Автор Тема: Детский сад-2  (Прочитано 112377 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #120 : 16:18, 10.12.2010 »
Нин, а кто предлагал чужого ребёнка ругать? Тут и говорилось, что мамы не извиняются за своих детей. Морозятся. Вот что неприятно. Каждый своего ребёнка воспитывает, без вопросов. Я чужому ребёнку замечание не делаю, если рядом его мама. Если этот ребёнок обижает мою дочь, то я могу сказать, что запрещаю ему обижать мою девочку. Всё
А то уже накрутилось всего girl_impossible
Ситуация была очень ясной: если ребёнок напортачил, мама должна извиниться. И ребёнок тоже. А ты предложила морозится

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #121 : 16:21, 10.12.2010 »
Да Светунь про интеллигенцию загнула, ну вот пришла ты с работы за ребенком, тебе воспитатель говорит он сегодня мальчика укусил и... Ты начинаешь искать этого мальчика или  искать телефон родителей, чтобы извиниться, ребенку рассказывать что-то, а дети уже забыли о происшествии и особо не понимают в чем дело. Тут действительно надо было воспитательнице в момент действовать.
Да Лида, поскольку дети еще маленькие и они может и забыли, но мои нервы и валерьянка при виде укуса и красных глаз ребенка это тоже стоит извинения, ну и как учить ребенка, что за гадкие поступки надо отвечать? Тем более мой ребенок в ответ никого не укусил и даже не ударил :)
Ну и когда Петь ударил мальчика палкой, я подождала родителей этого мальчика утром и просто узнала не сильно ли стукнул и извинилась при ребенке, чтобы он все это слышал.
 Ну а насчет не досмотрели воспитатели, так деток 15 человек и им 2 года это просто нереально, для пакости хватает доли секунд, тут у мамы не всегда уследить за одним получается.  ag_smiley Тем более дети не носились, а сидели на лавочке, пока воспитатели с девочками в 3х шагах репетировали танец.
 И вообще каждый сам решает извиняться или нет за вред, который наносит его ребенок, но если бы моему ребенку был нанесен вред здоровью (сотрясение, кровавый ушиб и т.д.) я бы не только родителям отморозкам террор устроила, но и приложила бы все усилия, чтобы ребенок в нашей группе больше не учился.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #122 : 16:25, 10.12.2010 »
Просто тема воспитания детей, она многообразна. У меня даже на кухне на холодильнике несколько правил висит относительно таких моментов, а еще все таки есть разница, в намеренной обиде или случайной, девочки или мальчике. Какие родители, воспитатели и т.д. Если воспитательница girl_impossible или родители  girl_impossible , даже разбираться не стану, кто и почему ударил моего ребенка, т.к. все ясно будет и естественно не извенюсь перед ними в следующий раз, если мы случайно им что-то сделает.
Возможно я не права, но когда люди относятся к тебе так, то ты тоже уже будешь понимать, что они не достойны твоего внимания.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #123 : 16:30, 10.12.2010 »
офф. у нас был случай на море, летом 2,5 годика,  игрался Игорюша с мальчиком старше него. И тут мой Корнишончик заходит по колено в воду, и (картина до сих пор перед глазами) начинает этот мальчик его топить. Я как подлетела, это был ужас, а Корнишончик мой даже ничего не понял. А мама с папой мальчика пили пиво, посмотрели на это, пошептались и что им можно было сказать? Я на них глянула, а они посмеялись. И я стала не воспитывать чужих родителей, а следить за своим.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детский сад-2
« Ответ #124 : 16:30, 10.12.2010 »
Я наверное просто со стороны нашего возраста рассматриваю, Росик бы и сам не извинился, и наверное не понял бы если бы видел что я извинилась. Но приучать действительно надо. Просто когда не сталкиваешься, еще не знаешь как бы действовал. Но теперь точно буду знать как.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Детский сад-2
« Ответ #125 : 16:37, 10.12.2010 »
Зачем учить дитя, на своем примере, поступать с людьми также хамски, как они поступают?
У нас, как всегда, пошло утрирование. Ну при чем здесь "звонить мамам и извиняться за своего ребенка"? girl_sigh Речь шла изначально о том, что увидеть, что твой ребенок "неправ", взять его за руку и "отморозиться" во первых БОЛЬШАЯ педагогическая ошибка, а во вторых может быть очень больно, если то, что вы "отморозились" заметит разьяренная мама обиженного ребенка ag_smiley
Дети. как губки, впитывают в себя информацию и считывают с родителей модель социального поведения. Про интелигенцию, конечно же, всем сразу обидно стало, но зерно правды в этом есть.
п.с. Сразу вспомнились несколько программ "миняю жинку", почти в каждой интелигенция и быдло, естественно на тер-ии первой ничего делать не надо, а у второй "поле не паханое", а в конце передачи воспитанная женщина молчит (хотя упрекнуть есть в чем)и радуется своему счастью, а та кудахчит, оскорбляет...  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #126 : 16:40, 10.12.2010 »
Девы, когда у меня будут свободны обе руки, а не только левая, я объясню свою мысль. Она не настолько обидная, как показалось

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #127 : 16:41, 10.12.2010 »
Девы, когда у меня будут свободны обе руки, а не только левая, я объясню свою мысль. Она не настолько обидная, как показалось

Так никто и не обиделся. Вот посмотрим кто за подарки первый полезет драться.   ag_smiley А кто подойдет к д.Морозу и скажет дай пожалуйста!  yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад-2
« Ответ #128 : 16:46, 10.12.2010 »
просто когда на практике ни сталкиваются, все такие правильные. Я проходила через это сто раз, и знаю когда нужно извиниться.
Пришел мой ребенок и говорит: мама ты с...ка. Знаю кто научил. Вчера сказала воспитательнице, она говорит: я уже сто раз сказала родителям, и сама выслушиваю. Сегодня встретила мамашу, прошла мимо нее и даже ни сказала ничего, зная, что безполезно. Кто-то считает, что она позвонит и извинится? И ребенок ее старший самый всех бьет, и никому она не звонит и не извеняется. И судить я ее за это не собираюсь, это ее ребенок, а для меня главное, чтоб мой просто силой мог постоять за себя, а за слова, я ему объясню, что это плохие.
вот поэтому и жизня такая girl_sigh girl_sigh что никто не извинится и главное чтобы мог постоять силой эх :-[
ой как интересно что там про интеллигенцию былооооо

alinka

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #129 : 16:57, 10.12.2010 »
офф. у нас был случай на море, летом 2,5 годика,  игрался Игорюша с мальчиком старше него. И тут мой Корнишончик заходит по колено в воду, и (картина до сих пор перед глазами) начинает этот мальчик его топить. Я как подлетела, это был ужас, а Корнишончик мой даже ничего не понял. А мама с папой мальчика пили пиво, посмотрели на это, пошептались и что им можно было сказать? Я на них глянула, а они посмеялись. И я стала не воспитывать чужих родителей, а следить за своим.
я бы так не смогла girl_impossible

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #130 : 17:00, 10.12.2010 »
Мысль моя такова была: если моего ребёнка обидят, то я не стану чужую маму учить, что нужно извиниться. НЕ стану ребёнка чужого учить. Т.е., моё отношение показывает, что я воспитанный и интеллигентный человек. Я не буду поступать с другими так же, ка кони с нами, только чтоб не давать спуску. Для меня это признак интеллигента - быть выше этого.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #131 : 17:01, 10.12.2010 »
Так никто и не обиделся. Вот посмотрим кто за подарки первый полезет драться.   ag_smiley А кто подойдет к д.Морозу и скажет дай пожалуйста!  yazyk

Мой ребёнок вообще не бежит первым. Просто спокойно ждёт очереди yazyk

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #132 : 17:02, 10.12.2010 »
Мой ребёнок вообще не бежит первым. Просто спокойно ждёт очереди yazyk

Значит они оба будут последними  ag_smiley
пысы. ты левую руку освободила? ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #133 : 17:05, 10.12.2010 »
Ваня в слинге t6225nhj yazyk

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детский сад-2
« Ответ #134 : 17:06, 10.12.2010 »
ОФФФ Свет куда Ванюшу дела и вообще как у вас дела, а то не пишешь нигде.