Автор Тема: Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 2  (Прочитано 168025 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dn_natasha

  • Гость
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #210 : 21:51, 16.02.2011 »
Да, мне регистратура тоже не понравилась. Плохо, что я не обратила внимание на фамилии врачей, которые делали УЗИ. Первое делала женщина в кабинете слева от туалета, очень понравилась. Все показала, рассказала. Второе мужчина, первая дверь направо при выходе из регистратуры. Он мне совсем не понравился, шепчет себе под нос, ничего не объясняет еще и напугал нас. Делал осмотр минут 20, а потом говорит выйдите в коридор, походите, а то малыш не хочет переворачиваться, не могу все рассмотреть. Я спросила, все ли там нормально, с тем что он уже рассмотрел. Он так грубо ответил, что он еще не знает, нужно лучше посмотреть. Я эти 20 минут в коридоре еле пережила. Может я, конечно, и не права, но можно было как-то помягче. Воть.
Я тебе сочувствую! Они там все наверно на подбор!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #211 : 21:57, 16.02.2011 »
А мне в четвертом кабинете понравилась женщина. Приятная и любезная. Может другая смена.

Airadis

  • Гость
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #212 : 11:44, 17.02.2011 »
А мне в четвертом кабинете понравилась женщина. Приятная и любезная. Может другая смена.
aga Полностью поддерживаю

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #213 : 20:20, 17.02.2011 »
И мне в 4 понравилась, очень вежливая, а в регистратуре - ЖЕСТЬ!!!!Злая такая сидит!!!

dn_natasha

  • Гость
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #214 : 20:34, 17.02.2011 »
А мне в четвертом кабинете понравилась женщина. Приятная и любезная. Может другая смена.
У неё волос рыжий!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #215 : 20:36, 17.02.2011 »
Я уже не помню, это было в феврале 2010 :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #216 : 23:31, 16.03.2011 »
Ну такие медико генетические центры есть по всей Украине, просто их очень мало и они обычно обслуживают несколько областей.

Они скорее всего не просто коммунальное предприятие, сами себя обслуживают, но то, что это не дядя Вася открыл, это 100%.

Вот смотрите:
http://www.uaua.info/planirovaniye-semji/article-9862-mediko-geneticheskie-tsentryi-i-konsultatsii-po-gorodam-ukrainyi/

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #217 : 08:24, 17.03.2011 »
А прибыль они в госбюджет перечисляют?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #218 : 08:53, 17.03.2011 »
Инга, я же написала почему По-поводу генетического анализа по крови - бывают ошибки не в лучшую сторону - я испотить себе нервную систему и малышу (если бы вдруг не очень хороший результат оказался) я не хотела. Я хороший ответ по этому поводу прочитала на каком-то сайте: "если вы готовы при плохом ответе скрининга идти на аборт - сдавайте, если не - нет смысла" Логично! Я бы в случае плохого анализа по крови - аборт бы не делала! А квалифицированное УЗИ можно сделать и в ДДЦ. Это моя позиция, никому ее не навязываю :)
а вы не знаетет о том что есть генетические патологии не совместимые с жизнью ребенка? нахватались верхушек "знаний", повесили флаг что я смогу воспитать ребенка с сд, а прот то что есть синдром патау например никто и не задумывается, еще и потом эти верхушки знаний о геноме-выкачка денег, узи можно сделать и в другом месте, передаем на форуме girl_sigh

Bege

  • Гость
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #219 : 09:35, 17.03.2011 »
а вы не знаетет о том что есть генетические патологии не совместимые с жизнью ребенка? нахватались верхушек "знаний", повесили флаг что я смогу воспитать ребенка с сд, а прот то что есть синдром патау например никто и не задумывается, еще и потом эти верхушки знаний о геноме-выкачка денег, узи можно сделать и в другом месте, передаем на форуме girl_sigh

По-поводу генетического анализа по крови - бывают ошибки не в лучшую сторону - я испотить себе нервную систему и малышу (если бы вдруг не очень хороший результат оказался) я не хотела..................... Это моя позиция, никому ее не навязываю :)

И не надо считать себя грамотнее других (откуда у вас представление о моих знаниях?). Уважайте мнение каждого, пожалуйста!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #220 : 09:51, 17.03.2011 »
я всей дискуссии не чиатала, но, к сожалению ,очень многие даже не представляют что такое ребенок с сд. сколько нужно сил, терпения, доровья и денег, чтобы суметь преодолеть это. у нас есть такие соседи, они брольшие умнички.но я вижу сколько и как они делают.
а считать себя умными - хорошо. но не всегда и не во всех случаях.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #221 : 10:14, 17.03.2011 »
Я не могу с полной уверенностью сказать при чем тут сам Геном, т.к. не знаю подробностей его создания. Вопрос в том, почему у них нет конкурентов.  В медицинской области тоже применимы законы бизнеса. Но это чисто мое имхо, никому не навязываю и не настаиваю.
aga
Конечно, бизнес. Все на откатах и на определенніх условиях, подобный центр попытались создать на базе Калинина, но это оказалось на гране фантастики. Инга права.

Да и Геном не полностью гос. учереждение.

Bege

  • Гость
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #222 : 10:20, 17.03.2011 »
я всей дискуссии не чиатала, но, к сожалению ,очень многие даже не представляют что такое ребенок с сд. сколько нужно сил, терпения, доровья и денег, чтобы суметь преодолеть это. у нас есть такие соседи, они брольшие умнички.но я вижу сколько и как они делают.
а считать себя умными - хорошо. но не всегда и не во всех случаях.

Ася, я с вами полностью согласна - это очень страшно и тяжело. Но моя позиция не в том, что не надо ничего проверять, надеяться на "авось". А в том, что скрининг в ГЕНОМе  - это не панацея, он может ошибаться как в хорошую, так и в плохую сторону. Каждый организм индивидуален, и всех под одни стандарты нельзя проверять: показатели могут указывать/не указывать на патологию, а на самом деле все быть наоборот.

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #223 : 11:09, 17.03.2011 »
Ася, я с вами полностью согласна - это очень страшно и тяжело. Но моя позиция не в том, что не надо ничего проверять, надеяться на "авось". А в том, что скрининг в ГЕНОМе  - это не панацея, он может ошибаться как в хорошую, так и в плохую сторону. Каждый организм индивидуален, и всех под одни стандарты нельзя проверять: показатели могут указывать/не указывать на патологию, а на самом деле все быть наоборот.

Наташ, вы правильно все пишите. Но как вы говорите, вы образованы в мед знаниях, как я поняла. А кто то прочитает, и решит что большинство пишет что Геном это коммерция, и не пойдет. А вдруг как раз этот тот случай, когда прислушиваться к большинству плачевно?

Есть многие которые не могут позволить себе Геном, и начинают писать гадости, такого точно не пойму никогда

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #224 : 12:38, 17.03.2011 »
Без очереди в регистратуру пропускает медсестра тех кто по записи
Я была по записи и  была 36й  в регистратуру ;)

Если УЗИ можно сделать в другом месте, то скрининги вряд ли где-то пересдашь.
Точно знаю, что скрининги делают еще в Добробуте.
моя позиция не в том, что не надо ничего проверять, надеяться на "авось". А в том, что скрининг в ГЕНОМе  - это не панацея, он может ошибаться как в хорошую, так и в плохую сторону. Каждый организм индивидуален, и всех под одни стандарты нельзя проверять: показатели могут указывать/не указывать на патологию, а на самом деле все быть наоборот.

И я того же мнения. Точнее, это мнение мне привила мой врач. После первого раза я ее не слушала - все посдавала, море денег выбросила, а итог все тот же. И сейчас она меня отговаривает от всех этих "чудодейственных исследований". Врач очень уважаемый, доцент. Но все же я втайне от нее сдала кариотип - спать крепче буду. Просто хочется, как лучше, но во многих случаях получается, как всегда. Буквально недавно в очереди в Вишне разговорились мы с девушкой: прошла она все скрининги и генетические анализы - все, что говорили. Все в рамках нормы. Но всю Б. кровило, списывали на многоплодную Б. Итог: близняшки глухие и ДЦП. Вот и все анализы...