Автор Тема: Естественные роды после кесарева сечения  (Прочитано 13986 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн life

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
  • Наша СЕМЬЯ!!!
Вторые мои роды будут плановое кесарево и с эпидуралкой.
Во-первых 3 года пройдет с рождения Софии, никто не возмется за естнственные роды, а во-вторых я даже не буду по этому поводу расстраиваться :)
Я тоже кормила Софию с первых дней жизни, ттт не жалуюсь, понятно что она со мной антибиотик принимала, зато потом еще больше года молочко кушала. Тут выбираешь из 2-х зол меньшее.
А + в естественных родах конечно больше для ребеночка.
У меня в фкврале будет 3е кесарево,а может и не кесорево)))1е в 2002 году.2е -в 2006 году.3е(теперешнее)через три недельки!Прошло со 2го кесорева 2 года и 10 месяцев1И мы с врачом подумываем родить самим!Я очень хочу родить самой!Хотя бы просто попробовать это зделать!но мы будем смотреть на узи которое бкдет через 2 недельки!И если загорится зеленый свет-вперед рожать!САМОЙ!!!А если после узи мне скажу что лучше кесорево...то спарить не стану!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
а что за врач,который берется за ЕР после двух КС?чтоб мы на будущее знали ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Врач наверное вертикальные роды практикует.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
У меня в фкврале будет 3е кесарево,а может и не кесорево)))1е в 2002 году.2е -в 2006 году.3е(теперешнее)через три недельки!Прошло со 2го кесорева 2 года и 10 месяцев1И мы с врачом подумываем родить самим!Я очень хочу родить самой!Хотя бы просто попробовать это зделать!но мы будем смотреть на узи которое бкдет через 2 недельки!И если загорится зеленый свет-вперед рожать!САМОЙ!!!А если после узи мне скажу что лучше кесорево...то спарить не стану!
А вы в Донецке будете рожать?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Врач наверное вертикальные роды практикует.
так а разница?это ж тоже ЕР

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ну у меня на курсах были девочки, кот после кесарева хотели сами рожать, а вертикальные роды это разрешают, можно даже тем у кого пишут исключить потужной период. Но это надо не только курсы пройти, но и врача, который этим занимается, у нас 2 роддома есть кот прям вертикально рожают.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Ну у меня на курсах были девочки, кот после кесарева хотели сами рожать, а вертикальные роды это разрешают, можно даже тем у кого пишут исключить потужной период. Но это надо не только курсы пройти, но и врача, который этим занимается, у нас 2 роддома есть кот прям вертикально рожают.
а не знаешь через какое время после предыдущих родов?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
а не знаешь через какое время после предыдущих родов?
хотя бы 2 года,да нам на курсах тоже говорили,что после кесарева лучше всего вертикальные роды,но к ним надо очень тщательно готовиться.Снеж,а что уже подумываешь о втором бэбике? :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
хотя бы 2 года,да нам на курсах тоже говорили,что после кесарева лучше всего вертикальные роды,но к ним надо очень тщательно готовиться.Снеж,а что уже подумываешь о втором бэбике? :)
не,желания совсем нет,а там мало что в жизни бывает  ::)  :D да и для общего развития ;)
т.е.через 2 года можно ЕР не только вертикально?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, но ведь все говорят чтоб не беременеть после КС хотя бы года 2, потому матка может не выдержать. Разве не так?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, но ведь все говорят чтоб не беременеть после КС хотя бы года 2, потому матка может не выдержать. Разве не так?
так.
вот только в Донецке мало кто возмется примать такие роды.
В тройке точно нет...  пример, моя гинеколог, у нее прошло 11 лет после первого кесарева, ей сказали лучше не рисковать и сделали КС... вот, а мне сказала, даже и не думай, 3 года....!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
мне тоже говорила моя врач,через 3 года КС,через лет 5-6 возможно ЕР

Оффлайн life

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
  • Наша СЕМЬЯ!!!
А вы в Донецке будете рожать?
Да в Донецке!В 24м роддоме на семашко.Врач Милехина Людмила Михаиловна.Даже не врач.а доцент она.А мне и вторые роды предлагали самой рожать.Не знаю почему так долго прям лет 5-6...Все зависит от врача наверное1Если врач уверен в себе то берется-а нет так под нож ложит papa

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Да в Донецке!В 24м роддоме на семашко.Врач Милехина Людмила Михаиловна.Даже не врач.а доцент она.А мне и вторые роды предлагали самой рожать.Не знаю почему так долго прям лет 5-6...Все зависит от врача наверное1Если врач уверен в себе то берется-а нет так под нож ложит papa
наверное не только от врача, просто смотрят на ход первых родов, осложнения после операции, наверное мгоно всяких НО.
кесарево стоит дороже обычных родов, может еще и этот ФАКТОР влияет

Оффлайн Ksenelopa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 49
У меня было первое КС,сейчас беременная второй раз,но так охота родить самой.Если кто уже рожал после КС сам или знакомый ваш расскажите,поделитесь опытом.