Автор Тема: Автокресла 2  (Прочитано 143293 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Автокресла 2
« Ответ #225 : 07:05, 11.08.2011 »
у нас уже 66 рост. Прогулочный блок естественно никак не крепится
А почему уже ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Автокресла 2
« Ответ #226 : 07:07, 11.08.2011 »
Я Коську дома укладывала в автолюльку и тащила в машину, тк даже во дворе можно круто попасть, у нас такое было и мои были свидетелями, хорошо хоть их не зацепило отлетевшей на тротуар машиной.
мы или в кресле выносим или на руках, если кресло в машине
но она сейчас засыпает только на ходу,
 а потом мы её с переноской носим, даже в магазин, в тележку ставим и она спит, а мы дела свои делаем ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Автокресла 2
« Ответ #227 : 07:09, 11.08.2011 »
А почему уже ag_smiley

ну потому что ты говоришь, что вы и сейчас ещё в люльке катаетесь, а мы в 5 месяцев точно уже не втиснемся в нашу :ad: Хотя я планировала и зимой ее покатать ещё, там спинка поднимается

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Автокресла 2
« Ответ #228 : 07:14, 11.08.2011 »
ну потому что ты говоришь, что вы и сейчас ещё в люльке катаетесь, а мы в 5 месяцев точно уже не втиснемся в нашу :ad: Хотя я планировала и зимой ее покатать ещё, там спинка поднимается
Кать, ну ты между строк читаешь
у нас просто люлька длинная, длина 80 см

у вас нормальный рост для вашего возраста

 

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Автокресла 2
« Ответ #229 : 07:15, 11.08.2011 »
Кать, ну ты между строк читаешь
у нас просто люлька длинная, длина 80 см

у вас нормальный рост для вашего возраста

 
значит люлька у нас маленькая ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Автокресла 2
« Ответ #230 : 07:17, 11.08.2011 »
мы или в кресле выносим или на руках, если кресло в машине
но она сейчас засыпает только на ходу,
 а потом мы её с переноской носим, даже в магазин, в тележку ставим и она спит, а мы дела свои делаем ag_smiley
Мы вот тоже хотели автокресло переноску, но как оказалось это дефицит в донецке)))) Проехали несколько магазов, везде сказали, что их всегда не много заказывают :(

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Автокресла 2
« Ответ #231 : 12:11, 13.08.2011 »
если финансы не позволяют купить новое и дорогое, то поищете бу, но хорошее!

бу покупать не надежно, поскольку кресло могло уже побывать в аварии и мы об этом никогда не узнаем. при этом, после аварии могут быть повреждены внутренние конструкции, обеспечивающие жесткость каркаса, что негативно сказывается на защитной функции автокресла.


а у вас изофикс в машине есть?
просто у нас нет и поэтому мне проще ag_smiley
мы ездим со штатными ремнями, тем более если вы ездите в прогулке, то штатные ремни вас смущать недолжны
пысы я как-то в такси ехала с малой, блин ну как люди без кресел ездят girl_obmorok

изофикс в машине есть и для малышей до года это более безопасное крепление.
а вот связи между ездой в колясочной прогулке и в автокресле на штатных ремнях вообще не вижу никакой!
наша прогулка, как я уже писала, стоит вдоль заднего сидения, то есть относительно хода движения, ребенок расположен боком. в случае резкого торможения, максимум, что с ним может случиться - это на бок качнуться может. ну и саму прогулку я держу, хотя она и так не ерзает. на изофиксе кресло будет расположено против хода движения, так как по технике безопасности грудничков именно так возить надо. 

Мы в люльке ездили первый месяц, было очень неудобно. Только в кресле и на любые, даже самые маленькие, расстояния. Это же безопасность, попасть помжно даже проехав 100 ме5тров.

да это все понятно, но есть обстоятельства и не всегда есть возможность организовать все идеально "по книжке". не попали еще до сих пор и слава Богу. на сколько это было возможно на данном этапе, мы обезопасили перевозку ребенка со всех сторон. как показывает жизнь - эффективно.
сейчас стоит вопрос выбора, а не обсуждение, кто поступает единственно правильно, а кто нет

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Автокресла 2
« Ответ #232 : 12:16, 13.08.2011 »
Оль, то есть ты хочешь сказать, что ваша прогулка вдоль сидения надежнее, чем штатные ремни автомобиля? ag_smiley

У нас нет изофикса, ну и во многих машинах нет, ставится против движения, закрепляется штатным ремнем и все едут, держится хорошо, ремень короткий так что свободного хода у него нет


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Автокресла 2
« Ответ #233 : 12:18, 13.08.2011 »

мне кажется, что на трассе, в этом плане безопаснее, там выехал и едешь, а в городе светофоры, придурки которые подрезают, пешеходы, которые под колеса бросаются, и если ребенок не против движение, то резко затормозив можно и последствия получить.

А не по теме: у меня Ириска до сих пор в люльке notponimat она там конечно вертеться не может, узковато, но по росту нормально, но у нас люлька длинная, да и Ира у меня не маленького роста.
А что это за коляски такие, когда в 3 месяца уже в прогулке girl_obmorok


на трассе безопаснее только, если она пустая и с идеально ровным покрытием, без ям, колдобин и прочих дефектов дороги, которые иногда вынуждают принимать экстренные меры.
а на счет других участников движения, так на трассе не меньше лихачей, желающих обогнать и подрезать, куча фур, за которыми ты ж не захочешь колбаситься, а по-любому обгонять будешь, а бывают и вонючие дрынчалки, которые плетутся со скоростью 30... ну в общем, опасностей ровно столько же, как и в городе, только скорость выше (40-60 же по трассе все равно никто не ездит), да и расстояния обычно не те.

а на счет люльки, ну даже если по размеру мы в ней щас будем лежать нормально, то в ней все равно жарко, потому что со всех сторон закрытая, а еще из нее ничего не видно, а любопытно смотреть по сторонам и изучать окружающий мир!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Автокресла 2
« Ответ #234 : 12:22, 13.08.2011 »
Оль, то есть ты хочешь сказать, что ваша прогулка вдоль сидения надежнее, чем штатные ремни автомобиля? ag_smiley


я не говорю, что надежнее. я говорю, что никакой связи, потому что совершенно разные положения и разные ситуации. на данном этапе для нас это было единственным выходом. все же это лучше, чем совсем без ничего возить его, просто на руках

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Автокресла 2
« Ответ #235 : 12:42, 13.08.2011 »
Оль, я даже спорить с тобой не хочу ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Автокресла 2
« Ответ #236 : 16:54, 13.08.2011 »
А почему уже ag_smiley

потому что рост 66 см-это средний для ребенка 6 мес,а им только 3 ;)
у меня подружка ребенка возила в люльке в точно таком же бебикаре до 8 мес спокойно,они вширь были крупненькие,а в рост средние,а у Кати у Сани на данном этапе не средний рост :ab:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Автокресла 2
« Ответ #237 : 16:58, 13.08.2011 »
Оль, я даже спорить с тобой не хочу ag_smiley

я вообще не вижу смысла спорить с кем либо о чем либо, поскольку в любом случае каждый останется при своем ИМХО, как ни крути  notponimat

а вот на вопрос по теме мне за 3 страницы обсуждения так никто и не ответил. спросила, у кого какие модели, какие отзывы. предыдущие почитала посты, для информации хотелось бы еще

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Автокресла 2
« Ответ #238 : 17:40, 13.08.2011 »
Оль, просто отвечать в надцатый раз у кого какое кресло не каждый хочет, в том числе и я. Так что может прочитаешь тему, а лучше предыдущую.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Автокресла 2
« Ответ #239 : 17:52, 13.08.2011 »
Люба, о ваших я как раз  почитала уже! Ромеры - классные!