Автор Тема: Как одеться по погоде? Часть 1  (Прочитано 83792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Девочки, у меня вопрос. Мы пока еще ездим в меховом конверте. Одеваю ее так: хб костюм, флисовый человечек, комбез на тонком синтепоне и в конверт (но там мех искусственный, не такой теплый как овчинка).
При какой температуре воздуха можно будет от конверта избавляться и в одном комбезе оставлять? и накрываль ли ее сверху одеялком?

Ksana

  • Гость
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #1 : 21:45, 13.03.2010 »
Девочки, у меня вопрос. Мы пока еще ездим в меховом конверте. Одеваю ее так: хб костюм, флисовый человечек, комбез на тонком синтепоне и в конверт (но там мех искусственный, не такой теплый как овчинка).
При какой температуре воздуха можно будет от конверта избавляться и в одном комбезе оставлять? и накрываль ли ее сверху одеялком?
нифига себе ты одеваешь!!!!!!!! и как Варя не потная домой приезжает? :o

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #2 : 21:47, 13.03.2010 »
Ого!Мы носили хб, флис и комбез. Фсе, В коляске закрывала или просто защитой, или накрывала одеялом чуть, но это когда очень холодно было.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #3 : 21:55, 13.03.2010 »
у нас так: трикотажное бельишко, кофточка потолще (штаны не одеваю, т.к. её ноги или у меня под пальто в слинге, либо в овчинном конверте в жаре, а верх из конверта частенько высовывается ag_smiley) потом комбез из валяной шерсти и овчинный конверт
тоже вопрос, когда от него избавлюсь? (уже скоро с ним и не влезет в переговскую люльку, хорошо, что зима вроде заканчивается :o) и как возить после этого (хотя чую одним местом, что ввиду занятости мужа, который энту коляску с 3-го этажа тягает и приобретения шарфа вопрос отвалится сам собой)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #4 : 22:06, 13.03.2010 »
 :o Никогда мокрыми домой не приезжали, просто теплыми  notponimat но у нас на коляске нет зимнего чехла на ножки, закрывающей части, она у нас открытая там где ноги, и получается на нее ветер дует  :( может поэтому ей не жарко.. girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #5 : 22:07, 13.03.2010 »
:o Никогда мокрыми домой не приезжали, просто теплыми  notponimat но у нас на коляске нет зимнего чехла на ножки, закрывающей части, она у нас открытая там где ноги, и получается на нее ветер дует  :( может поэтому ей не жарко.. girl_sigh
странно конечно но я бы вот этот комбинезон который верхний не одевала notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #6 : 22:11, 13.03.2010 »
если б не сказали никогда б не подумала что так много одеваю всего  ag_smiley
т.е. который с синтепоном?
Конверт не плотно застегивается у головы, руки можно высунуть наверх, я раньше в одеяло ее заматывала а потом в конверт, а как без всего этого не знаю..может от конверта избавиться лучше?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #7 : 22:54, 13.03.2010 »
если выбирать что убрать - комбез или конверт, я бы конверт убрала, т.к. в комбезе удобнее масе дрыгаться, но раз у вас коляска без чехла, то его не уберёшь, получается... notponimat
может, из плащёвки с синтепоном сшить чехол вместо конверта, у тебя ж и мама мастерица, да и ты не промах

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #8 : 23:08, 13.03.2010 »
да мне надо забрать от бабушки другую коляску, с чехлом... а некоторым не до этого :(
т.е. если мы в другую коляску пересядем, можно будет конверт уже не одевать..ну я тоже так прикидывала :)
и все равно ж хочется одеялком укрыть :D

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #9 : 23:10, 13.03.2010 »
я решила стелить одеялко и краюшками прикрывать для уютности, а сверху колясочное "покрывало", которое на молнии

Кокоська

  • Гость
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #10 : 23:19, 13.03.2010 »
Ой, я тоже устала от конверта
Я одеваю в человечек, потом кофта с капюшоном,комбез демосезон, конверт на овчине.....Мы еще в люльке катаемся, маська моментально дрыхнет на уличке

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #11 : 23:33, 13.03.2010 »
мы тоже спим на улице моментально  girl_sigh

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #12 : 06:51, 14.03.2010 »
нифига себе ты одеваешь!!!!!!!! и как Варя не потная домой приезжает? :o
ага ,Кать, мы в морозы одевались как вы, только без конверта  ag_smiley ,ну мы правда и старше были  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #13 : 07:31, 14.03.2010 »
Может я написала неправильно  ag_smiley
ну хб белье, тонкий (не то чтобы флисовый, чуть другая ткань, тоньше чем флис) человечек, потом комбез на ОЧЕНЬ тонком синтепоне, такой, я бы сказала, демисезонный, градусов этак на +5 +10, и конверт меховой, только мех не натуральный а искуственный, он греет меньше чем натуральная овчина  notponimat плюс то, что это все открыто получается в коляске...как-то так..

а может я боюсь ее переморозить действительно  ag_smiley надо попробовать от чего-то избавиться, и проверить не замерзнет ли  girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #14 : 07:55, 14.03.2010 »
Кать, мне тоже показалось, что ты много одежки надеваешь на ребенка.
Но мы же в слинге, там друг от друга такое тепло идет, что от лишней одежды сразу эффект парника.
В коляске ребенок сам себя греть должен.  girl_sigh
мы сейчас так одеваемся - х/б бодик, колготки, тоненький х/б свитерок, штаники и курточка с капюшоном из толстого флиса, шапка.
комбез вчера постирали - перед этим неделю отмучились в жаре из-за него.  заменили на флисовый костюмчик и вчера погуляли в свое удовольствие, никто не взмок.
вот теперь шапку хочу заменить на более легкую.