Автор Тема: Аэрогриль  (Прочитано 13805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Re:Аэрогриль
« Ответ #15 : 14:34, 06.01.2011 »
Марина, ты так вкусно пишешь, я в теме про хлебопечки зачитывалась твоими постами, теперь тут :P Кулинарочка girl_vo

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Аэрогриль
« Ответ #16 : 14:37, 06.01.2011 »
Спасибо Марина успокоила! А то я поняла подарок нам уже гарантирован, т.к. до ДР нашего с мужем только 2 дня и плюс халява для свекрови. Ах это сладкое слово халява в магазине акция покупаешь 2-а третий в подарок. Так вот она со своей сестрой покупают себе, а нам халява. Во класс и тратится на подарок не надо.
Леночка,только попроси чтоб там была скорость регулируемая обдува,а то когда она одна маловато(все равно халява),а если нельзя по каким то причинам такой взять,не расстраивайся,свекровь юзает и все тип-топ....Давай начинай его юзать,и будем делиться хитростями и рецептами... JC_cupidgirl
Марина, ты так вкусно пишешь, я в теме про хлебопечки зачитывалась твоими постами, теперь тут :P Кулинарочка girl_vo
Алинка,спасибо!!! girl_obnimНадо рецептиков и туда и сюда повыкладывать а то я с этими праздниками... shlep23115021

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Аэрогриль
« Ответ #17 : 14:40, 06.01.2011 »
Марина,ты так все описала,что я думаю может мне тоже начать пользоваться,мне все свекровь пытается ее сбагрить ag_smileyу нас духовка электро,как-то в духовке мне больше нравится,но вот почитала,думаю может и правда эта аэрогриль ничего ag_smileyа то у моей свекрови руки-крюки у нее все котлеты или горелые или не прожренные ag_smiley

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Аэрогриль
« Ответ #18 : 14:50, 06.01.2011 »
У меня котлеты всегда вкусные правда были,но в аэрогриле-без масла,за ними следить не надо,вообще вкусно получилось...да и остальное мне тож нравится...и еще раз повторюсь - экономит эта штука электроэнергию все таки...у нее мощность 1,3 кВт,а у моей духовки (индезит,ей уже 7 лет) для гриля например (курочка на вертеле вертится а не на противне лежит) или когда нужно все тены в ней включать (а так обычно всегда нужно ag_smiley) - 2,2 кВт кажись...плюс духовочка то объемом больше - греться ей дольше нужно, и тены для поддержки тем-ры тоже нужно чаще включать...НО енто ИМХО..у каждой хозяюшки свои вкусы и методы... ;)

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Аэрогриль
« Ответ #19 : 14:53, 06.01.2011 »
Марина,а аэрогриль же корочку дает на мясе/котлетах? не как в пароварке все бледненькое?
и еще вопрос по аэрогрилю. ты писала, что суп варила в баночках. в обыкновенных стеклянных (как для консервации) или в спец.для аэрогриля?

а в эрогриле можно готовить несколько блюд, как в пароварке?

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Аэрогриль
« Ответ #20 : 15:03, 06.01.2011 »
Марина,а аэрогриль же корочку дает на мясе/котлетах? не как в пароварке все бледненькое?
и еще вопрос по аэрогрилю. ты писала, что суп варила в баночках. в обыкновенных стеклянных (как для консервации) или в спец.для аэрогриля?

а в эрогриле можно готовить несколько блюд, как в пароварке?
Корочка шикарная получается,и вообще признаков бледности не имеет ;)
Готовила в обычных баночках (как для консервации)
Ага,можно..."Комплексный обед"-так было написано на каком то форуме... ag_smiley
И что характерно,запах не передается-все баночки я накрываю фольгой...так смачнише ;)

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Аэрогриль
« Ответ #21 : 15:14, 06.01.2011 »
а как суп готовить в аэрогриле? как обычно - сначала бульон сварить, потом картошечку, потом макарошки...? и каждый раз открывать?
я посмотрела - аэрогрили почти все с 1 чашей, как там несколько блюд размещать?

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Аэрогриль
« Ответ #22 : 16:51, 07.01.2011 »
MariaM,по поводу супа...Т.к. я не приемлю дома большие куски мяса в первом то мне вообще просто суп готовить в аэрогриле - сложила туда мяско (кубики 1*1 см ну или чуточку больше), мороковочку,положила картошечку,грибочки заранее поджаренные залила кипятком- поставила в гриль и пущай томится,потом когда прошло 4045 мин. я доставала как раз готовую картошечку и бросила в баночку с супом макорошки (их там надо как по мне так  5 шт ag_smiley).Зелень я всегда ложу свежую непосредственно перед подачей на стол...(я когда грела супчик в аэрогриле то положила перед тем как ставить греться зелень и положила рядом с мисочкой хлебущек,так он за эти 5-10 минут такой смачной стал (мало того что домашний так еще и поджаренный как бы))...во как я суп делаю...


Несколько блюд можно разместить нехитрыми способами :
1.Поставить 5 поллитровых баночек самых обычных для консервации и в каждой разное блюдо
2. Сверху этих баночек (прям на них) поставить подставку которая идет в комплекте для готовки на пару (она типа плоской тарелки железной но с небольшими бортиками и с дырочками) и в нее положить готовиться что то в рукаве для запекания
3.Ставим решетку из компелкта на дно колбы,кладем то что нужно,а сверху ставим еще одну решетку на ножках из комплекта и на нее кладем то что нужно....

енто пока те способы которые сама лично использовала....

Сегодня готовила опять картошечку (муж не сильно любящий картошку сам попросил приготовить) и типа буженинки (типа т.к. из куринных филе) штуку....

На очереди скумбрия холодного,горячего копчения...

Show must go on,так сказать ;)

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Аэрогриль
« Ответ #23 : 20:15, 09.01.2011 »
Скумбрия горячего копчения - это нечто - мы ухомячили ее как только остыла...Рыночная в подметки не годиться...Правда сразу дам совет - открывать окошко - от опилок дымок идет,точнее вентилятор его выкидывает из колбы.

А еще готовила тыквенную кашку молочную - нямка-ням-нямка.
Ой,я еще плов - супер-пупер!! girl_dance

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Аэрогриль
« Ответ #24 : 10:51, 10.01.2011 »
Марина, ты так вкусно пишешь! спасибо за консультацию!

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Аэрогриль
« Ответ #25 : 11:09, 10.01.2011 »
Марина, ну ты так расхвалила, что теперь я точно хочу приобрести  себе аэрогриль  ag_smiley а потом пройдусь еще раз по твоим "рецептам"  ag_smiley

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Аэрогриль
« Ответ #26 : 11:22, 10.01.2011 »
Марина, ну ты так расхвалила, что теперь я точно хочу приобрести  себе аэрогриль  ag_smiley а потом пройдусь еще раз по твоим "рецептам"  ag_smiley
Юленька,честное слово - очень вкусно!Ток если и правда надумаешь почитай мои советы которые я Маше писала.

а еще забыла похвастать - буженинку из свининки делала (яблочко) - муж с огромным удовольствием кушал!

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Аэрогриль
« Ответ #27 : 22:54, 10.01.2011 »
Марина как только получу подарок сразу начну тебя третировать по поводу советов

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Аэрогриль
« Ответ #28 : 09:33, 11.01.2011 »
Марина как только получу подарок сразу начну тебя третировать по поводу советов
Буду только помочь! girl_obnim
Будем рецептитиками делиться...ням-ням...
ВЧЕРА запекала яблочки-очень вкусно и быстро.Пока вертелась уже готово ;)

Оффлайн Vik@

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
Re:Аэрогриль
« Ответ #29 : 15:17, 11.01.2011 »
Я тоже мечтаю об аэрогриле Хоттер, вещь нужная и классная, у меня есть мультиварка, но их сравнивать нельзя, 2 разных девайса!