Автор Тема: Отношения. мужчина и женщина - 2  (Прочитано 97936 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #450 : 09:12, 05.09.2011 »
Девочки, а вы не делайте
вот попробуйте
если он не помыл за собой чашку, то пусть эта чашка стоит и ждет, пока он её помоет
а вообще недавно видела книжку: Поступай как женщина, думай как мужчина - хочу прикупить


моя подруга так решила мужа проучить. В итоге раковина просто ломилась от грязной посуды за тот день, что её не было дома. Когда она спросила мужа - неужели ему сложно было помыть за собой посуду, он ответил - что для этого есть жена и это её прямая обязанность. Она спорить не стала, потому что свои прямые мужские обязанности по починке всего ломающегося он выполняет.
Кстати, мой муж тоже посуду за собой не моет  :bm: Но мне не сложно помыть после него чашку)))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #451 : 09:14, 05.09.2011 »
я так понимаю, здесь кризисом и не пахнет girl_sigh
так не бывает, когда человек ниче не делал, а потом вдруг стал хороший

просто когда ты будешь беременна..ой, мне представить жутко

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #452 : 09:15, 05.09.2011 »
Ну когда замуж выходила всё было по другому....он и очень заботился, и носился со мной как ненормальный, и к врачу я ни разу одна не сходила, он всегда отпрашивался с работы и ехал со мной, и сюрпризами водил куда-то.....Конечно, главной причиной было то, что я его люблю, но старалась ещё понять какой он будет муж, отец. Честно, вот я сразу вижу какой человек....но тут...он и с сестрой моей постоянно няньчился, она вообще от него пищала, и заботился так, что я и не думала, что он может быть другим...я не знаю что случилось, но всё изменилось после переезда в Донецк....ну вот как-то резко...может я себя как-то не так вела, может он вернулся в привычную обстановку и стал вести себя так, как и вёл...может родители повлияли....я не знаю...но когда я узнала о беременности и не увидела у него никаких эмоций на этот счёт....он просто сказал, что устал за последние дни и хочет спать...ни радости, ни счастья...хотя мы много о детках говорили, и он действительно их хотел....и очень расстраивался, когда нам врачи сказали, что я не смогу стать мамой....так вот когда мы узнали о беременности и я не увидела никакой радости я сказала ему, что если он не готов к этому я могу поехать в Киев....может это было неправильно, но я дала ему подумать хочет ли он всего этого, готов ли....и он сказал, что хочет ребёнка....но вот как-то на деле всё оказалось иначе....видимо не готов он был notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #453 : 09:16, 05.09.2011 »
Я думаю, в своем доме не только в лампочках проблема. Там ОЧЕНЬ много мужской работы. У меня муж тоже мало чего по дому добровольно делает, все время приходится просить, а то и не 1 раз, и когда был выбор где жить в своем доме или в квартире - я была категорически против своего дома (хотя и мечтаю о нем в далеком будущем, когда заработаем кучу денег  ag_smiley)

Ну лампочки эт просто что-то условное, просто то, чем по-хорошему бы заниматься мужчине. Если этого ничего нет, то конечно очень странно. Получается "я и баба, и мужик". Я так помню, что Марина вроде как и работает тоже? Если да, то воооообще жестко.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #454 : 09:19, 05.09.2011 »
Ну лампочки эт просто что-то условное, просто то, чем по-хорошему бы заниматься мужчине. Если этого ничего нет, то конечно очень странно. Получается "я и баба, и мужик". Я так помню, что Марина вроде как и работает тоже? Если да, то воооообще жестко.

Ну я о том, что в квартире без особой помощи от мужа еще можно выжить. А вот в своем доме действительно очень тяжело. Тут или делать все сообща, без лишних пинков или что-то решать  notponimat

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #455 : 09:19, 05.09.2011 »
А вот, Марина, неужели муж вообще ничего не делает дома?
Я ж говорю - сразу злилась на то что он не видит то что очевидно нужно ему сделать.Потом поняла что это не мой папа-стала говорить.А толку?То что мне по силам(физическим) я делаю сама-не могу я месяц ждать пока что то приклеют,прибьют,вскопают,вынесут.А остальное - прошу ооооооооочень долго сделать .В ответ часто "Не сегодня.Настроение не то".Но это "не сегодня" длиться очень долго.
Мне стыдно признаться,но ремонт в зале не сделан уже 3-ий год.Ну вам бы сильно нравилось жить в доме где в зале ободранные (готовые под ремонт) стены?Мыться в душе где начала отлетать плитка и делать ее никто не собирается,а только рассказывает что это нужно сделать?
Ну не умею я класть плитку,хотя от злости штробы в зале таки замазала сама.


Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #456 : 09:22, 05.09.2011 »
Мариш, я немного в шоке. Попробуй тогда сказать, что наймешь людей, что если он не хочет ничего делать, то пусть платит тем, чья это профессия. Но так жить вообще не вариант..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #457 : 09:26, 05.09.2011 »
девочки, мне очень за вас обидно! от всей души желаю чтоб наладилось babochka3146

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #458 : 09:27, 05.09.2011 »
Ну я о том, что в квартире без особой помощи от мужа еще можно выжить. А вот в своем доме действительно очень тяжело. Тут или делать все сообща, без лишних пинков или что-то решать  notponimat
Вот и так считаю.И поэтому просила его об этом.
Если быть совсем наглой -Дом этот на 100% мой.Можно было бы сделать так как хочу,но живем то вместе,семья ж вроде-поэтому я просто очень просила.
Да,Нин,я работаю.Я в первый год совместной жизни думала чокнусь,т.к. еще и огород весь засадила так как папа сажал,а т.к. помощи никакой не было я просто помирала.Сейчас немного с огородом поумнела(объемы уменьшила).
Мне стыдно это все писать...Хотя давно хотелось :(

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #459 : 09:29, 05.09.2011 »
А чем муж занимается в то время, как ты выполняешь домашние работы?

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #460 : 09:32, 05.09.2011 »
Мариша, ИМХО, если есть возможность нанять людей, чтоб огород вскопали, попросить подруг, чтоб помогли поклеить обои, то ДЕЙСТВУЙ! не жди ты что он вдруг сам возьмется за дело. Он видимо из той категории мужчин, которым все вечно лень. Но будь готова, что все будешь делать сама. Я искренне тебе сочувствую, потому что сама жила в такой обстановке, что в огороде трава выше головы, в доме ремонт вообще никакой и Ваня маленький, а свекруха каждый день приходила и носом тыкала, что у нее сыночек голодный и я его кормлю вчерашним супом, и что я хозяйка плохая, что у меня огород не полот и я там ничего не посадила  и что рубашки мужа я в машинке стираю, а не руками (к стати машинку тоже я сама подключила!!!)  :be: как вспомню, так вздрогну...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #461 : 09:36, 05.09.2011 »
Галь, вот честно, мне не сложно мыть посуду, пусть он вообще к ней не прикасается. У мужа есть много других обязанностей, которые мне намного важнее. Я вообще ничего не понимаю в электрике, сантехнике, болты, лампочки и т.п. Если бы он мне в этом не помогал, я бы просто в ужасе была. Я знаю, что муж придет с работы, и если будет что-то нужно сделать из того, что я не умею, то он сделает без вопросов. Но при этом, он знает тоже в свою очередь, что и свои дела я сделаю обязательно.


А вот, Марина, неужели муж вообще ничего не делает дома? Вот если лампочка сгорела (хотя с энергосберегающими этот вопрос отпадает), или там приклеить чего-то, ну мало ли мужской работы дома, он этого тоже не сделает? я уже не спрашиваю про готовку, уборку, посуду, т.к. я сама это всё делаю совершенно спокойно, мне его помощь в этом не нужна.
Нина, если обязанности распределены, то это другое
но ты же не тянешь все на себе :bn:
а если девочки пишут, что мужья ничего не делают, то....
 это конечно неправильно - но мне кажется никакой это не кризис

нужно или смириться или все менять нафиг

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #462 : 09:37, 05.09.2011 »
Подключила машинку :mellow: для меня это = в космос слетала. Хорошо, Ксюш, что это позади. Пусть больше никогда такого не повторится у тебя b_flowers
 
Марин, очень грустно, что мужчина так себя ведет :( Но давай может о хорошем? Что-то есть хорошее в вашей жизни? Что-то, что может перекрыть всё плохое?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #463 : 09:38, 05.09.2011 »
Марина, мне кажется, что мужу твоему и так удобно жить. А как было принято в его семье? Мама сама делала всю работу по дому?

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #464 : 09:39, 05.09.2011 »
А чем муж занимается в то время, как ты выполняешь домашние работы?
А он в разъездах по работе.Летом (обычно в июле самая жуть)  я его вообще не трогаю-он совмещает 2 работы.А остальное время он находит куда деть.У нас большая проблема - я жаворонок,он сова.Я иду спать в 11 чаще всего,а он с книжкой до 1-2-х ночи.Как результат(на выходных) потом он спит до 12ч. потом пока встанет,покушает,в душ сходит уже 3-4 часа.Потом с книжкой посидит.И все день прошел.В будни он приезжает обычно к 6-7.Пока поест,пока с мама-папа поговорит,пока книжку почитает уже 9.Потом душ и опять книжка и баю-бай.А я быстро ем,прибираю и делами заниматься-вот и получается я дофига всего успеваю,а он ничего.
Я его книжки с этой добанной (простите почитатели этого жанра) фентази готова порвать. :aq: