Автор Тема: Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2  (Прочитано 59565 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #60 : 11:03, 09.02.2011 »
В Вишне за анализы единоразово платишь страховку (400грн), в нее входит анализы мочи, крови общий , на вич, на определение группы крови и т.д., если есть показания то на УЗИ ЖК бесплатно направляют, доплер делают. А если нужно сдавать анализы по серьезнее (типа гормоны и т.д.) то это в платных лабах делать нужно. Ну и естественнно скрининги тоже отдельно в геноме оплачиваются
Спасибо большое ;)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #61 : 11:44, 09.02.2011 »
Я стояла на учете в 3-й больнице. Там анализы тип кровь, моча, ВИЧ, группа крови, мазки делают бесплатно без всякой страховки.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #62 : 11:44, 09.02.2011 »
В Вишне за анализы единоразово платишь страховку (400грн), в нее входит анализы мочи, крови общий , на вич, на определение группы крови и т.д., если есть показания то на УЗИ ЖК бесплатно направляют, доплер делают. А если нужно сдавать анализы по серьезнее (типа гормоны и т.д.) то это в платных лабах делать нужно. Ну и естественнно скрининги тоже отдельно в геноме оплачиваются
обалдеть!  400грн!!! girl_impossible там золотые анализы чтоли??? У меня за Б. на анализы ушло максимум 200грн,и это включая УЗИ, моча, мазки, кровь с пальца,вены,на ВИЧ и т.д. girl_impossible  girl_obmorok

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #63 : 11:46, 09.02.2011 »
Я платила только за анализы и УЗИ в Геноме и за ТОРЧи, но это еще при планировании.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #64 : 11:49, 09.02.2011 »
У меня тоже  все анализы бесплатно и ни какой страховки, кроме доп. узи, торчи.

Я стою на учете для галочки, если меня беспокоит, что-то я обращаюсь к доктору у которого хочу рожать!!

Но в 18 лаб хорошая, и там глория открыла представительство (торчи, гормоны).

Так, что все в одном месте, удобно, без очередей и развадняков на доп. анализы или доп. консультации не нужных врачей
таких как в вишне например к стандартному набору еще и вирусолог (100 грн. прием) Ткаченко И.П.(су...а еще та)

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #65 : 11:51, 09.02.2011 »
ну узи тоже разные бывают и анализы в каждой больнице по разному: в геноме я сдавала узи с анализами - около 500 грн было, а в 3-й больнице 70, на вич в третьей поликлиннике 35 грн, а в 1 бесплатно вообще

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #66 : 11:51, 09.02.2011 »
Я стояла на учете в 3-й больнице. Там анализы тип кровь, моча, ВИЧ, группа крови, мазки делают бесплатно без всякой страховки.
у нас тоже бесплатно)) просто покупаю шприз,вату,спирт и т.д. И УЗИ по талончику,траты лишь на дорогу)

Ksana

  • Гость
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #67 : 11:52, 09.02.2011 »
У меня тоже  все анализы бесплатно и ни какой страховки, кроме доп. узи, торчи.

Я стою на учете для галочки, если меня беспокоит, что-то я обращаюсь к доктору у которого хочу рожать!!

Но в 18 лаб хорошая, и там глория открыла представительство (торчи, гормоны).

Так, что все в одном месте, удобно, без очередей и развадняков на доп. анализы или доп. консультации не нужных врачей
таких как в вишне например к стандартному набору еще и вирусолог (100 грн. прием) Ткаченко И.П.(су...а еще та)
Ну Ткаченко - инфектолог и принимает по страховке бесплатно yazyk И терапевт там отличный и тоже бесплатно. Ну и если вам Вишня не по месту жительства, то и платить нужно, чего они бесплатно должны ставить на учет всех подряд notponimat

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #68 : 11:53, 09.02.2011 »
девочки, если стоять в ЖК по прописке то все бесплатно, а в Више страховка платится для тех кто к ним не относится но хочет стоять у них на учете.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #69 : 11:57, 09.02.2011 »
Ну все равно в Вишне не по месту жительства дорого на учете быть yazyk В ЖК 20 больницы к примеру,заплатить надо сотню на канцтовары,и тож все бесплатно) в моей, 21, даже меньше..просят сотню,но можно и в 50 уложиться yazyk а сестра моя стояла в 3 не по месту жительства,так вообще ничего не требовали)) в любую ЖК обязаны принять всех Б.

Ksana

  • Гость
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #70 : 11:58, 09.02.2011 »
в любую ЖК обязаны принять всех Б.
это где такое написано?

AnnKow

  • Гость
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #71 : 12:01, 09.02.2011 »
Такое реально есть, не прям такими словами, но есть. Я когда становилась на учет искала на что смогу сослаться если в ЖК откажут и нашла. Щас уже не помню.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #72 : 12:01, 09.02.2011 »
я из третьей в первую переводилась вслед за врачом, так все равно нужно было деньги платить, т.к, я из другого района

Ksana

  • Гость
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #73 : 12:02, 09.02.2011 »
Такое реально есть, не прям такими словами, но есть. Я когда становилась на учет искала на что смогу сослаться если в ЖК откажут и нашла. Щас уже не помню.
нет они ставят на учет по метсу жительства, вот прописка да необязательна, а место жительства должно быть в районе который обслуживается конкретной ЖК

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #74 : 12:04, 09.02.2011 »
Ксан, т.е  я могу прибрехнуть, что живу возле Вишни, чтобы на чете бесплатно стоять? ???