Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 104340 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #45 : 15:03, 01.09.2010 »
Я вот думаю... У меня ребенок днем прикладывается к груди каждый час, ну, полтора. Двухчасовой перерыв - это редкость. Это нормально вообще? Может, он не наедается, поэтому так часто просит? Хотя ночью спит по 2-3 часа. notponimat
Или в другом причина? Вот он иногда капризничает, я первым делом прикладываю к груди, хотя он ел, допустим 40 минут назад, он начинает сосать, чувствую как в этот момент прибывает молоко, он глотает, только я думаю, а вдруг он не голоден был, а капризничал по другой причине, допустим на погоду, а я его пичкаю? А потом у него все там бурлит и газики мучают. girl_sigh

меня этот вопрос тоже волнует. раньше получалось соблюдать 2,5-3 часа, ребенок не просил есть, а сейчас даже во сне - каждый час. Он не наедается?

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #46 : 15:14, 01.09.2010 »
нет просто дети взрослеют и больше эмоций а справляться с ними легче около сиси, это пройдет, ближе к году ag_smiley

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #47 : 16:20, 01.09.2010 »
нет просто дети взрослеют и больше эмоций а справляться с ними легче около сиси, это пройдет, ближе к году ag_smiley

успокоила  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #48 : 16:21, 01.09.2010 »
успокоила  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
правда жизни, а еще когда перестанете думать "ну сколько можно висеть на сисе, ну когда же это кончится" все начнет налаживаться, проверено на мне ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #49 : 16:26, 01.09.2010 »
Ксаночка, и на мне ag_smiley

Аллуся, мы вот подаём положительный пример ag_smiley

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #50 : 16:45, 01.09.2010 »
Девочки, в том, то и дело, что деть на сисе сутками не висит, он парень воспитанный, долго не засиживается :) верней не залеживается :), просто часто просит. Я не против, но за ночь кушать 8 раз - это пипец!!!!!!

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #51 : 16:47, 01.09.2010 »
Девочки, в том, то и дело, что деть на сисе сутками не висит, он парень воспитанный, долго не засиживается :) верней не залеживается :), просто часто просит. Я не против, но за ночь кушать 8 раз - это пипец!!!!!!
это не "пипец", а просто ты не привыкла ag_smiley у нас бывали ночи сплошного сисеедства ag_smiley
но т.к. вы спите отдельно могу только посочувствовать baby_soska2

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #52 : 17:41, 01.09.2010 »
Девочки, в том, то и дело, что деть на сисе сутками не висит, он парень воспитанный, долго не засиживается :) верней не залеживается :), просто часто просит. Я не против, но за ночь кушать 8 раз - это пипец!!!!!!
пипец - это мало сказано girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 У меня уже крышу рвет. Едим круглосуточно, иногда мне кажется, что я больше ничего не делаю - только сиськи меняю notponimat Она еще капризничать начала - мне кажется ее газики мучают, потому что перед тем как покакать долго плачет, корчится, ножками дергает...то выравнивает и ровными держит..то к себе notponimat и все равно ЕСТ-ЕСТ, успокоить по другому не могу, укачать не получается.Мне иногда кажется что она только ест и кричит с очень короткими брейками на дрем :'( :'(девочки, вхожу,кажется, в деприс, сижу и плачу над ней - ничего у меня не получается...еще и эта сыпь :'(

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #53 : 17:49, 01.09.2010 »
Наташа, понимаю, прошла через это сама, у меня было ощущение, что я - одна сплошная сися с руками, потому что целый день на руках и под сисей. :-[ А депрессия у меня прошла, как только лохии полностью закончились, это 2,5-3 недели примерно. Сейчас я уже начинаю кайфовать, несмотря на то, что и животик беспокоит, и на ручках постоянно, сейчас вот тоже я за ноутом, а он сопит на груди, а я его макушку нюхаю. [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #54 : 18:48, 01.09.2010 »
У нас тоже каждый час сисю просит....и висит на ней 40-60 минут...ночью, правда, ест два, три раза...может и больше(спит под сисей, иногда сам начинает тихонько сосать), но вчера ел больше часа, высосал две сиси полностью  girl_obmorok

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #55 : 20:08, 01.09.2010 »
Надя, у нас тоже в первые недели по 30-40 минут сосал, а то и по часу, я с ума сходила, грудь еще не адаптированная, соски красные, ужас... :-[ А сейчас достаточно 15 минут. Я иногда даже теребить его начинаю, если он меньше 10 минут сосет и засыпать начинает, боюсь, что он до заднего молока не добирается.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #56 : 21:32, 01.09.2010 »
Будем надеяться, что скоро станет быстрее есть....а то я уже кормлю, а сама реву...боль дикая...и главное ведь ни трещинки, а просто "замучили"  girl_obmorok

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #57 : 21:45, 01.09.2010 »
Девочки, больше оптимизма, я вас прошу!
Скоро всё наладиться, обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И сиси перестанут болеть, и кучу радости будете получать от ГВ!

Канатас, может вам отвлечься! мама в депрессии, и малыш будет нервничать!
Вы -  отличная мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_obnim
У всех были по началу трудности! мы все не идеальны! слушайте свою интуицию и все у вас получится!!!!!!!!!!!!!!

Надюш, если болит сильно, не давайте так долго висеть на груди, если прям как пишете "боль дикая".
Скоро всё наладится!
Вот Ирина тоже недавно жаловалась, а уже вас побадривает ;) aga

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #58 : 21:59, 01.09.2010 »
Яночка +1 aga девченки все наладится, все будет хорошо! Я журналы читала когда часами висели на сисе  secret. А сейчас кормления стали еще веселей... с зубами  ;)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #59 : 22:02, 01.09.2010 »
Яночка +1 aga девченки все наладится, все будет хорошо! Я журналы читала когда часами висели на сисе  secret. А сейчас кормления стали еще веселей... с зубами  ;)
о...не пугай девчат заранее secret ag_smiley
Я, кстати, кучу книг за время ГВ перечитала aga