Автор Тема: Пузатики в обществе. Часть 2  (Прочитано 83421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #225 : 22:41, 22.06.2011 »
я уже не верю в собачью доброту...

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #226 : 23:08, 22.06.2011 »
Оль, приезжай ко мне в гости - устроим тебе терапию  :ab:

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #227 : 07:56, 04.08.2011 »
Вчера в маршрутке наблюдала такой диалог. Зашла девушка то ли полненькая, то ли беременная, она вся такая кругленькая, я реально не поняла какой вариант верный. Сидящая девушка спрашивает:
- Вы беременны?
- Какая Вам разница.
- Разница большая: если Вы беременны, я Вам уступлю место.
- Не надо мне уступать (со злостью).
Может быть девушка не была беременна, просто ей стало обидно, что обратили внимание на ее полноту. Но и сидящую девушку можно понять, ей наверное неудобно стало сидеть, когда перед носом живот. И часто я так замечаю, что непонятно живот от беременности или просто. Неловкие какие-то ситуации получаются.

Yanulya

  • Гость
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #228 : 08:03, 04.08.2011 »
Вчера в маршрутке наблюдала такой диалог. Зашла девушка то ли полненькая, то ли беременная, она вся такая кругленькая, я реально не поняла какой вариант верный. Сидящая девушка спрашивает:
- Вы беременны?
- Какая Вам разница.
- Разница большая: если Вы беременны, я Вам уступлю место.
- Не надо мне уступать (со злостью).
Может быть девушка не была беременна, просто ей стало обидно, что обратили внимание на ее полноту. Но и сидящую девушку можно понять, ей наверное неудобно стало сидеть, когда перед носом живот. И часто я так замечаю, что непонятно живот от беременности или просто. Неловкие какие-то ситуации получаются.
Это я так через месяц после родов ехала в автобусе в сарафанчике расклешенном от груди. Так парень подумал что я беременная и место уступил, я не стала его разубеждать и спокойно поехала сидя. Так было приятно почувствовать себя еще немножко беременной!  JC_cupidgirl я потом дома присмотрелась и правда в этом сарафане так кажется что животик беременный.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #229 : 08:05, 04.08.2011 »
меня в ФЛГ в больнице после родов в очереди пропустили со словами "беременным же без очереди"))))

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #230 : 08:13, 04.08.2011 »
Ну после родов - это еще ладно. А просто полненькие девочки, знаю, часто обижаются. Сотрудница тоже рассказывала, как кто-то ей пытался уступить место, мне кажется ей было обидно. Вот так кому-то уступишь, еще и обругают.

Yanulya

  • Гость
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #231 : 08:13, 04.08.2011 »
меня в ФЛГ в больнице после родов в очереди пропустили со словами "беременным же без очереди"))))
ну мало кто знает что беременные ФЛГ не делают  :biggrin:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #232 : 08:16, 04.08.2011 »
Ну после родов - это еще ладно. А просто полненькие девочки, знаю, часто обижаются. Сотрудница тоже рассказывала, как кто-то ей пытался уступить место, мне кажется ей было обидно. Вот так кому-то уступишь, еще и обругают.
ну, тут не обижаться, а задуматься стоит

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #233 : 08:24, 04.08.2011 »
ну, тут не обижаться, а задуматься стоит

Да, она и так задумывается, вопрос не в этом. Каждый знает свои проблемы, просто получается неприятно, когда кто-то давит на больную мозоль.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #234 : 08:27, 04.08.2011 »
да понятно, но ведь люди из добрых побуждений, а не просто уколоть. Понимать надо и не фыркать

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #235 : 08:30, 04.08.2011 »
Девочки, пвчера после работы на остановке наблюдала такую ситуацию. Стоят люди на 8 трамвай. Среди них девушка беременная с таким пузяшкой миленьким... И тут появляется какая-то бабка и начинает неожиданно на эту девушку говорить такие слова: "Поразводилось вас, как собак нерезанных!!! Чтоб твои выродки ... " Дальше не буду писать, о чем она орала, потому что грех такое говорить :ai:
У меня шок! Как себя вести в такой ситуации? notponimat

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #236 : 08:38, 04.08.2011 »
ну, тут не обижаться, а задуматься стоит
Согласна!
А вообще, мне кажется сам вопрос "Вы беременны?" звучит некорректно, как-будто: "Вы живете половой жизнью?" Еще и так, что окружающие услышали. Можно было сказать, как-то деликатнее... ну или просто взять и уступить, если сомневаешься.  :bn:
Цитировать
- Разница большая: если Вы беременны, я Вам уступлю место.
- я бы тоже отказалась от такого предложения. Нужно так давать, чтобы можно было взять. имхо.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #237 : 08:40, 04.08.2011 »
Девочки, пвчера после работы на остановке наблюдала такую ситуацию. Стоят люди на 8 трамвай. Среди них девушка беременная с таким пузяшкой миленьким... И тут появляется какая-то бабка и начинает неожиданно на эту девушку говорить такие слова: "Поразводилось вас, как собак нерезанных!!! Чтоб твои выродки ... " Дальше не буду писать, о чем она орала, потому что грех такое говорить :ai:
У меня шок! Как себя вести в такой ситуации? notponimat
покрутить у виска и отвернуться и не зацикливаться на дебилах

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #238 : 08:48, 04.08.2011 »
Согласна!
А вообще, мне кажется сам вопрос "Вы беременны?" звучит некорректно, как-будто: "Вы живете половой жизнью?" Еще и так, что окружающие услышали. Можно было сказать, как-то деликатнее... ну или просто взять и уступить, если сомневаешься.  :bn:  - я бы тоже отказалась от такого предложения. Нужно так давать, чтобы можно было взять. имхо.

Cогласна, что не очень корректно. Но я бы на такой вопрос нормально отреагировала. А вот если бы я была полная, то мне было бы неловко, если бы мне уступили место.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #239 : 09:40, 04.08.2011 »
Ну, в общем да, двоякая ситуация. Действительно самое правильное было уступить место ничего не спрашивая. Я бы еще и сделала вид, что мне просто выходить нужно  :ad:

Бабка чокнутая. Я, если честно, таких боюсь. Я бы просто помолилась про себя и пожелала ей всего хорошего. Бог ей судья