Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 68552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #465 : 22:58, 30.12.2011 »
Танюш, взешивание до и после кормления показательно только если сутки взвешивать  :be: это нереально сложно
мокрые пеленки форева  aga

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #466 : 23:16, 30.12.2011 »
Танюш, взешивание до и после кормления показательно только если сутки взвешивать  :be: это нерельно сложно
мокрые пеленки форева  aga
Та я знаю, попробую взвешивать...тем более, что хотя бы узнать, сколько она набрала за эту неделю, как с роддома нас выписали  :al:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #467 : 23:22, 30.12.2011 »
я в кризисные периоды взвешивала раз в неделю

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #468 : 23:59, 30.12.2011 »
 aga за неделю будет видно, есть ли прибавка

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #469 : 10:07, 31.12.2011 »
Таня, за первую послероддомную неделю у вас может быть небольшая прибавка в весе. это все таки адаптационный период еще.
посчитай пока мокрые пеленки.  должно быть 10-12 пописов за СУТКИ. если насчитала 12 штук , например, до обеда, значит одевай памп и дальше не заморачивайся. какать пока вы можете и при каждом прикладывании, а можете и пару раз в сутки. а иногда и один раз в пару дней.
если взвешивать за сутки - взвешиваем кроху во  всех одежках-пампах до прикладывания и после. но делать это нужно до и после КАЖДОГО прикладывания. если даже прикладывание длилось две минуты. записываем все на листик. через сутки считаем количество выпитого молока - это будет сумма всех разниц во взвешивании до и после прикладывания. для достоверности результата такое взвешивание нужно проводить не меньше четырех-пяти дней. потому как кроха начинает нервничать из-за всех взвешиваний и первые пару дней хуже кушать.

если чего  - звони. разгоним твои страхи и переживания

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #470 : 16:42, 31.12.2011 »
Таня, за первую послероддомную неделю у вас может быть небольшая прибавка в весе. это все таки адаптационный период еще.
посчитай пока мокрые пеленки.  должно быть 10-12 пописов за СУТКИ. если насчитала 12 штук , например, до обеда, значит одевай памп и дальше не заморачивайся. какать пока вы можете и при каждом прикладывании, а можете и пару раз в сутки. а иногда и один раз в пару дней.
если взвешивать за сутки - взвешиваем кроху во  всех одежках-пампах до прикладывания и после. но делать это нужно до и после КАЖДОГО прикладывания. если даже прикладывание длилось две минуты. записываем все на листик. через сутки считаем количество выпитого молока - это будет сумма всех разниц во взвешивании до и после прикладывания. для достоверности результата такое взвешивание нужно проводить не меньше четырех-пяти дней. потому как кроха начинает нервничать из-за всех взвешиваний и первые пару дней хуже кушать.

если чего  - звони. разгоним твои страхи и переживания
Яна спасибо :ohmy:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #471 : 12:32, 03.01.2012 »
Девочки, а лактационный криз может быть в любой период или именно в 3 мес. У меня третий день грудь не наливается, хотя пью больше, чем обычно. И ребенок беспокойный, засыпает минут на 20 и снова просит грудь. Видно, чт спать хочет, а заснуть не может. По пампам вижу, что писяет меньше. notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #472 : 14:02, 03.01.2012 »
может быть скачок у ребенка в росте, больше молочка требуется. читала, что в 5-6 недель такое может быть

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #473 : 15:28, 03.01.2012 »
Не могу понять, что это. Вроде, как бросает грудь, молоко льется еще, но ребенок просто сам не свой notponimat

Bege

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #474 : 15:31, 03.01.2012 »
Не могу понять, что это. Вроде, как бросает грудь, молоко льется еще, но ребенок просто сам не свой notponimat
Раз льется, вряд ли это криз notponimat

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #475 : 10:24, 10.01.2012 »
Сегодня закончили делать тест на мокрые пелёнки. За сутки у нас получилось 14-15 пописов где-то. Это нормально? Т.е. молочка малышке хватает?)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #476 : 10:24, 10.01.2012 »
Сегодня закончили делать тест на мокрые пелёнки. За сутки у нас получилось 14-15 пописов где-то. Это нормально? Т.е. молочка малышке хватает?)))
да) а маме не хватает какого-нить успокоительного или хотя бы волшебного тапка))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #477 : 10:25, 10.01.2012 »
Да, Танюш, хватает, если 12 есть это уже хорошо, а у вас 14-15 вообще отлично  aga

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #478 : 14:24, 10.01.2012 »
Сегодня закончили делать тест на мокрые пелёнки. За сутки у нас получилось 14-15 пописов где-то. Это нормально? Т.е. молочка малышке хватает?)))
Таня, ты напоминаешь мне меня, пол года назад)))) У меня была паранойя, что малыш голодает
Все нормально у вас, вы же девочки, вот поэтому и стройняжки!!!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #479 : 18:22, 10.01.2012 »
Сегодня закончили делать тест на мокрые пелёнки. За сутки у нас получилось 14-15 пописов где-то. Это нормально? Т.е. молочка малышке хватает?)))

Танюш, все нормально.   а весите вы сколько сейчас?