Автор Тема: Автокресла 2  (Прочитано 143325 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Автокресла 2
« Ответ #210 : 17:23, 10.08.2011 »
Мы часто выезжаем с семьей на природу на своем автомобиле, и я всегда беру с собой много вещей, чтобы было все необходимое. Купили вот ребенку автокресло, чтобы ему было удобно и безопасно в дороге, но много времени он в нем проводить не может и устает. Как можно достичь того чтобы ваш малыш комфортно переносил дорогу? Может посоветуете что нибудь?

скажите, какая у вас фирма и модель? мы щас задались вопросом покупки автокресла, вот, подбираем варианты

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Автокресла 2
« Ответ #211 : 18:32, 10.08.2011 »
Оль, а до этого как ездили? на руках?

Сколько Ваня весит сейчас?
Вам наверное уже группа 0/1 или 1, чтоб против движения устанавливалось тоже нужно. Думаю, что 0-18 все-таки girl_sigh


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Автокресла 2
« Ответ #212 : 18:50, 10.08.2011 »
первые пару месяцев ездили в люльке от коляски, потом в прогулке колясочной, иногда на руках, иногда в слинге.
до сих пор нас это устраивало, теперь уже никак. какую категорию и по каким параметрам выбирать я знаю. изучаю вопрос давно, но вот с фирмой никак не определимся и с моделью

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Автокресла 2
« Ответ #213 : 19:14, 10.08.2011 »
а как это в прогулке?
она что ремнями крепится?
и это, вы что уже в прогулке гуляете girl_obmorok
Ну если знаешь как выбирать, то выбирай ag_smiley
фирма и модель зависят от того, сколько вы готовы на это потратить


Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Автокресла 2
« Ответ #214 : 19:40, 10.08.2011 »
Мы наконец-то купили автокресло, взяли от 0 до 18 кг Geoby

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Автокресла 2
« Ответ #215 : 19:49, 10.08.2011 »
да ты понимаешь, в чем дело? дело в том, что некоторые модели более дорогие, на изофикс, но они ставятся только по ходу движения, что недопустимо с детьми до года. но при этом они рассчитаны от 0, там вкладка для такой малышни, наклон меняется, ну в общем как-то так!
а с такими изофиксами, чтоб и против движения тоже (там крепежи другие), вот они да, совсем не дешевые, но еще от производителя зависит, от каркаса.. ну в общем, много аспектов.
на штатных ремнях как-то не хочется, все таки это не так надежно, ИМХО. хотя тоже, есть свои плюсы и минусы.
на счет прогулки - я уже писала, что мы в ней катаемся где-то с 3,5 месяцев, раскладываем горизонтально, последнее время стали чуть приподнимать ему спинку в первое положение, оно примерно такое, как в автолюльке. просто из люльки колясочной мы давно выросли по росту, да и переросли ее, Ване не нравится, из нее ничего не видно по сторонам, да и жарко.
а в машине мы ставим ее на сиденье поперек и я рядом сажусь. вполне себе вариант для КОРОТКИХ поездок. есессно, на море или далеко за город так не поедем. кстати удобно в том плане, что если ребенок уснул в пути, то его не надо колбасить, доставать из машины, нести домой, перекладывать в кроватку. прямо в прогулке ставим на шасси и закатываем домой, там он уже досыпает свое.
да и вообще, я хочу сказать, что у кого знакомых с детьми не спрашиваем, все говорят, что возят детей без автокресел, мало того, искренне удивляются: а зачем?  notponimat и так нормально... ну, каждому свое, как говорится. 

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Автокресла 2
« Ответ #216 : 04:20, 11.08.2011 »
если финансы не позволяют купить новое и дорогое, то поищете бу, но хорошее!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Автокресла 2
« Ответ #217 : 05:47, 11.08.2011 »
а у вас изофикс в машине есть?
просто у нас нет и поэтому мне проще ag_smiley
мы ездим со штатными ремнями, тем более если вы ездите в прогулке, то штатные ремни вас смущать недолжны

пысы я как-то в такси ехала с малой, блин ну как люди без кресел ездят girl_obmorok


Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Автокресла 2
« Ответ #218 : 06:26, 11.08.2011 »
Мы раньше тоже по городу возили в люльке, сейчас если не далеко погулять едем , то тоже в прогулочном блоке разложенном горизонтально. В автокресле только по трассе

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Автокресла 2
« Ответ #219 : 06:43, 11.08.2011 »
Ну, девочки,  а блок крепиться что-ли?
и ребенок в блоке ведь не прикреплен notponimat
а ещё почему вы считаете, что в городе безопаснее, чем на трассе? потому что в городе скорость маленькая?
ну ведь можно и на скорости 60 улететь girl_sigh

мне кажется, что на трассе, в этом плане безопаснее, там выехал и едешь, а в городе светофоры, придурки которые подрезают, пешеходы, которые под колеса бросаются, и если ребенок не против движение, то резко затормозив можно и последствия получить.

А не по теме: у меня Ириска до сих пор в люльке notponimat она там конечно вертеться не может, узковато, но по росту нормально, но у нас люлька длинная, да и Ира у меня не маленького роста.
А что это за коляски такие, когда в 3 месяца уже в прогулке girl_obmorok

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Автокресла 2
« Ответ #220 : 06:48, 11.08.2011 »
Ну, девочки,  а блок крепиться что-ли?
и ребенок в блоке ведь не прикреплен notponimat
а ещё почему вы считаете, что в городе безопаснее, чем на трассе? потому что в городе скорость маленькая?
ну ведь можно и на скорости 60 улететь girl_sigh

мне кажется, что на трассе, в этом плане безопаснее, там выехал и едешь, а в городе светофоры, придурки которые подрезают, пешеходы, которые под колеса бросаются, и если ребенок не против движение, то резко затормозив можно и последствия получить.

А не по теме: у меня Ириска до сих пор в люльке notponimat она там конечно вертеться не может, узковато, но по росту нормально, но у нас люлька длинная, да и Ира у меня не маленького роста.
А что это за коляски такие, когда в 3 месяца уже в прогулке girl_obmorok

А у вас какой рост? У нас bebecar коляска, в 2,5 месяца мы ещё втискивались по росту, но уже ему тесно было и очень жарко. А прогулка у нас раскладывается горизонтально и с матрасикам нам очень комфортно и не жарко. А проехать до Арены 10 минут и ставить из-за этого автокресло+ коляску везти очень неудобно, у нас шасси не маленькие, поэтому блок в машине. Что касается люльки, то она предназначена для перевозки детей в машине, там крепления специальные

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #221 : 06:52, 11.08.2011 »
Мы в люльке ездили первый месяц, было очень неудобно. Только в кресле и на любые, даже самые маленькие, расстояния. Это же безопасность, попасть помжно даже проехав 100 ме5тров.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Автокресла 2
« Ответ #222 : 06:55, 11.08.2011 »
Рост где-то 70 см
у нас люлька длинной 80 см

я имею ввиду прогулочный блок как крепите в машине?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Автокресла 2
« Ответ #223 : 07:00, 11.08.2011 »
Рост где-то 70 см
у нас люлька длинной 80 см

я имею ввиду прогулочный блок как крепите в машине?
у нас уже 66 рост, а длинна люльки где-то 70-73. Ребенок впритык там лежит. Прогулочный блок естественно никак не крепится.
Я вообще искала автокресло bebecar, чтобы только его и шасси возить, но не получилось

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Автокресла 2
« Ответ #224 : 07:01, 11.08.2011 »
Я Коську дома укладывала в автолюльку и тащила в машину, тк даже во дворе можно круто попасть, у нас такое было и мои были свидетелями, хорошо хоть их не зацепило отлетевшей на тротуар машиной.