Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 101069 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #645 : 16:29, 29.05.2011 »
Да, ночные кормления очень важные для лактации
особенно с 3 до 5 часов
Наташа, чаще давай грудь и все будет хорошо

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #646 : 16:31, 29.05.2011 »
А у нас она ест в 12-13 ночи а потом в 6-7 утра, не просыпается ночью. Будить что ли?Вообще все ок было, вот только вчера к вечеру началось

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #647 : 16:40, 29.05.2011 »
А у нас она ест в 12-13 ночи а потом в 6-7 утра, не просыпается ночью. Будить что ли?Вообще все ок было, вот только вчера к вечеру началось
у меня тоже, к счастью, спит всю ночь. Я встаю каждые 3 часа и кормлю спящую, она спокойно потом продолжает спать

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #648 : 21:20, 29.05.2011 »
слушайте! у нас у ребенка сегодня интервалы между кормлениями больше 4 часов получаются! это нормально вообще? он получается за сутки кушал всего 5 раз. при этом ведет себя нормально, адекватно, как обычно. все пытаюсь впихнуть ему сисю хотя бы на ночь, а он ни в какую! сейчас уснул без "ужина"

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #649 : 22:13, 29.05.2011 »
Оля, возможно у вас ложный отказ от груди. такое бывает  впервые как раз в вашем возрасте. если орет у груди -  не насилуй.  успокой, отвлеки. попробуй кормить вокруг снов - прикачала немного и сонному даешь грудь.  обычно во сне детки хорошо кушают. ложись с крохой спать. как только завошкается во сне, или увидишь, что начинает просыпаться - пробуй дать грудь.    очень хорошо еще забросить все-все дела, залезть с малышом в постель на несколько дней, раздевшись догола(ну или хотя бы маме до трусиков а малыш в пампе).  купает только мама в этот период, прогулки неплохо бы сократить до 1 часа в день. 

Оля, а еще лучше обсудить все по телефону - по коротким постам сложновато судить о ситуации и давать адекватные советы.  girl_sigh   звони в любое время с 8 до 22.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #650 : 22:52, 29.05.2011 »
Оля, в другой темке прочитала, что вы недавно переехали. скорее всего это и есть причина ваших капризов.  спасение от этого все равно тоже самое - с мамой в постель на несколько дней.   чтоб ребенок вернул в себе уверенность, в маме, в этом мире. короче - это уже психология.   :ab:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #651 : 13:17, 30.05.2011 »
спасибо большое, буду пробовать! только по-моему это ребенка совсем не беспокоит, а больше маму волнует :)
кстати, вчера вечером все таки проснулся и покушал на ночь, слава Богу

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #652 : 23:16, 03.06.2011 »
справились мы с проблемкой вроде бы, спасибо еще раз за помощь! особенно помог совет кормить "вокруг сна". сонный он действительно более спокойно и хорошо кушает. а еще мы пришли к выводу, что он стал таким нервным и возбужденным из-за чая! я как-то один период много чая стала пить, да еще и с сахаром иногда, а это ж кофеин+глюкоза, вот он и выдал мне результат! ребенок нервничает, перевозбуждается, не может успокоиться, вроде и пытается есть, но только начинает сосать, как снова срывается на крик. пару дней не пью чай ну или по 1 чашке не крепкого во второй половине дня, совсем другое дело! спокойно кушает, спокойно засыпает, легко успокаивается, если расплакался, ттт. надеюсь на пока этот вопрос у нас решен. кстати я там в соседней темке писала о раннем просыпании ребенка и утренней активности - там вот это тоже изменилось, стал чуть подольше спать утром

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #653 : 00:02, 04.06.2011 »
Оля, а тебе педиатр или вообще врач какой-то не проводила лекцию по питанию?
мне сразу сказали что крепкий чай и кофе долой если хочешь спокойного ребенка  notponimat
это ж элементарно notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #654 : 00:37, 04.06.2011 »
кофе я не пью в принципе, чай не крепкий пью и не много, старалась больше 2 чашек в сутки не пить. но последние несколько дней как-то бдительность потеряла. мой прокол, конечно же! запрещать чай нам никто не запрещал, ни один врач и ни на одной из школ, все говорят можно в умеренных количествах. только я потеряла грань между умеренным количеством и излишками.
я просто головными болями страдаю от перепадов давления, а цитрамон же нельзя! вот и налегла на чай незаметно для себя. в потом муж меня "взбодрил", теперь не пью почти shlep23115021
я просто реально не заметила, как стала пить его в 2 раза чаще

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #655 : 05:13, 04.06.2011 »
А я только чай и пью,но не крепкий. Больше и пить то нечего-воду не люблю,соки нельзя,молоком особо не напьешься,вот чай и остается. Пью 300гр чашки 3-4 в день))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #656 : 07:18, 04.06.2011 »
ого! вот у меня ребенок на такое примерно количество и отреагировал! а я воду люблю, это самый лучший напиток для меня для утоления жажды! вот бы еще головные боли не кумарили - я б вообще тот чай не пила, раз такая реакция! хотя чаи люблю безумно. но надо себя сдерживать, раз так

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #657 : 08:24, 04.06.2011 »
А я только недавно стала пить некрепкие чаи, а до этого хипповские пила, первые три месяца с фенхелем, а потом стала покупать с другими вкусами и на ночь успокоительный)))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #658 : 08:57, 04.06.2011 »
Ой,я не могу пить эти чаи :be: особенно с фенхелем :be: я вообще только черный люблю,обычный) правда,раз в пару дней выпиваю кружку ромашкового ХИПП

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #659 : 09:14, 04.06.2011 »
а я только обычные крупнолистовые чаи, черный и зеленый. стараюсь без добавок, хотя люблю разные смеси. а вот хипп и прочие фирмы для кормящих не пробовала как-то.