Автор Тема: А вы "краснеете" за своих детей?  (Прочитано 31780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #30 : 12:42, 30.09.2010 »
Тебе, конечно же, неудобно, а Пете было некомфортно психологически. Ругать уж точно не за что
ну я и не ругала, просто сказала что бабушка лезла к нему из лучших побуждений ag_smiley
Ксана, может просто Пете объяснить что слово "сдурела" применять к людям (даже надоедливым) нельзя, им обидно.
да наверное когда в след. раз услышу "сдурела" так и скажу. МОЖ  подействует girl_sigh
Что-то Петя мне с каждым разом моего Тёму напоминает всё больше  ;) Если это так, то Оксан это только начало  язык
очень обнадеживающе звучит ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #31 : 12:44, 30.09.2010 »
а еще мы стали очень в тему на улице и дома говорить "бляха-муха" girl_obmorok
Это последствия сломанного сверла у папы, стоило 1 раз сказать а ребенок все запомнил и почти через месяц выдал. Но это цветочки, дедушка обещал его отборному мату научить, типа это смешно girl_sigh
Надеюсь шутил ag_smiley

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #32 : 12:46, 30.09.2010 »
У Пети все шансы сильно расширить лексикон ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #33 : 13:08, 30.09.2010 »
а еще мы стали очень в тему на улице и дома говорить "бляха-муха" girl_obmorok
Это последствия сломанного сверла у папы, стоило 1 раз сказать а ребенок все запомнил и почти через месяц выдал. Но это цветочки, дедушка обещал его отборному мату научить, типа это смешно girl_sigh
Надеюсь шутил ag_smiley
пусть уж лучше терминам. будет место мухи говорить двухсторонняя ты реституция))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #34 : 13:11, 30.09.2010 »
Я думаю Петя такую фразу правильно не произнесет и точно будет ругательство

Ksana

  • Гость
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #35 : 13:13, 30.09.2010 »
пусть уж лучше терминам. будет место мухи говорить двухсторонняя ты реституция))
ag_smiley ag_smiley хорошая идея
Я думаю Петя такую фразу правильно не произнесет и точно будет ругательство
зато никто не поймет что он имел ввиду ag_smiley а вот в "бляхе мухе" по причине малого количества буков все выходит достаточно четко ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #36 : 13:15, 30.09.2010 »
либо как бы в незначай подсунуть ему какуюто запоминиющуюся но безвредную буквенную конструкию

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #37 : 13:17, 30.09.2010 »
Тань, а чего тебе краснеть,уж на месте мамочек этих я бы задумалась - а может стоить уделить немного вним ания себе, если ребенок в тебе видит бабушку а не женщину

а вообще - задумалась я вот вчера по этому поводу
с одной стороны правила приличия и уважения, как нас и учили
с другой..................эх, как часто хочется дать отпор самой. послать..............а правила приличия не позволяют.............
 girl_sigh

и как вот воспитать ребенка в нужном русле  girl_impossible

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #38 : 13:28, 30.09.2010 »
Цитировать
Тань, а чего тебе краснеть,уж на месте мамочек этих я бы задумалась - а может стоить уделить немного вним ания себе, если ребенок в тебе видит бабушку а не женщину
Да понимаю. Но всё равно как-то неудобно.

По поводу ругательств.
Мой год назад знал пару матов и успешно их применял.
Вычитала на одном форуме, как только скажет плохое слово, сказать - выплюнь грязнульку из ротика.
Вы знаете, очень действенный метод.
Теперь у нас в лексиконе плохих слов нет, если скажет что-то не очень приличное, сам сразу же плюет грязнульку и рот вытирает.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #39 : 14:22, 30.09.2010 »
У меня Полина стала на всех тётей говорить:"Тётя -дура".Проходят мимо,я уже рот закрываю.Откуда это у неё-не знаю.Бабушка,мама,Виточка(это моя сестра)-хорошие говорит,а тёти -дуры.Я никогда ей такого не говорили.Даже слово при ней этого не произносила,а вот где-то услышала ж.Теперь стыдно.Вчера получали посылку на новой почте,там вообще она чудила,бегала,везде лезла.А была очередь большая,никто конечно не пропускает.Она уже и ныла и баловалась,ну ругала я её ,ругала.И одна женщина попросила нас пропустить очередь.Так Полина секунд 5 на неё смотрела,потом сказала,что тётя умная,а дяди все дураки.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #40 : 14:27, 30.09.2010 »
ну правильно твой ребенок сказал  ;) - пусть дядям будет стыдно, если сами не допирают до такого
хоть дите глаза им откроет
было бы стыдно, если она бы на тетю сказала так....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #41 : 14:28, 30.09.2010 »
ОФФ. Свет, ты имела полное право идти без очереди. Меня так всегда кассир заставляла пропускать. У нас в стране матери с детьми имеют право быть пропущенными без очереди. Так чтодочка твоя права ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #42 : 14:57, 30.09.2010 »
только в нашей стране не все об этом знают, а если узнают то ты имеешь шанс быть облаянной вслед  :(

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #43 : 14:59, 30.09.2010 »
почти никогда не пропускают,особенно в кассах.У меня кредит валютный в Привате,платёж 20 числа.Для меня это чёрный день,т.к.иду платить,а Полька со мной,ребёнок у меня шкодный.Бабушки в кассу стеной стоят,никакие объяснения,что я без очереди должна идти,хотя бы потому что обмен валют,не помогают.Если ж бабули не заплатят 20 числа,то их прям завтра выселят ag_smiley. ag_smiley.А мне говорят,что нечего с ребёнком таскаться по кассам.А у меня выхода нет,приходится.Так что Полина из буклетов и домики строит в зале Привата,и рисует их.Один раз пописала стулки и стены,правда мелики нашла в коляске.Короче я краснею часто.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:А вы "краснеете" за своих детей?
« Ответ #44 : 15:00, 30.09.2010 »
Ну это да. Мне там тоже божьи одуванчики пройти не давали. Если 2-3 человека, я постою. А они ж бандами пенсию получают и очередь занимают ag_smiley У нас очень дружные пенсионеры :)