Автор Тема: Отношения. мужчина и женщина - 2  (Прочитано 98123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #615 : 06:20, 06.09.2011 »
Я шнуры и книжки не прятала,но если начинала настойчиво говорить что есть ведь чем заняться,он мог завалиться спать.Зато свекровь выдает "Может у него со щитовидной что-то"...С совестью и  вашим воспитанием у него что-то!!!!

А если самим что-то начать делать он приедет и если у него не будет настроения он пойдет и завалиться с книжкой или пойдет в болтиках-гаечках копаться(был бы толк от этого пусть бы копался-но нет ведь).

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #616 : 06:26, 06.09.2011 »
Марин, а у вас так с самого начала совместной жизни или муж изменился?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #617 : 06:26, 06.09.2011 »
я думаю, что попрятать комп, телек, книги и сжечь диван -не вариант
если человек ленивый, он все-равно будет сидеть и в окне мух и ворон считать, а не работать, имхо

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #618 : 06:32, 06.09.2011 »
изловить мух и перестрелять ворон? ag_smiley

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #619 : 06:34, 06.09.2011 »
Девочки извините конечно, но я лично не представляю, если бы у меня родился ребёнок , а муж ни к чему не стремился, не помогал, не обеспечивал. Просто до беременности и во время беременности действително не понимаешь что ребёнок требует 100 % времени, а у тебя при этом есть свои желания и быть ухоженной и отдохнуть и пойти развеяться с подругами и по магазинам. У мужа тоже должна быть разрядка.  А если всё сама да сама, то так и до срыва недалеко, хоть и ребёнка будешь любить безумно.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #620 : 06:39, 06.09.2011 »
Марин, а у вас так с самого начала совместной жизни или муж изменился?
Сначала было так потому что он пришел в мой дом.типа так не должно быть.муж должен жену к себе вести а не наоборот.
А я говорила "А ты б лучше так не думал,а пользу извлекал.не на жилье деньги собирать а на что то другое"
Я его около полугода не трогала.Давала ему время освоиться.понять что это его.Я никогда его в этом не упрекаю.Потом этот период прошел.а толку - тю-тю. ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #621 : 06:56, 06.09.2011 »
хм)) мой муж тоже пришел в мой дом) при чем в первый же день починил кран , перенастроил телек и сделал антенну для радио. х уж мне эти люди тонкой душевной орагнизации))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #622 : 06:56, 06.09.2011 »
Вот вчера было мнение, что один и тот же мужчина может быть кардинально разным с разными женщинами
и я долго потом думала и анализировала отношения своих друзей-знакомых-знакомых друзей girl_sigh
все-таки думаю, что не может...если мужчина от природы или от воспитания ленив или склонен к алкоголю, то рано или поздно это проявится
да, если он может, например, с первой женой пить-курить-материться-тунеядить, а со второй этого поначалу только может не быть.
человек одинаков по своей сути всегда - ну не станет он трудягой резко girl_sigh

согласна, что в наших руках многое: поддержать в начинаниях, где-то направить мудро в нужное русло, создать дома уют и тд.
но вот как например у моей подруги, кот. развелась с мужем-лодырем: он ее всегдя обвинял, что она его не поддерживает в том, что он 2 мес. работает-6 мес. на диване лежит..нужно было его заставить ходить на работу, а  унее терпения и мудрости не хватило...ну что здесь скажешь еще((( я не верю, что если он второй раз женится, то станет зарабатывать деньги

а у вас есть примеры таких кардинальных изменений мужчин?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #623 : 07:03, 06.09.2011 »
да) с первой женой сидел в задрипанном институте завхозом. от жены только и слшал куда тебе бизнеса крутить ты ж бестолковый, и вообще жена была с полным осознанием своей уникальности и папиной поддержкой за спиной. и муж ее был подай принеси, иди нафиг не мешай.
потом женился на такой женщине цветке-которая им восхищалась, всячски требовала заботы и внимания. он расправил крылья-теперь житу обеспечено и счастливо. но скажем так он как человек наверное мало изменился. просто ему было навязано поведение обстоятельствами-но он сопротивлялся и скандалили они из-за этого...

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #624 : 07:07, 06.09.2011 »
Сначала было так потому что он пришел в мой дом.типа так не должно быть.муж должен жену к себе вести а не наоборот.
А я говорила "А ты б лучше так не думал,а пользу извлекал.не на жилье деньги собирать а на что то другое"
Я его около полугода не трогала.Давала ему время освоиться.понять что это его.Я никогда его в этом не упрекаю.Потом этот период прошел.а толку - тю-тю. ag_smiley

Получается, что он не воспринимает ваш дом как общее жилье? Есть еще категория людей, которые боятся что-то лишнее сделать типа как не у себя. Задают себе вопросы:  а вдруг меня отсюда выгонят? и т.д.  У вас не такая ситуация?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #625 : 07:13, 06.09.2011 »
угу)) какать в чужой унитаз не боятся, а гвоздь забить боятся))

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #626 : 07:19, 06.09.2011 »
Не,не боится.Я всегда говорю ему"ну я ж тоже не сразу научилась вкусно готовить.правильно тебе штаны зашивать и так как тебе нравится рубашки гладить.ну и что что не так гвоздь прибьешь,розетку не так присобачишь.зато потом сделаешь так как надо"

Приведу маленький пример из их семьи.Мама их как то взяла ремонт в свои руки-наняла рабочих.кое что вообщем сделали.Спустя 3-4 года. с дверного проема обналичка отлетела.ну ведь ее ж не сложно назад приделать.прошло 2 года.она так и лежит на балконе. ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #627 : 07:22, 06.09.2011 »
Я наверное не так выразилась. Я имела в виду, что некоторые люди думают зачем что-то делать, все равно это не мое.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #628 : 07:29, 06.09.2011 »
да уж, почитала, обидно и грустно становится.... у меня иногда возникает желание послать все к черту, но  у мужа есть желание что-то изменить (ттт), иногда правда меня некоторые вещи прям бесят, потому что можно было поступить не так и было бы проще, а не геморр на голову искать, или например то, что он к вещам пофигистически относится.  girl_cray2 вот например зацепил новую футболку, еще и расковырял дырку, а ведь ее незаметно можно было зашить и была бы как новая. у него один ответ: купим новую. а я не могу так к вещам относится. иногда сносит крышу. еще бесит, что мои истерики ему до лампочки  ag_smiley но я выпущу пар, если еще и толк есть, то мне полегче, надеюсь, что сейчас сложно, т.к. ремонт и живем с родителями, и я как ты Марин, сглаживаю все углы, чтобы всем было комфортно, но иногда себе напоминаю истеричку, т.к. нас никто не пожалеет.
но вот у тебя.... мне кажется что ты еще мягкая,  когда ты не делала ничего по дому и он тебе заявил что в доме срач развела ТЫ, я б ему сказала, а что сделал ты, кроме чтения своей книжки.... я эгоистка..... у меня муж привык с детства, когда на столе стоит мясо с мясом, я так не привыкла и не могу. у него мама повар, и готовит всю жизнь, разбаловала их и он не понимает как это так сварить борщ на 3! дня  girl_obmorok. стоят в холодильнике отбивные, он их есть не хочет, типа  вчера!!! пожарили и мясо ГМО , а не деревенское. Да пожалуйста, есть не хочешь, не ешь, зато ест купленные хинкали, потом жалуется на желудок, я ему: кто ж тебя просил это есть, если есть нормальная еда, потом его попускает ненадолго. мне как-то все свое время за готовкой убивать просто лень.
да и может тебе пару раз не встать в 5! утра, чтобы накормить его свежим завтраком? может сможет сам открыть холодльник и себе приготовить? а ты скажи, что очень устала за вчерашний день, или просто приготовь с вечера, пусть заберет все это утром.
по-поводу ремонта, понимаю, что папу тоже жалко, тогда или договорись с подружками или с тем же папой, чтобы помог тебе с процессом, или людей найми, а его просто поставь перед фактом!!!, ведь жить 3 года в зале с ободранными обоями не уютно ... скажи что тебе все это надоело и ты хочешь уюта и чтобы все было красиво. начнет упрекать, сказать, что ждешь уже 3! года и тебе просто надоели эти завтраки. ну как-то так.... прости за многа букофф... b_flowers и если где-то слишком резка  b_flowers

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #629 : 08:20, 06.09.2011 »
Вы все по своему как правы, так и не правы. Мужа, таким как он есть делает в первую очередь жена. И не нужно говорить, что это не так. Или, что не хотите этого делать и вообще у него есть мама, которую он слушает. Тупо пытаться накричать, поставить условие, ультиматум, в конечном итоге ни к чему хорошему не приведут. Необходимо найти свой подход, у каждого мужчины он разный. Скажете, а чего я должна это делать? Он же на диване лежит и в потолок плюёт. Ну так не делайте, но и не жалуйтесь как всё плохо. Хорошо от ничего неделания мужа и жены точно не будет. Тупо выполнять "мужскую" работу, мотивируя это тем: "Если, хочешь сделать хорошо сделай это сам" - тоже не стоит. И нет такого понятия в семье как мужская или женская обязанность и тем более не стоит акцентировать на этом внимание. Да розетку починить или потёкший кран это больше мужская работа, но ведь многие жёны и готовить не особо хотят. Не вижу никаких проблем в уборке, выносе мусора, мойке посуды обеими сторонами. Другое дело, что кто-то сделает это быстрее или качественней, так почему не сделать? Не нужно искать в чём-то домашнем какой-то обязаловки. Это ваш дом и вы в нём живёте, так сделайте, чтобы он был лучше. Мешают дети заняться домашними делами? Там может не особо и хочется? Кому-то нужна раскачка, кто-то сразу принимается за дело, но у всех причина одна - заставить себя начать делать. Оторвавшись от компа. Раньше телевизор держал на диване, сейчас комп. И хобби у всех должно быть. Это личное пространство человека, которому он отдаётся весь, последнее дело его от него отрывать. Если дали возможность мужу уехать на рыбалку, охоту, какие-то игры на природе с друзьями, то будьте любезны не надоедать ему звонками, смсками и т. п. Вроде как и поехал, но при этом на коротком поводке. Это не отдых и удовольствие он от него не получит, ещё и злой будет. Скажете, что я так не делаю, но что вам мешает? Организуйте встречу, оставьте ребёнка мужу, да посидите в кафе, массовый поход в кино на слезливый фильм, съездите на природу, шашлычки, вино, то сё. За один день ничего смертельного не произойдёт. Вас здесь сотни, неужели нельзя найти десяток человек с общими интересами? За вас отвечу. Нельзя, т. к. каждая себя считает индивидуальной и каждая считает, что должно быть т. к. она хочет и потом срываются или встречи, или возникают конфликты. Идите навстречу друг другу, не стоит во всем хорошем всё равно откопать плохое. Такого не бывает, что всем хорошо, так устроена жизнь. Но если каждая из вас хоть немного переступит через себя, то и встречи будут проходить на ура и собраться будет гораздо легче. Да, тяжело семейному человеку как-то подкорректировать время, слишком много факторов, которые могут помешать. Но для начала хотя бы, научите оставлять детей на пап. Вариант, что ребёнок будет разрываться от крика, а ему не помогут должен иметь какой-то выход. Это не по-человечески не помочь кричащему ребёнку.