Автор Тема: Собираем сумку в роддом. Часть3  (Прочитано 156322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #360 : 11:08, 22.03.2011 »
Мой муж был в шортах, футболке и резиновых тапках :)

 ag_smiley ag_smiley ag_smiley Вообще с головой не в порядке! Читаю шорты, футболка и резиновых сапогах ag_smiley Аж подпрыгнула ag_smiley

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #361 : 11:46, 22.03.2011 »
Мой муж был в шортах, футболке и резиновых тапках :)
только мой был в джинсах, а не в шортах

Yanulya

  • Гость
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #362 : 11:49, 22.03.2011 »
ag_smiley ag_smiley ag_smiley Вообще с головой не в порядке! Читаю шорты, футболка и резиновых сапогах ag_smiley Аж подпрыгнула ag_smiley
         это чтоб отошедшие воды ноги мужу не замочили! Я себе это представила тоже так смешно стало)) ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #363 : 12:00, 22.03.2011 »
Ян, а где это тебе такой список дали? В жк или уже в РД?

Yanulya

  • Гость
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #364 : 12:17, 22.03.2011 »
Ян, а где это тебе такой список дали? В жк или уже в РД?
            в ЖК. Кстати седня к 3 едем в роддом! Заодно и за список спрошу!

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #365 : 12:18, 22.03.2011 »
О, расскажешь потом и список если даст скажешь))))

Yanulya

  • Гость
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #366 : 12:43, 22.03.2011 »
О, расскажешь потом и список если даст скажешь))))
            обязательно! :)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #367 : 16:47, 04.04.2011 »
по горячим, так сказать, следам:
согласна с Олей - одноразовых пеленок нужно определенно больше, чем 2. У меня только в родзале три ушло.
Одежек нам хватило трех комплектов, а вот пеленки мне довозили - я брала 1 байковую и 5 ситцевых - ситцевые мы быстро то записивали, то срыгивали на них.
Прокладки на грудь я брала пару - пригодились - в день выписки молоко потекло
Одноразовые труселя я покупала канполовские - мне не понравились - то ли размер не мой, то ли еще что, и резинка вообще никакая - сползали и прокладка на них сразу сбивалась. Правда в аптеке в вишне я видела какой-то другой фирмы - там резинка на вид понадежнее  notponimat В общем, я похлдила в них пока сильно лило, и сразу перешла на свои обычные
Из того, что вообще мне в голову и не приходило - нужно с собой иметь большой пакет для верхней одежды и обуви, а то мы приехали на санпропускник и долго думали куда ж деть обувь, с которой грязь аж сыпалась (нелетная была погода)
И ручка - делать записи в анкетке малыша (я например как в декрет ушла - ручку из сумки выложила - оказалось зря)

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #368 : 17:24, 04.04.2011 »
А мне трселя одноразовые очень понравились,не представляю как в своих ходила бы.Те дышали хорошо, не сползали,хоть и сидели на мне как парашюты. С ужасом думала отом как одену свои, которые будут к телу прилягать и все эти швы и ризинки будут ощущаться. И сейчас когда там подпекает немного, одеваю их, у меня остались еще, чтоб кожа дышала.
Одежки для детки нам понадобилось всего 2 комплекта, один из родзала, второй в палате одели уже на второй день.А на третий нас выписали. Пеленок тоже не много ушло. Я брала 4 или 5 и мне хватило.Срыгивали и вытирали слюни тряпочкой пеленочной. Однаразовых пеленок мне штук 10 вроде хватило. В род зале штуки 4-5 ушло и в палате еще штуки 4. Мягкие тапки я не одевала,но они понадобились, когда приходили гости.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #369 : 19:04, 04.04.2011 »
А мне трселя одноразовые очень понравились,не представляю как в своих ходила бы.Те дышали хорошо, не сползали,хоть и сидели на мне как парашюты. С ужасом думала отом как одену свои, которые будут к телу прилягать и все эти швы и ризинки будут ощущаться. И сейчас когда там подпекает немного, одеваю их, у меня остались еще, чтоб кожа дышала.
Одежки для детки нам понадобилось всего 2 комплекта, один из родзала, второй в палате одели уже на второй день.А на третий нас выписали. Пеленок тоже не много ушло. Я брала 4 или 5 и мне хватило.Срыгивали и вытирали слюни тряпочкой пеленочной. Однаразовых пеленок мне штук 10 вроде хватило. В род зале штуки 4-5 ушло и в палате еще штуки 4. Мягкие тапки я не одевала,но они понадобились, когда приходили гости.
Наташа, а ты одноразовые трусики какой фирмы брала и сколько штук ушло?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #370 : 19:07, 04.04.2011 »
Ещё нужно продумать еду, потому что после родов в палату привозят и есть очень хочется girl_cray2

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #371 : 19:08, 04.04.2011 »
а я себе специально в роддом купила труселя очень удобные, резинка мягкая, широкенькие, прокладка хорошо на них держалась и на теле хорошо держались

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #372 : 19:11, 04.04.2011 »
мне не хотелось - я себя заставляла  ag_smiley
мы по дороге в роддом заехали в магазин, я себе взяла сыр, лаваш, пару питьевых йогуртов, печеньки "ушки" и мармеладки - в результате ушки и мармеладки на следующий день вернула мужу - мне не запрещали их - просто не хотелось
в общем ночь и утро я продержалась, а потом мне каждый день привозили еды больше, чем я в состоянии съесть  ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #373 : 19:15, 04.04.2011 »
канпол вроде. Вот такие http://4.imgbb.ru/c/3/7/c37fa194d601c6e449fb2f3e079b5459.jpg Их там 5шт. Двое у меня лежат не распечатанные.Одни я дома ношу, значит в родоме двое ушло. Одни я в первый вечер поменяла, так как через прокладку протекло, а вторые до выписки носила,только прокладку меняла. Мне повезло,выделения не сильные были,только в первый день лило. Сейчас уже почти не идут

Мне есть совершенно не хотелось, пить хотелось весь первый день адско, а мне еще сказалаи пока ограничится в жидкости до 1.5-2л включая жидкую еду. И мои с тормозком приехали пока я лежала в родзале, как в палату перевли,так ко мне и прибежали меня кормить, а я еле запихала в себя немножко. Я и до сих пор ем по чуть чуть. Как то быстро насыщаюсь очень

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть3
« Ответ #374 : 19:23, 04.04.2011 »
а мне жутко есть хотелось, так как с утра, кроме чая с печеньками ничего не ела, а с собой ничего не брала, вылетело из головы как-то, муж потом съездил в магазин и привез кефирчик, а утром мама уже тормозок принесла, но кроме, как пить, особо ничего не хотелось  :)