Автор Тема: Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2  (Прочитано 59506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #195 : 12:35, 20.11.2012 »
У меня тоже была такая же ситуация: гинеколог по месту жительства - проехать одну остановку на троллейбусе, моя же гинеколог - ехать с жд вокзала в Калининский район ну примерно 30-40 минут. Я выбрала своего гинеколога и поначалу было все хорошо, а когда уже были последние месяцы и живот был как арбуз, то в транспорте мне было нелегко и это хорошо еще, что я могла остаться переночевать у родителей. В общем сказала, что если еще раз беременеть, то искать по месту жительства врача буду, но хорошего. И я к гинекологу наведывалась не раз в месяц, а каждые две недели - я реально устала ездить.
И еще потом моя Г узнала, что я не у них в роддоме рожать буду, так такой мне скандал устроила, что я чуть не родила в кабинете, перенервничала, у меня давление скакануло.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #196 : 12:40, 20.11.2012 »
Я за рядом с домом а своего для консультаций если вдруг что. Кроме визитов  ежемесячных, а потом и раз в две недели, надо с той же периодичностью таскать баночки с мочой за день до приема, сдавать по утрам кровь натощак тоже не один раз.
У меня было так же, я выбрала поликлинику и не пожалела.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #197 : 13:33, 20.11.2012 »
Grace,а в какой жк вы собрались становиться на учёт в макеевке?

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #198 : 13:45, 20.11.2012 »
Grace,а в какой жк вы собрались становиться на учёт в макеевке?
Ближе всего ко мне ЯКХЗ. Можете кого-то посоветовать? Уже пытаюсь в интернете отзывы искать о врачах там.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #199 : 13:52, 20.11.2012 »
к сожалению,нет(((( я стояла на гвардейке,и если честно,особо кого то толкового там не нашла :bn:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #200 : 13:54, 20.11.2012 »
моё мнение-стать на учёт по месту жительства,хотя бы  с той целью,что анализы никуда не нужно возить.а уже если вдруг,не дай Бог,конечно,что то будет беспокоить-обращаться к проверенному Г. карта то с анализами и узи у вас на руках

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #201 : 14:03, 20.11.2012 »
моё мнение-стать на учёт по месту жительства,хотя бы  с той целью,что анализы никуда не нужно возить.а уже если вдруг,не дай Бог,конечно,что то будет беспокоить-обращаться к проверенному Г. карта то с анализами и узи у вас на руках
Вроде начинаю и я к этому варианту склоняться. Вот и lidi_k пишет
Кроме визитов  ежемесячных, а потом и раз в две недели, надо с той же периодичностью таскать баночки с мочой за день до приема, сдавать по утрам кровь натощак тоже не один раз.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #202 : 14:27, 20.11.2012 »
Я тоже становилась на учет возле дома и не пожалела. Кроме визитов и анализов, еще периодически у нас делали КТГ после 30 недель. Ну, и еще у нас в ЖК по записи - нужно было еще ходить и записываться. Там же и остальных врачей проходила, когда становилась на учет + в определенные сроки направляют к профильным специалистам.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #203 : 23:36, 20.11.2012 »
Я тоже к тем, кто "учитывался" поближе к дому. Меня так жутко укачивало в самом начале Б., что я просто с ужасом представляла себе поездки в Вишню на 8-9мес. Хотя там до работы недалеко, ну и денежный фактор частично повлиял на выбор.

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #204 : 10:09, 22.11.2012 »
И мне кажеться, что лучше поближе к дому, а со своей Г, если что по телефону проконсультируешься, если вдруг какие-то вопросы, впереди зима, мерзнуть по маршруткам не вариант...

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #205 : 10:18, 22.11.2012 »
Ну смотря еще насколько часто нужно ездить и как протекает беременность. Я в первую Б становилась на учет по месту работы, утром на прием а потом на работу рядом. А сейчас езжу в Вишню. Да  не близко но раз в месяц я думаю можно и проехатся. Что касается нашей Жк то туда лучше не идти..мало того что спецов нет так еще и хамят на каждом шагу. В любом случае это в пределах города. А как то сидела на приеме так там девочки ездят одна из ровного, вторая из луганска. На учете стоят в вишне girl_sigh на вопрос почему? ответ:  а нет у нас хороших врачей в городах.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #206 : 13:40, 22.11.2012 »
Ну смотря еще насколько часто нужно ездить и как протекает беременность. Я в первую Б становилась на учет по месту работы, утром на прием а потом на работу рядом. А сейчас езжу в Вишню. Да  не близко но раз в месяц я думаю можно и проехатся. Что касается нашей Жк то туда лучше не идти..мало того что спецов нет так еще и хамят на каждом шагу. В любом случае это в пределах города. А как то сидела на приеме так там девочки ездят одна из ровного, вторая из луганска. На учете стоят в вишне girl_sigh на вопрос почему? ответ:  а нет у нас хороших врачей в городах.
мне тоже было спокойнее в Вишне стоять

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #207 : 14:04, 22.11.2012 »
Да я тоже уверена, что у нас на периферии надеяться на толковых докторов не приходится...Получается, если я становлюсь на учет поближе, надеюсь на авось, а если ищу доктора хорошего, обеспечиваю себе мороку конкретную с переездами. Просто тут какое дело, у меня с работы отпрашиваться не получится, это мне серьезных проблем может создать. И вот что делать :be:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #208 : 14:49, 22.11.2012 »
я очень устала ездить к Г во время беременности, анализы каждые две недели, посещения. Не успевала отойти от поездки, как опять ехать. Неужели рядом совсем нет толкового врача?

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:Выбор ЖК и гинеколога. Часть 2
« Ответ #209 : 15:03, 22.11.2012 »
Неужели рядом совсем нет толкового врача?
Ну, надежда умирает последней  :ab: Это ж не Донецк, отзывы о ближайшей ЖК скудные в интернете, а толковых - единицы. Для неизбалованных макеевских беременяшек вежливость врача - это уже не абы какое достоинство. girl_sigh