Автор Тема: Педиатр  (Прочитано 90201 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

akiva

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #120 : 23:20, 08.07.2011 »
Это плохо. Тогда наверное врачей из вашей поликлиники вызывают чаще.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Педиатр
« Ответ #121 : 23:20, 08.07.2011 »
Во первых, не на всех подъездах есть домофоны, к коим до недавнего времени относился мой подъезд. Во вторых не пру ребенка, как вы выразились, а либо раньше возила на коляске, либо на машине и никогда с заболевшим ребенком не стою в очереди со здоровыми детьми, а сразу в изолятор. Если вы вызываете врача на дом к заболевшему ребенку - то это ваш выбор. Я просто не понимаю, зачем вызывать врача к ребенку с насморком, с простым покашливанием, с укусами комаров, аллергией и т.д., и еще чтобы вас приходили слушали каждый день
Ну когда нечего сказать начинают к словам придираться) Даже если бы я сказала, что не прёте, а везёте в коляске-машине-несёте на руках смысл фразы не изменился бы girl_sighИ откуда мнение, что врачей обязательно по любому пустяку вызывают?

Ksana

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #122 : 23:21, 08.07.2011 »
Это плохо. Тогда наверное врачей из вашей поликлиники вызывают чаще.
да нет их услугами мало кто пользуется, у них репутация плохая ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Педиатр
« Ответ #123 : 23:24, 08.07.2011 »
Во первых, не на всех подъездах есть домофоны, к коим до недавнего времени относился мой подъезд. Во вторых не пру ребенка, как вы выразились, а либо раньше возила на коляске, либо на машине и никогда с заболевшим ребенком не стою в очереди со здоровыми детьми, а сразу в изолятор. Если вы вызываете врача на дом к заболевшему ребенку - то это ваш выбор. Я просто не понимаю, зачем вызывать врача к ребенку с насморком, с простым покашливанием, с укусами комаров, аллергией и т.д., и еще чтобы вас приходили слушали каждый день
Про слушать ребенка каждый день это видимо в мой адрес? Я очень рада, что у вашего ребенка не было таких болячек, при которых необходимо ребенка наблюдать каждый день, и желаю, чтобы и дальше так было.
А другим родителям оставьте их право решать, когда вызывать врача и с врачом решать вопрос о том, как часто нужно слушать их ребенка. В конце концов не у всех детей болячки ограничиваются просто насморком

akiva

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #124 : 23:26, 08.07.2011 »
Второго, третьего и последующего врачей вы вызываете  же обычно платно. Тогда зачем вообще пользуетесь услугами бесплатного "государственного" врача, если он вас не устраивает

Ksana

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #125 : 23:28, 08.07.2011 »
Второго, третьего и последующего врачей вы вызываете  же обычно платно. Тогда зачем вообще пользуетесь услугами бесплатного "государственного" врача, если он вас не устраивает
потому что живем в такой смешной стране, в которой больничный, справку об эпид.окружении может дать только участковый врач, естественно если мне справки не нужны я ее и не зову notponimat

akiva

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #126 : 23:30, 08.07.2011 »
У моего ребенка были , к сожалению, и обструктивные бронхиты несколько раз и отиты, к счастью не часто.  И если ребенок
 тяжелый и его необходимо наблюдать каждый день, для это есть стационары. Понятное дело, что туда никто не хочет попадать, но бывают и такие ситуации.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Педиатр
« Ответ #127 : 00:46, 09.07.2011 »
Может и грубо звучит,НО ради здоровья своего ребенка я бы вызывала врача не каждый день,а каждый час! И плевать,удобно это кому или нет,это его работа. А если з/п маленькая-пусть меняет профессию,не расчитывают же они на миллионы,при этом ничего не делая? Моего сына НИ НА ОДНОМ приеме даже не слушали! Педиатр даже со стула не встала. И мне нельзя ее вызывать домой?? Да ее надо гонять к каждому малышу каждый день. У меня тоже нет домофона,я пишу записку на дверь,и лучше подергаюсь побегаю вниз,но дождусь врача,т.к.мне не плевать на ребенка!
Педиатры есть хорошие,но их мало!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Педиатр
« Ответ #128 : 00:49, 09.07.2011 »
И у нас нет домофона, записка на дверь хорошо помогает aga А каждый приход врача я оплачиваю, так не должна быть в обиде, буду вызывать столько сколько мне нужно, т.к. это лучше чем сидеть и ждать пока ребенок сильней заболеет.

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Педиатр
« Ответ #129 : 07:31, 09.07.2011 »
И я думаю, что маме у которой ребенок с насморком, даже до года и если тем более они не далеко живут от поликлиники не составит труда до нее дойти, а не манипулировать фактами,что педиатр обязан, и вызывать врача на дом, тем более, что на прогулку, я уверена, мама с малышом выходит
ну прям слова нашего участкового педиатра

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Педиатр
« Ответ #130 : 07:33, 09.07.2011 »
А Вы, наверное, участковый педиатр.
и я так подумала

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Педиатр
« Ответ #131 : 08:30, 09.07.2011 »
а нам педиатр сама сто раз говорила, что не надо тянуть в больницу, вызывайте, я прийду

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Педиатр
« Ответ #132 : 09:48, 09.07.2011 »
Очень правильно - тащить ребенка в поликлинику, поближе к больным детям.
а еще лучше к здоровым))
кстати, я просвоего участкового врача могу только хоршее сказать, чего не скажу о самой поликлинике, вернее о системе-когда толпа и больных и здоровых и ругань по поводу кто первый и отсутствие воды, чтобы руки помыть  и внучка медсестры, которую некуда деть. у педиатра есть время для приема, а есть время для вызовов так что времени на остальную работу достаточно.
а про то что у врачей разное видение проблемы и глупо консультироваться у разных, так странная позиция. а кка же консиллиумы врачей-тоже глупость. да и хоть  и медицина не математика, но есть непреложные истины.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Педиатр
« Ответ #133 : 09:54, 09.07.2011 »
ага, наша врач принимает 3 часа в день.
Очень устает наверное принимать))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Педиатр
« Ответ #134 : 10:23, 09.07.2011 »
У нашей график с 8 до 14,но она строго с 9 до 12  :dolf_ru_768: так устает,что со стула не встанет)