Автор Тема: Педиатр  (Прочитано 90202 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Педиатр
« Ответ #135 : 11:28, 09.07.2011 »
А я частично согласна с akiva  yazyk
Если обычные сопли, без температуры и кашля, то смысла не вижу вызывать врача на дом.
Мы, в таких случаях, сами ездим в поликлинику. Правда, не у участковому, а к другому врачу у которой наблюдаемся.
Честно, вот если каждый будет с соплями на дом вызвать, то чисто физически педиатр не успеет обойти все на дому. Обходят они по очереди дома, пока все сопли осмотрит, может какой-то ребенок с пневмонией ждет, где время дорого  :(

У получается, еще нормальная поликлиника, очередей особенных я вообще там не видела, изолятор есть, смены врачей так распределены, что половина принимает утром, вторая после 14 часов, может поэтому и очередей нет.


У нас есть участковый врач, как профессионала ее я не люблю, обращаюсь к ней лишь в случаях, когда нет нашего врача. Но вот замечаю, гуляем - она вечно бежит (именно почти бежит, чтобы успеть) по адресам, а это на минуточку, 5 часов такого бега, а потом сидит до 6 вечера на приеме. И наоборот, в первой половине дня принимает, потом бегает до 6 вечера.
Не сказала бы я, что легкий труд.

Я не педиатр  yazyk , а то ща напишут, что защищаю  :biggrin:

пы.сы. с Данечкой согласна, если у ребенка бронхит, то врач должен бегать каждый день, да и вообще, деткам до года, вообще лучше в поликлинику не ходить  aga а вызывать врача.


Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Педиатр
« Ответ #136 : 12:09, 09.07.2011 »
Вот она - золотая середина!  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Педиатр
« Ответ #137 : 12:29, 09.07.2011 »
Я бы тоже в эти больницы ни ногой! Но нам нужно к невропатологу, мы по записи, надеюсь справимся по быстренькому. К нам вообще за первый месяц участковый врач пришла только раз, на след.день после выписки, а потом она в отпуск ушла.  girl_sigh
Моя мечта найти хорошего частного детского педиатра. Может, кто может номерком поделиться, живу в Калиниском районе.

akiva

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #138 : 14:04, 09.07.2011 »
По вашему, если человек высказался в защиту педиатров, то либо сама педиатр, либо ненормальная. На моем пути всегда встречались нормальные адекватные врачи (по крайней мере детские) где бы мы с ними не пересекались за свою жизнь. То ли у себя в поликлиники, то ли во 2 детской, которая на Словацкой, и в 21 больнице и неврологи и стоматологи и т.д. Любым, даже самым хорошим педиатром,  обязательно кто нибудь будет недовольным.Неужели вот так практически всех не устраивают свои участковые педиатры?

tutta

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #139 : 14:12, 09.07.2011 »
Меня наш педиатр полностью устраивает

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Педиатр
« Ответ #140 : 14:32, 09.07.2011 »
По вашему, если человек высказался в защиту педиатров, то либо сама педиатр, либо ненормальная. На моем пути всегда встречались нормальные адекватные врачи (по крайней мере детские) где бы мы с ними не пересекались за свою жизнь. То ли у себя в поликлиники, то ли во 2 детской, которая на Словацкой, и в 21 больнице и неврологи и стоматологи и т.д. Любым, даже самым хорошим педиатром,  обязательно кто нибудь будет недовольным.Неужели вот так практически всех не устраивают свои участковые педиатры?
А кто у Вас на Словацкой врач?

akiva

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #141 : 15:09, 09.07.2011 »
На Словацкой мы лежали в больнице года 2 назад. Кто врач я уже и не помню, но никаких претензий к работе персонала у меня не осталось.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Педиатр
« Ответ #142 : 15:39, 09.07.2011 »
Фсё, я поняла, мы с мужем - параноики, у нас 3 педиатра (1 из них официальный), 1 гастроэнтеролог и т.п. Лично мы не стесняемся дёргать  в любое время и любое количество времени: за все неудобства я плачу, а лечение корректирую тоже сама...

Данечка, желаю тебе скорее найти своего врача aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Педиатр
« Ответ #143 : 15:40, 09.07.2011 »
По вашему, если человек высказался в защиту педиатров, то либо сама педиатр, либо ненормальная. На моем пути всегда встречались нормальные адекватные врачи (по крайней мере детские) где бы мы с ними не пересекались за свою жизнь. То ли у себя в поликлиники, то ли во 2 детской, которая на Словацкой, и в 21 больнице и неврологи и стоматологи и т.д. Любым, даже самым хорошим педиатром,  обязательно кто нибудь будет недовольным.Неужели вот так практически всех не устраивают свои участковые педиатры?
на минуточку)) оочень агрессивно высказался. вообще мне кажется редко кто с соплями вызывает врача. лично я нет.но правдаи в поликлинику не хожу))

Ksana

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #144 : 15:56, 09.07.2011 »
Да Акива, наворачивает, тут никто не писал, что просто с соплями врача зовут notponimat Хотя если это сопли месячного малыша я бы позвала yazyk Ну , а если у ребенка бронхит врач сама заинтересована бегать к нему по 6 раз в день, п.ч. это не шутки

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Педиатр
« Ответ #145 : 15:58, 09.07.2011 »
Да Акива, наворачивает, тут никто не писал, что просто с соплями врача зовут notponimat Хотя если это сопли месячного малыша я бы позвала yazyk Ну , а если у ребенка бронхит врач сама заинтересована бегать к нему по 6 раз в день, п.ч. это не шутки
наша даже после темпы непонятной сказала что на слдующий день зайдет(нам 3 мес.было). хотя я ей звонила сказала что все уже ок.

Ksana

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #146 : 16:04, 09.07.2011 »
наша даже после темпы непонятной сказала что на слдующий день зайдет(нам 3 мес.было). хотя я ей звонила сказала что все уже ок.
Ксюш, так это нормально абсолютно, просто за те годы как моя подруга работала участковой, я такогооо насмотрелась капец просто girl_obmorok Она реально к деткам и по субботам ходила и по ночам, и звонила еще и ночами не спала переживала (я на нее смотрела как на ненормальную, за такие то деньги такие переживания ag_smiley), а вот сейчас, когда я стала мамой, понимаю, что людям с ее участка просто везло ag_smiley Она еще и всех на анализы отправляла, чтобы не пропустить ничего, так многие мамы еще и бухтели на нее notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Педиатр
« Ответ #147 : 16:28, 09.07.2011 »
Ксюш, так это нормально абсолютно, просто за те годы как моя подруга работала участковой, я такогооо насмотрелась капец просто girl_obmorok Она реально к деткам и по субботам ходила и по ночам, и звонила еще и ночами не спала переживала (я на нее смотрела как на ненормальную, за такие то деньги такие переживания ag_smiley), а вот сейчас, когда я стала мамой, понимаю, что людям с ее участка просто везло ag_smiley Она еще и всех на анализы отправляла, чтобы не пропустить ничего, так многие мамы еще и бухтели на нее notponimat
girl_obmorok таких мало))

Ksana

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #148 : 16:34, 09.07.2011 »
girl_obmorok таких мало))
ну раньше я думала, что все такие :bj:

Оффлайн Rijenkaya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Re:Педиатр
« Ответ #149 : 16:21, 20.07.2011 »
Сейчас нормального педиатра найти очень сложно даже по очень хорошему знакомству...