Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 101071 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #630 : 22:40, 22.05.2011 »
Ира, меня тоже подобный мысли посещают порой! если отлучить, то лучше есть будет.
потому как иногда за день пару ложек кашки съест и вечером бифивита немного и вся еда girl_sigh

но с месяц назад подруга отлучила малую (год и 10). теперь она вообще не ест! похудела сильно girl_impossible
я отогнала эти мысли прочь!

будем ждать аппетита.

Оксана, а вы перекусываете днем грудью?


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #631 : 22:41, 22.05.2011 »
если оксана я, то да-если укладываемся спать и рядом нет бабушки или папы. чаще всего их нет поэтому кушаем чтоб уснуть.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #632 : 22:45, 22.05.2011 »
если оксана я, то да-если укладываемся спать и рядом нет бабушки или папы. чаще всего их нет поэтому кушаем чтоб уснуть.
ты :ad:

я просто почему спрашиваю....у нас целый день только и слышно: сись, сись. ням,ням.....
отказать невозможно! отвлечь на 5-10 минут  только...вот я и думаю, что она постоянно себе аппетит перебивает!
правда клыки показались у нас, на подходе...может отсюда такое поведение notponimat

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #633 : 22:48, 22.05.2011 »
Ира, ты абсолютно права - это вопрос времени. у подруги  мАлая начать кушать только в 1,8. до этого максимум ложку чего-нить могла впихнуть в нее. а сейчас за обе щеки уплетает да еще и грудью закусывает  ag_smiley

 girl_obmorok Я надеюсь, что у нас быстрее это пройдет.
Вот сегодня дала кукурузную кашу на Злагоде - граммов 120 точно съел. и то хорошо. Хоть не 2 ложки. girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #634 : 07:54, 23.05.2011 »
блюсь сильно хвастаться(а то про сон уже похвасталась и он сразу попал ag_smiley) мы днем пофигистически к сисе относимся.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #635 : 08:12, 23.05.2011 »
блюсь сильно хвастаться(а то про сон уже похвасталась и он сразу попал ag_smiley) мы днем пофигистически к сисе относимся.
я тоже так говорила girl_obmorok

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #636 : 09:23, 27.05.2011 »
Подскажите, пожалуйста. У меня сынуля (10дней) может поесть, потом немного полежать, потом вроде опять просит есть (ищет грудь, сосет ручки). И так могу покормить раза 4 с небольшими перерывами минут по 15. Это нормально, или так кормить нельзя?

И еще, не знаю, может не в тему, но сильно переживаю, что он ручки/завязки от шапочки очень часто смокчет.Пустышку давать не хочу.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #637 : 09:46, 27.05.2011 »
Bика, у вас всё нормально. Пусть малыш кушает как ему удобно. А какой промежуток между кормлениями у вас?
Предлагай грудь на каждый писк-вошкание-замену пампа и т.д. Обязательно следи за правильностью захвата груди малышом(из-за захвата неправильного кроха быстро будет уставать и плохо вес набирать).
Забудь пока о режиме, он у вас появится сам по себе месяцам к двум-трём.
Вика, давай созвонимся и обсудим всё, в чём сомневаешься.
Звони в любое время с 8 до 22.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #638 : 10:08, 27.05.2011 »
Яна, спасибо за быстрый ответ! b_flowers
Я все поняла,кормимся мы в среднем через 3 часа, кроме вот таких дробных кормлений.
Продолжу пока кормить так как хочет.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #639 : 10:17, 27.05.2011 »
Вика, 3 часа для вас пока многовато. Оптимально час-полтора. Причем промежуток считаем от начала и до начала кормления

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #640 : 11:06, 27.05.2011 »
О, у нас наконец режим появился))) Мы питаемся теперь через 2ч и ночым промежутком 5-6ч. Иногда днем можем проспать чуть дольше и 2.5ч не есть.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #641 : 15:40, 29.05.2011 »
Привет, девочки! У нас с кормежкой какая-то загадка наметилась… То ли с лактацией связано то ли фиг с чем еще… У нас обеденное кормление (в районе полудня) превратилось в катастрофу какую-то! Начинает орать во время игры (типа голодный). Прикладываю — 2 раза соснул и орет! Снова придвигаю к груди, снова 2—3 раза соснет и орет и аж до покраснения, заходится бедный! Я его поднимаю, начинаю ходить, развлекать, с горем пополам успокаивается, пытаюсь снова приложить — то же самое: 2-3 раза сосет и орет. При этом успокаивается между подходами долго и тяжело, минут по 15—20 может орать. Так у нас проходит около часа или больше, потом в процессе очередного успокаивания на руках засыпает и на долго. Таким образом получается, что пропускает дневное кормление. Ну не может же быть такого, что он не голодный по 5 часов и именно днем в одно и то же время? обычно днем кушаем через 3 часа

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #642 : 15:44, 29.05.2011 »
Оль, у меня тоже так орет под грудью и извивается,бывает. У нас воздух заглатывает и стоит мешает ей есть,больно, я ее подержу вертикально успокою, она может отрыгнет и дальше ест, может нормально может опять с плачем.

А у нас проблема.... У нас кажись лактационый криз...Вчера правая грудь почти не наполнялась, прилива не было, мягуськая такая,как пустая, молочко мало текло, а с левой все ок было. Сегодня и с левой таже фигня... Вот сейчас буду оппиваться гарячим чаем и малую голенькой прикладывать к себе...

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #643 : 15:47, 29.05.2011 »
да, Нат, главное не паникуй. прикладывайтесь и Сашунька рассосет!
я по началу тоде подумала, что ему может воздух мешает или еще что, поднимала, успокаивала, ждала, пока поотрыгивает, 1 раз даже икал (наглотался воздуха пока орал). но потом когда снова прикладывала, особого успеха не было все равно. у нас такое уже 4-й день сегодня. исключение составила только пятница - мы ездили в гости, он в машине катался и в чужом доме у него была смена обстановки, поэтому покушал хорошо. а так - уже начинает превращаться в систему.
что мне тогда, не запихивать наверное, раз не хочет ребенок? ну а что еще остается?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #644 : 16:25, 29.05.2011 »
А у нас проблема.... У нас кажись лактационый криз...Вчера правая грудь почти не наполнялась, прилива не было, мягуськая такая,как пустая, молочко мало текло, а с левой все ок было. Сегодня и с левой таже фигня... Вот сейчас буду оппиваться гарячим чаем и малую голенькой прикладывать к себе...
Я слышала, что нужно сократить время между ночными кормлениями и должно всё наладиться