Автор Тема: Собираем сумку в роддом. Часть3  (Прочитано 156316 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #375 : 19:45, 04.04.2011 »
нам врач говорила на роды взять с собой тормозок для мужа (типа, вдруг долго будет процесс идти), а еще чай с сахаром в термосе, чтоб глюкозка сил прибавляла, да и чай сам по себе бодрил. мы конечно все это помнили и даже купили заранее запаянную ветчину и сыр для тостов, такие, что долго хранятся, положили в холодильник. но так как рожать поехали неожиданно, быстро и экстренно, муж просто взял это все, а еще хлеб, что дома оставался, нарезал на скорую руку и побросал в пакеты. бутеры уже некогда делать было, когда схватки каждые полторы минуты  ag_smiley кстати Даш, как вы еще успели в магаз заехать? и ты еще в состоянии была что-то там выбирать...  girl_obmorok
в родзале мы ничего не ели, а вот мужу захотелось попить. почему-то вода его не устроила, которая у нас была с собой в бутылках, решил хлебнуть чаю из термоса. опять же, в спешке, не взяли мы с собой никакой посуды и он решил хлебнуть прямо, так сказать "с горла". но моск, забитый мыслями о родах, не подумал, что там то кипяток  :o в общем обжег губу. слава Богу, пурелан мне для сись принесли, сказали, можно и губы мазать, и от герпеса и от всего на свете помогает. на удивление, у мужа ожег с губы сошел за 2 намаза. ничего, будет, что вспомнить  ag_smiley

так о чем это я? ах, да! кушать в родах мне не хотелось, как вы понимаете, да и некогда было, но вот когда мы приехали в палату, через некоторое время я отошла немного, захотелось чаю - горло болело, пересохло или от криков (хотя и не кричала особо вроде...). в общем девочки, это был самый вкусный СЛАДКИЙ чай в моей жизни! я уже несколько лет не пью чай с сахаром, люблю просто чистый чай. а тут прямо как будто меня французским вином угостили, ну тааак вкусно! потом муж наколбасил бутеров с ветчиной и плавленным сыром и тоже для меня это было мееега вкусняшная еда, при моей то привязанности к здоровому питанию! как-то сразу голода не было, а потом пробило, силы то надо восстановить, это ведь ночь была глубокая, вернее даже ближе к утру уже. я до того кушала последний раз может быть около полудня, а ведь роды - энергоемкий процесс, так что голод - явление закономерное!

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #376 : 19:47, 04.04.2011 »
Во, и у меня такие труселя были, но у меня не пошли  notponimat
Наташ, а у тебя еще бывают неприятные ощущения? у меня быстро прошли - мне доктор сказала купить цитеал и юзать как интимное мыло

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #377 : 19:48, 04.04.2011 »
Я тоже Цитеалом моюсь ag_smiley
мне он очень помогал, я прям кайфовала ag_smiley

Оля, ветчина и плавленный сыр ag_smiley не лучшая еда для кормящей мамы yazyk

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #378 : 19:49, 04.04.2011 »
вчера вечером пекло и чухалось, хотелось чтоб подули))) Ну у меня ж трещенки, а так все нормуль.СЕгодня ничего не беспокоит. Сори за ооффф

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #379 : 19:49, 04.04.2011 »
Оль, я еще не настрочила рассказ о родах, но мы успели в магаз заехать  yazyk

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #380 : 19:57, 04.04.2011 »
Галь, да и для обычного человека - не лучшая еда  aga взяли потому, что долго хранится, а то вдруг рожать начнем внезапно, а тормозка нет  aga

я сама кстати говорила, что нет, я есть это не буду, мне нельзя! но врач сказала: ничего, 1 раз поешь, не страшно! за не имением бОльшего, это лучше, чем голодной торчать до утра :) да я и съела то всего пару бутеров, слава Богу, никак малыш не отреагировал, а ведь там был белый хлеб (только сейчас подумала), фуфф, хорошо, что пронесло

Yanulya

  • Гость
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #381 : 18:54, 20.04.2011 »
Не знаю может не совсем по теме! Какое было меню у вас в роддоме? Кто что с собой брал или привозили покушать в первые дни после родов?? А то вот думаю:  сумки то я собрала, а вот что покушать надо взять, что можно или нельзя я без понятия!  notponimat

tutta

  • Гость
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #382 : 19:33, 20.04.2011 »
Из переписанного со стенда в 6ГБ 6 лет назад (данные из блокнота):
Нельзя:
-копченые изделия (колбаса, рыба, сыр):
- икра черная и красная;
- сметана, йогурты, некипяченое молоко, ряженка, сырковая масса, кефир;
- шоколад, кофе;
- капуста в любом виде:
- грибы, салаты;
- свежие огурцы, помидоры;
- дыня, арбуз,бананы, персики, виноград, цитрусовые, гранат, яблоки;
-консервы;
- борщ, соленые огурцы, помидорпы;
- газированные напитки, квас.
Можно:
- кипяченое молоко, молочный суп;
- бульонные супы, уха;
- отварные сосиски, сардели;
- яйцо отварное;
- булочка, 200гр печенья;
- блины, оладьи;
- каши, макаронные изделия;
- масло сливочное;
- картофель (пыре, отварной, тушеный);
- мясо (отварное, тушеное);
- котлеты, фрикадельки;
- рыба (отварная, котлеты);
- вареники, сырники, запеканки;
- творог термически обработанный;
- сок березовый, яблочный;
- яблоки печеные;
- кефир обезжиренный 0,5%;
- чай, отвар шиповника;
- сыр твердый.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #383 : 20:38, 20.04.2011 »
Tutta, спасибо за список, мне тоже скоро актуально будет. Я бы только сосиски-сардели в расчет не брала, без добавок их, по-моему, просто не бывает. Эх, жалко, что борщик тоже под запретом girl_sigh

Yanulya

  • Гость
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #384 : 21:13, 20.04.2011 »
Ага спасибо за список. Думаю надо заранее продумать меню кормящей мамы.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #385 : 21:20, 20.04.2011 »
А у меня возник такой вопрос - сколько с собой брать памперсов? В обменке написано 1 упаковка, но они ж разные! (и лишнего брать не хочется и бегать потом искать тоже).

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #386 : 21:22, 20.04.2011 »
Ян, в теме о ГВ есть тема о питании мам. Я могу сказать, что я там не ела, мне привозили, и в меню там много запретного давали. Ты пока на сохранении лежала слышала чем кормили?На втором меню такое же)))) Самое что я запомнила был суп с горохом girl_obmorok :o

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #387 : 21:23, 20.04.2011 »
Я брала штук 20, а пригодилось реально штук 5-7

Yanulya

  • Гость
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #388 : 21:31, 20.04.2011 »
Ян, в теме о ГВ есть тема о питании мам. Я могу сказать, что я там не ела, мне привозили, и в меню там много запретного давали. Ты пока на сохранении лежала слышала чем кормили?На втором меню такое же)))) Самое что я запомнила был суп с горохом girl_obmorok :o
я тож ни разу там не ела, но постоянно у них там че то с тушенкой было!               Я памперсов штук 10 положила тож думаю хватит, если что довезут!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #389 : 21:55, 20.04.2011 »
Я брала штук 20, а пригодилось реально штук 5-7
Так мало, у нас почти целая упаковка ушла (27 шт). Я покупала памперс 1, 2-5 кг.