Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 104262 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #615 : 09:33, 21.05.2011 »
как это детям грудь не нужна? ???
ну там девочка, которая понимает грудь как еду только. кормит дочку по графику ну грудью кормление у нее нан ночь, а после груди она віпивает еще 100 гр молока (коровьего) и мол дочка не  наедается, поэтому зачем тогда вообще грудь нужна?ну и дети наверное в маму notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #616 : 09:44, 21.05.2011 »
ну там девочка, которая понимает грудь как еду только. кормит дочку по графику ну грудью кормление у нее нан ночь, а после груди она віпивает еще 100 гр молока (коровьего) и мол дочка не  наедается, поэтому зачем тогда вообще грудь нужна?ну и дети наверное в маму notponimat
ну в такой ситуации, когда ребенок почти не ест, охотно верю что и молоко исчезло. Ну не совсем, а исчезло настолько, что мама егшо достать не может

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #617 : 09:44, 21.05.2011 »
девочки, меня вот такой вопрос интеерсует, а бывает что молоко просто исчезло. подруга говорит бросила кормить-ну я ей про камфору, капусту, она-да все ок, даже капли не выдавливается. мол у меян и с сыном так было-утром покормила, а вечером пусто было. так бывает?

бывает. но только не встречала такого при отлучении.  в этом случае скорее всего у мамы "тугая" грудь(как это бабушки называют). когда слабый окситоциновый рефлекс и молоко само по себе(без сосания ребенком) выделяется очень плохо. и  ко  времени отлучения оставалдсь 1-2 кормления, т.е. молоко и так уже было мало.

бывает резкое "пропадание" молока при сильных стрессах либо болезнях мамы. например, у мамы пару дней высокая температура, соответственно обезвоживание и  - утром проснулась, а молока нет.  отсутствовать молоко может от нескольких часов до нескольких дней. а потом резко приходит. но чаще всего в таких случаях ребенка к груди уже не прикладывают, переводят на смесь, и поэтому ГВ теряется. ведь не все мамы знают, к сожалению, что молоко можно вернуть.
 а если прикладывать к пустой груди с системой дополнительного кормления, то молоко придет и  ГВ сохранится.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #618 : 09:47, 21.05.2011 »
ну в такой ситуации, когда ребенок почти не ест, охотно верю что и молоко исчезло. Ну не совсем, а исчезло настолько, что мама егшо достать не может
нееее, она ест 2 раза в день. по 300 мл. и мама говорила что еще и сцедить может.ладно, нет у них проблем и хорошо) просто мы вот тоже вроде не много едим. а через сутки ойейей

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #619 : 09:53, 21.05.2011 »
Оксан, бывают еще варианты, когда молоко прибывает во время сосания. а так грудь практически пустая.  а у тебя молоко прибывает и в промежутках между кормлениями. вот отсюда и
Цитировать
через сутки ойейей
.  но это тоже нормально

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #620 : 15:20, 21.05.2011 »
Ян, нормально же ощущения пусто йгруди и прибытия молока во время кормления? У меня уже бзик, грудь всё время пустая girl_cray2

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #621 : 17:06, 21.05.2011 »
Ян, нормально же ощущения пусто йгруди и прибытия молока во время кормления? У меня уже бзик, грудь всё время пустая girl_cray2

У меня так уже давно, грудь не наливается вообще, а молоко прибывает во время кормления. Никаких проблем с лактацией.
Честно говоря, я когда читаю про то, что кто-то утром покормил, а вечером молока не стало, я завидую. ag_smiley Я уже так жду того времени, когда Димка будет кушать все с нашего стола, а ГВ останется в прошлом. :al:

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #622 : 17:43, 21.05.2011 »
Ян, нормально же ощущения пусто йгруди и прибытия молока во время кормления? У меня уже бзик, грудь всё время пустая girl_cray2

Светик, все нормально   :al:  ты не на ощущения ориентируйся, а на Ванюшкины щеки, ну и весы тоже   :ad:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #623 : 20:45, 21.05.2011 »
помните я радовалась что мой ребенок кушает сисю только на сон?
забудьте :roflmao555:
как вы были правы :be: сисеедство только началоооось  :bc: :bc: :bc:

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #624 : 21:36, 21.05.2011 »
помните я радовалась что мой ребенок кушает сисю только на сон?
забудьте :roflmao555:
как вы были правы :be: сисеедство только началоооось  :bc: :bc: :bc:

Катя, не пугай меня. girl_obmorok
Я так хотела к году отлучить, но вижу, что это нереально.
Кстати, у меня вот такая проблема - Димка плохо ест днем, плюется практически любой едой. :dry: Я тут подумала, а не может ли это быть оттого, что он ночью с груди не слазит? Как отвадить есть ночью? girl_cray2

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #625 : 21:40, 21.05.2011 »
Катя, не пугай меня. girl_obmorok
Я так хотела к году отлучить, но вижу, что это нереально.
Кстати, у меня вот такая проблема - Димка плохо ест днем, плюется практически любой едой. :dry: Я тут подумала, а не может ли это быть оттого, что он ночью с груди не слазит? Как отвадить есть ночью? girl_cray2
а логика де?
постепенно начнет есть лучше. надо найти свой рецепт. мі стали лучше есть с зеленью и маслом. щас ест можно сказать взрослую еду-ее ест очень хорошо. нам ещ епомогло убрать дурацкий перекус в 11 часов.теперь едим в 8 и 12. в 12 еще и после прогулки-красота-только успевай в рот еду закидівать. ночью можно попробовать давать еду, питье из бутылочки или поильника. у нас не прокатило. я заметила что все же если не беспокоит и грудь не нужна, а если что-то не дает спать то сися для успокоения.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #626 : 21:44, 21.05.2011 »
а логика де?

Ну, типа, ночью объедается, а днем у него и без еды развлечений хватает. ag_smiley
Питье по барабану, пробовала совать и поильник, и бутылочку, и соску. Нужна только грудь.
Добавляю и масло, и зелень уже давно. Вот на днях стала солить овощные пюре с мясом - после этого стал хорошо есть эту пищу. Но кашами плюется, от йогуртов отворачивается, хотя раньше хорошо ел и то, и другое. В кашу добавляю сливочное масло - все равно. Не солить же ее...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #627 : 21:48, 21.05.2011 »
Ну, типа, ночью объедается, а днем у него и без еды развлечений хватает. ag_smiley
Питье по барабану, пробовала совать и поильник, и бутылочку, и соску. Нужна только грудь.
Добавляю и масло, и зелень уже давно. Вот на днях стала солить овощные пюре с мясом - после этого стал хорошо есть эту пищу. Но кашами плюется, от йогуртов отворачивается, хотя раньше хорошо ел и то, и другое. В кашу добавляю сливочное масло - все равно. Не солить же ее...
ну если я напишу солодить-меня забанят)) ну не любит человек каши) попробуй фрукты добавлять, может какую-то из каш все же любит. мы при любом раскладе едим амнку, пшенну(особнно с тыквой), остальные под настроение.ксати может любить соленные каши. как гарнир. мой муж сладкие вообще не ест, только соленые.
пы.сы. если я ночью объедаюсь я все равно хочу есть днем мне кажется на весь день не наешься. я вот заметила что ест он меня ночью много идимал аппетит от этого не меняется.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #628 : 21:56, 21.05.2011 »
Да я уже много экспериментировала, у меня этих каш - полный шкаф. girl_sigh И с фруктами, и сладкие молочные, и даже творог добавляла.
Ладно, думаю, это вопрос времени, перерастет. Не хочет - не буду пичкать.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #629 : 22:20, 21.05.2011 »
Да я уже много экспериментировала, у меня этих каш - полный шкаф. girl_sigh И с фруктами, и сладкие молочные, и даже творог добавляла.
Ладно, думаю, это вопрос времени, перерастет. Не хочет - не буду пичкать.

Ира, ты абсолютно права - это вопрос времени. у подруги  мАлая начать кушать только в 1,8. до этого максимум ложку чего-нить могла впихнуть в нее. а сейчас за обе щеки уплетает да еще и грудью закусывает  ag_smiley