Автор Тема: Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2  (Прочитано 60120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #75 : 12:04, 09.02.2011 »
но даже если есть такое, могут же отправить обратно становиться по месту прописки, ну или там документ предоставить о проживании возле этой консультации или прописку мужа например

AnnKow

  • Гость
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #76 : 12:06, 09.02.2011 »
Они все могут, но если вы живете возле этой ЖК и можете это доказать (например справкой из ЖЕКа), то они не имеют права вам отказать в постановке на учет.

AnnKow

  • Гость
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #77 : 12:09, 09.02.2011 »
Ксан, т.е  я могу прибрехнуть, что живу возле Вишни, чтобы на чете бесплатно стоять? ???
Про бесплатно - это конечно не факт.  ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #78 : 12:11, 09.02.2011 »
подшутили замечательно

страховку 1000 грн. все платят?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #79 : 12:12, 09.02.2011 »
совсем растерялась я...
с одной стороны страшно в своей ЖК сдавать анализы, не верю я в них, наверняка потом буду бегать и пересдавать где-нибудь еще...
а с другой стороны, есть ли смысл платить такие деньги,может стоит рискнуть, а потом просто ездить на те же анализы и консультации к другому врачу (например у которого рожать буду) ?  notponimat
Девчонки, кто с Пролетарского р-на, отзовитесь  ;)

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #80 : 12:13, 09.02.2011 »
На мой взгляд ЖК вообще это не так важно, еслиу вас есть доктор которому доверяете, а ЖК это формальность, но у меня так!!!


AnnKow

  • Гость
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #81 : 12:14, 09.02.2011 »
Я стою на учете в Пролетарском р-не на Прожекторной. А че страшно сдавать анализы? Думаешь что кровь и мочу неправильно проверяют? А на счет консультаций с врачем у которого будешь рожать - это по-моему правильное решение.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #82 : 12:15, 09.02.2011 »
Главный параметер выбора жк, у меня было это удобство (чтобы все анализы по месту), отстствие бешеных очередей, и чтобы не назначали лишнего (то витаминки, то свечки для профилактики на всякий случай и т.д). Конечно выбрала врача из этой больничке по хорошим отзывам и вперед стою!!!

Ksana

  • Гость
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #83 : 12:17, 09.02.2011 »
Ксан, т.е  я могу прибрехнуть, что живу возле Вишни, чтобы на чете бесплатно стоять? ???
нет они с жека требуют справку о том что ты там живешь. А жек составляет акт в котором подписи 2х соседей нужны, которые подтвердят, что ты живешь по определенному адресу. вот буквально пару месяцев назад знакомая с таким столкнулась, я ей бумажки для нашей ЖК подписывала

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #84 : 12:17, 09.02.2011 »
Ну вряд ли врач у которого будете рожать будет Вас принимать каждый месяц и выписывать Вам направления на общие анализы. это же не его работа. Для этого и есть ЖК.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #85 : 12:31, 09.02.2011 »
нет они с жека требуют справку о том что ты там живешь. А жек составляет акт в котором подписи 2х соседей нужны, которые подтвердят, что ты живешь по определенному адресу. вот буквально пару месяцев назад знакомая с таким столкнулась, я ей бумажки для нашей ЖК подписывала
спасибо b_flowers

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #86 : 12:32, 09.02.2011 »
Я рожала в Вишне и просила своего врача меня там же поставить на учет, она подсказала к кому подойти и сказать, что от нее, и с меня никаких справок из жека не требовали, да и про адрес свой я не врала )) живу не рядом с вишней.

Ksana

  • Гость
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #87 : 12:33, 09.02.2011 »
спасибо b_flowers
ну и сейчас в Вишне кажется прием бесплатный вообще отменили, а ту часть ворошиловского р-на, который к ним относился перенесли на пожарку в 1ю больницу.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #88 : 12:33, 09.02.2011 »
Катя, а страховку вы оплачивали?

Ksana

  • Гость
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #89 : 12:34, 09.02.2011 »
Я рожала в Вишне и просила своего врача меня там же поставить на учет, она подсказала к кому подойти и сказать, что от нее, и с меня никаких справок из жека не требовали, да и про адрес свой я не врала )) живу не рядом с вишней.
ну так вы же "позвоночная" были, а мы обсуждаем не как стать на учет через знакомых врачей, а как встать туда на учет с улицы