Автор Тема: Детский сад-2  (Прочитано 112378 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #135 : 17:06, 10.12.2010 »
Я наверное просто со стороны нашего возраста рассматриваю, Росик бы и сам не извинился, и наверное не понял бы если бы видел что я извинилась. Но приучать действительно надо. Просто когда не сталкиваешься, еще не знаешь как бы действовал. Но теперь точно буду знать как.
Лидусь ну вот у нас мальчики почти ровесники, они ещё не всё понимают, но уже сейчас стоит начинать. Мы уже понимаем что если сделал больно то надо извиниться (поцёмкать), бывает конечно что мои прям задерутся уже никто блин не извиняется, тока успокаиваемся и беседуем :-[

alinka

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #136 : 17:09, 10.12.2010 »
Вот посмотрим кто за подарки первый полезет драться.   ag_smiley А кто подойдет к д.Морозу и скажет дай пожалуйста!  yazyk
а я не знаю наверняка, мы в первый раз girl_sigh за Соню скажу что не ломанётся ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад-2
« Ответ #137 : 18:15, 10.12.2010 »
вот поэтому и жизня такая girl_sigh girl_sigh что никто не извинится и главное чтобы мог постоять силой эх :-[
ой как интересно что там про интеллигенцию былооооо
и мнеееееееее ag_smiley

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Детский сад-2
« Ответ #138 : 18:20, 10.12.2010 »
извините за офф, Галь, я не могу налюбоваться твоей новой авой girl_pinkglassesf

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #139 : 21:19, 10.12.2010 »
Зачем учить дитя, на своем примере, поступать с людьми также хамски, как они поступают?
У нас, как всегда, пошло утрирование. Ну при чем здесь "звонить мамам и извиняться за своего ребенка"? girl_sigh Речь шла изначально о том, что увидеть, что твой ребенок "неправ", взять его за руку и "отморозиться" во первых БОЛЬШАЯ педагогическая ошибка, а во вторых может быть очень больно, если то, что вы "отморозились" заметит разьяренная мама обиженного ребенка ag_smiley
Дети. как губки, впитывают в себя информацию и считывают с родителей модель социального поведения.
Это бесконечная тема. Понятно, что каждому родителю виден только его ребёнок и жалко только своего. Давайте не будем забывать, что остальные детки такие же любимые и долгожданные, даже если они дерутся или кусаются. Почитала некоторые комментарии и просто поразилась, как при виде синяка у своего ребёнка глаза мамы наливаются кровью и она готова разорвать и обидчика и его родителей. Тут речь не о тяжёлых травмах, конечно. Но если ребёночка ударили или укусили - это не повод проявлять агресию в отношении того, кто это сделал. А такое ощущение, что большинство мам руководствуются принципом: "Убью любого, кто обидит мою крошку". Есть другие методы - общение, разговоры-уговоры.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #140 : 23:03, 10.12.2010 »
Лена, знаешь, вот ты роди, подрасти крошку, ночей не поспи, посиди с болеющим, а тогда скажешь: готова ли кому-то позволить кусать и бить твоего ребёнка. girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детский сад-2
« Ответ #141 : 00:47, 11.12.2010 »
Чем грознее настроена мама, тем действенней словесное внушение которое она будет делать обидчикам ))))
не вижу ничего плохо в установке "убью любого", имхо, это первое что приходит в голову любому любящему и переживающему родителю.

А вообще читаю вас, и начинаю паниковать насчет садика :( ох не мило мне это, не милооо...:(

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #142 : 07:21, 11.12.2010 »
Это бесконечная тема. Понятно, что каждому родителю виден только его ребёнок и жалко только своего. Давайте не будем забывать, что остальные детки такие же любимые и долгожданные, даже если они дерутся или кусаются. Почитала некоторые комментарии и просто поразилась, как при виде синяка у своего ребёнка глаза мамы наливаются кровью и она готова разорвать и обидчика и его родителей. Тут речь не о тяжёлых травмах, конечно. Но если ребёночка ударили или укусили - это не повод проявлять агресию в отношении того, кто это сделал. А такое ощущение, что большинство мам руководствуются принципом: "Убью любого, кто обидит мою крошку". Есть другие методы - общение, разговоры-уговоры.
ох Боже мой, неужели вы правда думаете, что кто-то кого-то бить будет? :-[ А злость при виде укуса вполне нормальна, потому что это мой ребенок, маленький и беззащитный и если Вы согласны, чтобы Вашего безнаказанно кусали и лупили, это Ваше право :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад-2
« Ответ #143 : 07:48, 11.12.2010 »
Лена, знаешь, вот ты роди, подрасти крошку, ночей не поспи, посиди с болеющим, а тогда скажешь: готова ли кому-то позволить кусать и бить твоего ребёнка. girl_sigh
я вот не очень люблю..когда говорят ты роди..ты забеременей..и потом поговори..но это именно тот случай,а что должно нахлынуть-счастье,радость,улыбка при виде укуса :oсогласна со Светой,посмотрим что скажешь после родов
я вообще считаю,что Оксана уж очень вошла в положение ребенка.я б устроила скандал всем.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #144 : 11:43, 11.12.2010 »
Лена, знаешь, вот ты роди, подрасти крошку, ночей не поспи, посиди с болеющим, а тогда скажешь: готова ли кому-то позволить кусать и бить твоего ребёнка. girl_sigh
Ну я так понимаю, что ребёнок, который дерётся или кусает, тоже чей-то долгожданный и с ним тоже кто-то ночей не досыпал. Просто адаптация к жизни у всех детей происходит по разному. Не думаю, что моё отношение к этому вопросу изменится после рождения ребёнка. И мой пост вовсе не означает, что я буду стоять в стороне и наблюдать, как обижают моего малыша или уж тем более радоваться его укусам, но и панику из-за этого устраивать не буду, слишком уж много наблюдала подобных сцен. Просто послушать любую мать - её ребёнок - самый лучший и воспитанный, непонятно тогда, откуда берутся хулиганы и кто их рожает и воспитывает. girl_sigh Тут шла речь о маленьких детях, которые не всегда ещё могут полностью отдавать отчёт своим поступкам. А так все мы выросли с синяками, шишками и укусами. Каждый ребёнок через это проходит, приятного тут мало, но невозможно оградить свою крошку от всего  и создать совершенно тепличные условия жизни. Всё-равно рано или поздно малыши столкнутся с этим, на игровой площадке, в саду, школе...

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #145 : 11:47, 11.12.2010 »
не вижу ничего плохо в установке "убью любого", имхо, это первое что приходит в голову любому любящему и переживающему родителю.
К счастью, не любому  girl_impossible Прото представьте на мгновение, что ваш ребёнок тоже кого-то ударит или укусит (хотя как же такое представить любящему родителю, мой на этой не способен))), а чьи-то родители его сразу захотят "убить".

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детский сад-2
« Ответ #146 : 14:28, 11.12.2010 »
любому - не значит каждому)))))
и я бы на вашем месте немного другой тон выбрала  ???

у каждого родителя свои мерки любви к ребенку. Кто-то способен придушить кого-то кто нанесет всед его реюенку (неадекватом не в счет, я пишу СПОСОБЕН, но не значит что делает, прошу заметить), а кто-то и глазом не моргнет, мол, не стерильним же расти под мамкиной юбкой.
Не нужно слишком буквально воспринимать фразу "убъет любого"  :-[

Я, к примеру, если моего ребенка ударит другой ребенок НАМЕРЕННО, и если этот ребенок еще и старше будет,я оооочень захочу влепить подзатыльник и ему  >:( но это не значит что я это сделаю.
Это ЕСТЕСТВЕННЫЙ родительский инстинкт.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад-2
« Ответ #147 : 14:31, 11.12.2010 »
Вижу что тут пока мало мамочек с двумя детками  ag_smiley Мои вот между собой часто разборки чинят. Например вчера вот, Соне что-то не понравилось и она конкретно шлепнула Косю, он расплакался, но тут же укусил ее за щеку, притом конкретно. Ходит теперь красотка с большим синяком на щеке. И так все время, то она его сильно схватит, что на ручках синяки остаются.
А мы в понедельник опять идем в сад после почти 2 месячного перерыва.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад-2
« Ответ #148 : 16:24, 11.12.2010 »
Вижу что тут пока мало мамочек с двумя детками  ag_smiley Мои вот между собой часто разборки чинят. Например вчера вот, Соне что-то не понравилось и она конкретно шлепнула Косю, он расплакался, но тут же укусил ее за щеку, притом конкретно. Ходит теперь красотка с большим синяком на щеке. И так все время, то она его сильно схватит, что на ручках синяки остаются.
А мы в понедельник опять идем в сад после почти 2 месячного перерыва.
Люба,но они ж не чужие..мне кажется это иное немного,чем в садике незнакомцы ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад-2
« Ответ #149 : 17:55, 11.12.2010 »
Вот я и пишу, что ударить вашего любимого ребенка может такой же любимый ваш ребенок. Действие одно, а отношение совсем другое.