Автор Тема: А вы "краснеете" за своих детей?  (Прочитано 31445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #75 : 15:21, 01.10.2010 »
Лесик, у тебя Маша такая скромняжка, что я думаю за нее краснеть не придется :)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #76 : 15:21, 01.10.2010 »
Леся дело не в словах, а в непосредственности детской. Просто есть очень скромняшные дети, которые чужим не то что не скажут, что думают, а даже в глаза лишний раз не посмотрят ;)
может быть,но как по мне..пусть лучше так ;) скромность всегда украшала.. ;)

у нас в школе я уже насмотрелась и наслушалась...
в основном такое говорят мальчуганы,девчонки более скромные..
может еще и от пола зависит :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #77 : 15:22, 01.10.2010 »
К сожалению наши дети слышат не только то, как разговаривают в семье,но и что и кто говорит на улице, в магазине, в садике....
Вот недавно знакомая пыталась  выяснить , откуда у ее 3-х летнего ребенка взялось выражение "ты не му.ак редкий, ты - му..к обыкновенный", оказалось, что так говорит воспитательница в садике кому-то по телефону  girl_obmorok
вот именно.
чего стоят только школьники возвращающиеся со школы.
они идут мимо площадки и только и слышен отборной мат.
наши дети вроде в обществе растут, не в идеальном далеко.
вот мы гуляем - почти все мужики идут и сплевывают (меня всегда тошнит прям при этом), матерятся, летом у многих пиво в руках, сигарета.

и Оксана, правильно написала, есть стеснительные детки, молчаливые, а есть такие живчики, рот не закрывается, что видят - то и говорят.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #78 : 15:23, 01.10.2010 »
может быть,но как по мне..пусть лучше так ;) скромность всегда украшала.. ;)

у нас в школе я уже насмотрелась и наслушалась...
в основном такое говорят мальчуганы,девчонки более скромные..
может еще и от пола зависит :)
Лесь, скромные дети - это не всегда от воспитания  ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #79 : 15:24, 01.10.2010 »
Народ, ну говорить можно ж разное. Одно дело, когда малыш комментирует достаточно невинно. Даже со словечками, но не выглядит это грубо. Моя дочь тоже взрослым рассказывает многое. Может сказать:"Мы очень спешим", с очень деловым видом. Или:"Я хочу гулять, хватит болтать. До свидания" Вроде, хамовато, но не так, чтоб взрослого человека обидеть сильно.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #80 : 15:25, 01.10.2010 »
Лесик, у тебя Маша такая скромняжка, что я думаю за нее краснеть не придется :)
думаю да JC_cupidgirl мы ей хороший пример подаем

Ksana

  • Гость
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #81 : 15:25, 01.10.2010 »
Лесь, скромные дети - это не всегда от воспитания  ;)
я бы сказала, что скромность с воспитанием не связана вообще ;) Тем более в возрасте "до 7 лет" так точно.
 Это просто особенности характера и темперамента

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #82 : 15:28, 01.10.2010 »
я бы сказала, что скромность с воспитанием не связана вообще ;) Тем более в возрасте "до 7 лет" так точно.
 Это просто особенности характера и темперамента
ну вообще я это и хотела сказать, потом решила,чтобы дискуссию не развивать, так помягче выразиться )))

моя свекровь вот вообще считает, что и стеснительность, и скромность, и даже то, что ребенок днем не спит уже - всё это от моего дурного воспитания.
вот бы ее сюда сейчас  ag_smiley она бы рассказала.

Ksana

  • Гость
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #83 : 15:29, 01.10.2010 »
моя свекровь вот вообще считает, что и стеснительность, и скромность, и даже то, что ребенок днем не спит уже - всё это от моего дурного воспитания.
вот бы ее сюда сейчас  ag_smiley она бы рассказала.
ну свекрови это уже другая тема ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #84 : 15:44, 01.10.2010 »
Получается навскидку можно выделить две категории детских выказываний.
 Первый - это когда ребенок в соответствии сос своей детской непосредственностью может сказать то что во взрослом общении кажется неуместным. Напримр прямо в глаза, что-то откомеентировать или высказать пожелания...вроде такого: "отстаньте я хочу гулять, а вы тут стоите болтаете" и т.п.
Тут в принципе ребенка можно понять иничего тут этакого страшного нет. Сказал и сказал, возможно вы сами так же думали. Но вы так выразиться не можете уже, а он может.

Второй - когда ребенок ребенок заворачивает уже что-о не цензурное.
Вот тут уже более неприятный момент. Получется, что посторонний можжет подумать, что это вы так при ребенке общаетесь, что он повторяет всякие такие словечки.
Вот тут уже стоит задуматься, как поступать. Либо не обратить внимания, но тогда он может и дальше, а обратишь - тоже.. поймет он почему это слово плохое или нет.. это уже все индивидуально.


Вот лично про меня помню случай еще один. Возраст уже точн о не помню. Но либолет 6 было, либо уже в началных классах был.

Не помню откуда я выдра эту рифму, сам сочинил или услышал где. Там было чтото вроде "буль-буль карасики, мы пида**секи" и помойму карасики в тазике.. както-так зарифмовано. И  так мне это понравилось, что я естественно решил что надо таким стишком с мамой поделиться.
Вот я подхожу и рассказываю ей это с довольным лицом.

Мама сказала что это плохое слово и не надо так говорить. Прада я не понял почему оно плохое и почему нельзя повторять, что означает я тоже не знал, рифма и рифма. Но раз мама сказала , что плохое, поверил и не повторял. А потом и забыл обо всем.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #85 : 18:09, 01.10.2010 »
Сегодня включен детский канал, утро, идут только мульты для детей и тут слово сопляк проскальзывает, Соня начала сразу повторять Сопляк-Сопляк, я ей сразу сказала что это нехорошое слово и не надо его повторять, она меня не поняла почему и спросила, а сопельки хорошее слово, я сказала что хорошее, его можно говорить. Так же поступаю со всеми словами нам не нужными.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #86 : 20:44, 01.10.2010 »
знаете,вот думала,думала откуда у неё такое.Вспоминала что я говорила.Вообще-то я себя всегда контролирую и при детях не говорю разных глупостей.Там где гуляем,есть некоторые высказываются,но такого именно нигде не слышали.И вот только что мы шли домой,а возле подъезда сидит у нас все время бабуля,ей, наверное,скоро 100 лет.Она то камнями кидаетя,то маты гнёт.У неё уже конкретный маразм.И я услышала ту же фразу,что и от Полины.В адрес кого я не поняла правда.У меня первый этаж и лавка как раз под окном стоит,там и сидит старушка.А Полина очень часто стоит на стульчике и смотрит в окно ,когда я занята.Эта фраза у бабушки не самая страшная.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #87 : 20:55, 01.10.2010 »
Я когда-то давно начинала свою трудовую деятельность вожатой в школе.Эпизод с деского утренника:Дед Мороз приглашает деток рассказать стишки выходит такая красивая маленькая шестилеточка,беззубая ,в костюме снежинки и красиво так с выражением:Здравствуй дедушка Мороз борода из ваты,ты подарки нам принес,..... горбатый? Представьте состояние зала ag_smileyсостояние мамы girl_obmorokПричем я работала в элитной гимназии и детки все были из хороших семей.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #88 : 21:07, 01.10.2010 »
 girl_obmorok, как выкрутились?

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #89 : 21:42, 01.10.2010 »
Та никак...А представьте-почти у каждого видеокамера!