Автор Тема: Детский сад-2  (Прочитано 108353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #810 : 05:23, 03.10.2011 »
Нет, просто ты очень интеллигентная ;)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад-2
« Ответ #811 : 06:52, 03.10.2011 »
Сторожить родителей тоже некогда, но и воспитателю претензии - не то как-то, она его сдерживает, но мальчик не слушает
Светик, а родители все равно ни чего не сделают. Ну скажут, чтобы не кусался, ну извиняться. Все это скорее для пострадавших, нежели в воспитательных целях.

Сегодня мы тоже в сад пошли. Пока ничего не скажу, так как были всего час. Толя спокойно в группу пошел и часик пробыл без слез. Скорее всего просто не понял всей ситуации  ag_smiley. Ну и там угостили соком и печеньком, так что отвлекся. Собственно о печеньке все разговоры и были по дороге домой.

Дома уже рассказал, что там какая-то бабушка кричала на деток, чтобы не стучали ложками, а кушали

Леночка-Фенди, выздоравливайте


Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #812 : 07:40, 03.10.2011 »
Свет, я вот как-то пропустила конечно. А за что бьет? Просто так что-ли? notponimat Может нужно узнать причину, и предупредить воспитателя. Она должна наказывать проказника.  notponimat

Лена права, родители ничего не сделают.  :(

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #813 : 07:57, 03.10.2011 »
Свет, я вот как-то пропустила конечно. А за что бьет? Просто так что-ли? notponimat Может нужно узнать причину, и предупредить воспитателя. Она должна наказывать проказника.  notponimat

Лена права, родители ничего не сделают.  :(
Девочки, дети в этом возрасте бьют как-бы сказать - без особой причины - или ради интереса или потому что так поступают герои их любимых мультфильмов или потому что им родители говорят ДАВАТЬ СДАЧУ.
Наказания воспитателя и разговоры родителей (своих и чужих) в таком случае обычно бесполезны. Я всегда советовала дерущегося мальчика отдать на спорт, пусть займётся карате или боксом, вот это как-раз обычно помогало. А всё, что в этом случае может сделать воспитатель - максимально изолировать этого ребёнка от остальных, т.е помтоянно давать ему какие-то поручения, отвлекать от игр с детьми, предлагать играть отдельно от остальных детей, но это тоже малоэффективно, т.к. если он захочет ударить кого-то или если кулаки чешутся, он это сделает -в туалете,за столом, в раздевалке.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад-2
« Ответ #814 : 08:05, 03.10.2011 »
Девочки, а в ваших садиках тепло сейчас?
мы вот неделю болеем, в саду очень холодно, обещали отполение 1го числа включить, а не квлючили.
просят забрать в обед.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #815 : 08:05, 03.10.2011 »
Девочки, дети в этом возрасте бьют как-бы сказать - без особой причины - или ради интереса или потому что так поступают герои их любимых мультфильмов или потому что им родители говорят ДАВАТЬ СДАЧУ.
Наказания воспитателя и разговоры родителей (своих и чужих) в таком случае обычно бесполезны. Я всегда советовала дерущегося мальчика отдать на спорт, пусть займётся карате или боксом, вот это как-раз обычно помогало. А всё, что в этом случае может сделать воспитатель - максимально изолировать этого ребёнка от остальных, т.е помтоянно давать ему какие-то поручения, отвлекать от игр с детьми, предлагать играть отдельно от остальных детей, но это тоже малоэффективно, т.к. если он захочет ударить кого-то или если кулаки чешутся, он это сделает -в туалете,за столом, в раздевалке.
Лена, я не согласна. Ребенок почти в 4ре года, он понимает, что просто так бить, это уже плохо и просто так не будет сыпать песок или подходить бить. Это я сужу по своему ребенку. В прошлом году у нас в группе еще были такие инциденты, а в этом детки гораздо старше стали. И у нас например, как раньше бессмысленных драк нету. notponimat И тем более многие понимают, что их могут наказать, за такие вещи.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #816 : 08:07, 03.10.2011 »
Девочки, а в ваших садиках тепло сейчас?
мы вот неделю болеем, в саду очень холодно, обещали отполение 1го числа включить, а не квлючили.
просят забрать в обед.
у нас холодно. Не топится. Мы тепло оделись.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #817 : 08:08, 03.10.2011 »
Девочки, дети в этом возрасте бьют как-бы сказать - без особой причины - или ради интереса или потому что так поступают герои их любимых мультфильмов или потому что им родители говорят ДАВАТЬ СДАЧУ.
Наказания воспитателя и разговоры родителей (своих и чужих) в таком случае обычно бесполезны. Я всегда советовала дерущегося мальчика отдать на спорт, пусть займётся карате или боксом, вот это как-раз обычно помогало. А всё, что в этом случае может сделать воспитатель - максимально изолировать этого ребёнка от остальных, т.е помтоянно давать ему какие-то поручения, отвлекать от игр с детьми, предлагать играть отдельно от остальных детей, но это тоже малоэффективно, т.к. если он захочет ударить кого-то или если кулаки чешутся, он это сделает -в туалете,за столом, в раздевалке.
ага только все эти карате боксы берут деток с 5 лет, а драться они с 2х начинают ag_smiley

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Детский сад-2
« Ответ #818 : 09:08, 03.10.2011 »
Девочки, спасибо. Лечимся, меня от небулайзера уже тошнит notponimat по 20 мин дышать - это жесть!

У нас в саду тоже холодно, окна старые, много щелей, но собираются заклеивать. Чувствую к концу года бум сдавать деньги на пластиковые окна :dry:

Светик, не расстраивайся, ещё поговоришь с ним. Наверно это не последний раз он так себя ведет, манера у него такая.

П.С. Я Соню учила сдачи давать перед садом, а то от каждого толчка у нее слезы ручьем были. Нежная очень у нас.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Детский сад-2
« Ответ #819 : 09:48, 03.10.2011 »
Я после улицы не заметила, что было особо холодно. Но тетка какая-то из сада выходила, говорит, что в группе холодно  notponimat


Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад-2
« Ответ #820 : 09:55, 03.10.2011 »
в нашей группе в спальне хорошие пластиковые окна, ничего не дует, сейчас меняем в туалете окно, оно еще старое и холодно.
детки когда просыпаются и бегут в туалет могут простудиться.
эту неделю мы еще точно дома сидим. правда Никита очень скучает за садиком, да и я отвыкла немного  ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #821 : 10:08, 03.10.2011 »
Лена, я не согласна. Ребенок почти в 4ре года, он понимает, что просто так бить, это уже плохо и просто так не будет сыпать песок или подходить бить. Это я сужу по своему ребенку. В прошлом году у нас в группе еще были такие инциденты, а в этом детки гораздо старше стали. И у нас например, как раньше бессмысленных драк нету. notponimat И тем более многие понимают, что их могут наказать, за такие вещи.
Я неоднократно беседовала с детьми-драчунами, чтобы выведать причину такого поведения. В большинстве случаев оказывалось, что они это делали из интереса или насмотревшись мультиков, где любимые герои постоянно дерутся. Что такое наказание - они прекрасно знают и понимают, это их останавливает на какое-то время, но проблему, как правило, не решает.
Разговоры с родителями тоже в большинстве случаев не приносили ожидаемого результата, т.к. повторюсь в который раз - для каждого из нас наш ребёнок САМЫЙ ЛУЧШИЙ и не один родитель никогда не признает, что его такой милый и нежный малыш может кого-то обидеть. Обычно родители отвечают, что это их малыша все обижают, что он постоянно дома жалуется, что его детки бьют и родители ему посоветовали давать сдачу. За мой 14-летний опыт работы в саду только одна мама признала, что её ребёнок обижает других детей и сама же просила помочь ей справиться с малышом. Я посоветовала отдать его на спорт, мальчик пошёл на карате в 3,7 года, у нас в гимназии брали деток с 3 лет на занятия

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #822 : 10:57, 03.10.2011 »
Меня поражает сама постановка вопроса. Что значит за ЧТО? Ни за что бить не имеет права, иначе я руки-ноги выдерну, пока маме girl_ohota И что значит, что родители ничего сделать не могут? Я их тогда предупрежу, чтобы потом не удивлялись, если чего... Кошмар, пещерные люди что-ли notponimat Мальчик бить девочку не может вообще никогда и ни за что. И точка. А в силах родителей повлиять на ребёнка, метод они выбирают сами

Воспитатель сказала, что присмотрится к нему. У нас хорошие воспитатели, вроде


В саду у нас холодно очень, думаю завтра не вести в сад, т.к. сегодня забрала в обед Дашу, а ноги и руки ледяные. Это при том, что мы в колготках и хлопковом платье с длинным рукавом girl_obmorok

ELKA

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #823 : 11:48, 03.10.2011 »
Я тоже считаю, что мальчику с раннего детства стоит внушать, что драться нельзя, а бить девочек должно быть стыдно.Но детки до определённого возраста не различают других по половому признаку (так мне говорил дет.психлог).У нас есть знакомый мальчик (сын кумы), так он очень любил драться и бил всех без причин, просто со скуки или так проявлял свой интерес и ещё что-то там.Так многие избегали общения с ним.Причём даже родители, разумно понимая происходящее, гуляли с ним отдельно от других (наказания и всё остальное не помогали).Отдали правда его в сад и с возрастом,ему 3,5 он присмернел.А так НИЧЕГО не помогало, не осуждение посторонних, не ругания, ни наказания, ни даже трёпка.
Так, что Свете (клюковке) посоветую скорее забыть инцедент, только дочку научить себя првильно вести себя в подобных ситуациях.Но бить в ответ не  всегда правиьлно, особенно в этом возрасте, агрессия прождает ещё большую агрессию.А если она ударит обидчика, а он сильно "огорчившись" ударит снова только уже хуже (не дай Бог конечно) или Дашуля неудачно ударит и потом , что выяснять уже с его родителями.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #824 : 11:50, 03.10.2011 »
Я сегодня зла ag_smiley Вообще я очень мирный атом. Даша спокойно отнеслась ко всему, она вообще очень умная и спокойная. Больше меня трусит ag_smiley
Вы пошли? В какую группу? ag_smiley