снимать. Как я сразу забыла.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
да, без бандажа нам плохо, вернее мне, малой мой с мочевым играться любит, если бы не бандаж писалась бы на каждом шагу точно  :-*  :(
хотя малой его терпеть не может, как тока одеваю, такие возмущения, но приходится уговаривать, что там мамочке легче. потерпи - вроде успокаивается  :-*  ag_smiley

Оффлайн Koshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Катерина, 25 лет, Донецк, мама :-)
А я не носила бандаж вообще. Он меня кумарит. Чесалось от него всё.
Посмотрим, будут ли растяжки...

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Бандаж одевала пару раз, стояла такая жара, что невозможно было бы в нем ходить. Растяжки появились на бедре, 3 малюсеньких пятнышка, я даже сразу не поняла что это. Больше нигде ничего. Думаю, появление растяжекне зависит от ношения или отсутствия бандажа.