Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 104313 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #60 : 23:08, 01.09.2010 »
Девочки, больше оптимизма, я вас прошу!
Скоро всё наладиться, обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И сиси перестанут болеть, и кучу радости будете получать от ГВ!

Канатас, может вам отвлечься! мама в депрессии, и малыш будет нервничать!
Вы -  отличная мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_obnim
У всех были по началу трудности! мы все не идеальны! слушайте свою интуицию и все у вас получится!!!!!!!!!!!!!!

Надюш, если болит сильно, не давайте так долго висеть на груди, если прям как пишете "боль дикая".
Скоро всё наладится!
Вот Ирина тоже недавно жаловалась, а уже вас побадривает ;) aga

Подпишусь под каждым словом, согласна на все 100)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #61 : 23:40, 01.09.2010 »
 secret на мне, точнее на сисях, пока наличие зубов не отразилось  secret
ттт acute

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #62 : 07:56, 02.09.2010 »
Девочки, больше оптимизма, я вас прошу!
Скоро всё наладиться, обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И сиси пе :)рестанут болеть, и кучу радости будете получать от ГВ!

Канатас, может вам отвлечься! мама в депрессии, и малыш будет нервничать!
Вы -  отличная мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_obnim
У всех были по началу трудности! мы все не идеальны! слушайте свою интуицию и все у вас получится!!!!!!!!!!!!!!

Скоро всё наладится!
Вот Ирина тоже недавно жаловалась, а уже вас побадривает ;) aga

+ 100000
kanatas оставь все дела по дому на потом. отдыхай. как можно больше. не старайся быть одновременно хорошей мамой, хорошей женой и отличной хозяйкой. все этому ты научишься немного позже. а пока ложись поспать - подремать каждый раз вместе с доченькой. хоть на 10-20 минут. чем меньше ты спишь, тем сильнее будет давить депрессняк. муж тебя поймет. ведь для него тоже гораздо приятнее общаться с женой в хорошем настроении(это проверено на себе, у меня депрессия затянулась до 6 мес. ребенкиных :-[, думала  умом тронусь и муж вместе со мной)
а сыпь у крохи может быть и из-за чего лишнего съеденного мамой(исключи все, что пробовала нового за 2-3 дня до начала сыпи и пробуй эти продукты по одному раз в три дня), и из-за жары(потничка в смысле), может как аллергическая реакция на влажные салфетки, детский порошок, мыло для купания, травки(если в них купаешь), детские кремы...  попробуй на несколько дней(5-7) отказаться от всех средств по уходу и мой крошку только чистой водичкой. из кремов лучше пользоваться чем-то гипоаллергенным типа А-дермы. это тоже из моего личного опыта. мой ребенок не переносил, да и до сих пор не переносит, никаких детских кремов. у нас были только А-Дерма и присыпка под памп. любой крем давал жуткие волдыри и сыпь.   girl_obmorok


Будем надеяться, что скоро станет быстрее есть....а то я уже кормлю, а сама реву...боль дикая...и главное ведь ни трещинки, а просто "замучили"  girl_obmorok
Надя, срочно проверь захват и откорректируй, если нужно.  а то так и до трещин дойти можно.  грудь почаще "выгуливай" открытой, после кормления смазывай соски молоком, чтоб снять воспаление, а после бепантеном или пуреланом.
сходи,посмотри по этой ссылке прикладывание
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #63 : 09:05, 02.09.2010 »
 Yano4ka, Manyasha, спасибо за поддержку и советы. Нужно брать себя в руки,.. "бо буде горе" ag_smiley
Просто эта безумная усталость, беспомощность (швы заживают), круглосуточное кормление и плач выбивают. Хочется, чтобы хотябы то, что не требует меня (укачивание, например) сделал кто то другой, а кто то другой спит и не реагирует ни на кряхтение, ни на плач girl_cray2

Канатас, может вам отвлечься! мама в депрессии, и малыш будет нервничать!
КАК???Я чай завариваю и с вами общаюсь с ней на руках, я ни педикюр ни коррекцию сделась не могу, я в супермаркет съездить не могу, еще и потому что в вертикальном положении могу находиться мин 10, потом сгинаюсь в любимую мужчинами позу и к дивану, даже душ в этой позе принимаю girl_sigh

alinka

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #64 : 09:26, 02.09.2010 »
Наташ, тяжело тебе, может скажу банальность, но это надо перетерпеть, переждать. Договорись с мужем о том что он будет закупать продукты, но тебе готовить особо некогда и тяжело. Понимание сейчас тебе необходимо и слова поддержки как минимум от супруга. А по поводу
  а кто то другой спит и не реагирует ни на кряхтение, ни на плач girl_cray2
  у нас такая же проблема до сих пор - спит безмятежно в любой ситуации, мены иногда это так бесит что кажется я убить  готова, у меня дочка хоть и постарше но тоже по ночам порой просыпаются, а про Кирилла я вообще молчу.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #65 : 09:48, 02.09.2010 »
Если не приучать к качанию, то и качать никому не надо. У нас до полугода, ночью обычно, покормила-положила и спать.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #66 : 10:41, 02.09.2010 »
Надя, срочно проверь захват и откорректируй, если нужно.  а то так и до трещин дойти можно.  грудь почаще "выгуливай" открытой, после кормления смазывай соски молоком, чтоб снять воспаление, а после бепантеном или пуреланом.
сходи,посмотри по этой ссылке прикладывание
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Спасибо большое за советы b_flowers Прикладываем мы правильно, ещё в роддоме каждый день просила проверять всё ли я верно делаю...у нас сосок просто плоский...есть некоторые трудности...Бепантеном мажу, а про "мазать молочком" не знала, спасибо огромное, что сказала, теперь так буду делать girl_pinkglassesf

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #67 : 21:27, 02.09.2010 »
  КАК???Я чай завариваю и с вами общаюсь с ней на руках, я ни педикюр ни коррекцию сделась не могу, я в супермаркет съездить не могу, еще и потому что в вертикальном положении могу находиться мин 10, потом сгинаюсь в любимую мужчинами позу и к дивану, даже душ в этой позе принимаю girl_sigh
Бедненькая! Держись!
Ведь скоро всё заживет и забудется!
Ну может хоть маму попроси с ней побыть, а сама в другой комнате сделай себе маску, ну или что ты любишь!

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #68 : 11:53, 03.09.2010 »
Yano4ka, Manyasha, спасибо за поддержку и советы. Нужно брать себя в руки,.. "бо буде горе" ag_smiley
Просто эта безумная усталость, беспомощность (швы заживают), круглосуточное кормление и плач выбивают. Хочется, чтобы хотябы то, что не требует меня (укачивание, например) сделал кто то другой, а кто то другой спит и не реагирует ни на кряхтение, ни на плач girl_cray2
 КАК???Я чай завариваю и с вами общаюсь с ней на руках, я ни педикюр ни коррекцию сделась не могу, я в супермаркет съездить не могу, еще и потому что в вертикальном положении могу находиться мин 10, потом сгинаюсь в любимую мужчинами позу и к дивану, даже душ в этой позе принимаю girl_sigh

Наташ, держишь. Это все пройдет: и швы заживут, и прывыкнешь ко всему. Когда мы были в вашем возрасте - я порой тоже думала свихнусь. Тоже швы, тоже эти чуть ли не ежечасные кормления и дома одна целыми днями одна, только после 18 приходили с работы и могли хоть чем-то помочь. Чтобы отвлечься - включала диск с фильмами и смотрела/слушала, пока ее кормила или просто звуковой фон себе создавала.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #69 : 11:59, 03.09.2010 »
у нас сосок просто плоский...есть некоторые трудности...Бепантеном мажу, а про "мазать молочком" не знала, спасибо огромное, что сказала, теперь так буду делать girl_pinkglassesf

У меня тоже с сосками такая хрень. Мне сынок их в кровь искусал еще в роддоме. Я уже 2 недели с накладками кормлю, по другому не представляю, он как звереныш голодный, так хватает, у меня искры из глаз летят, я сижу и реву, боль ужасная. Даже через накладку. А потом успокаивается и уже нормально сосет

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #70 : 13:30, 03.09.2010 »
Наташечка, всё будет хорошо, справимся....у меня всё, кроме швов, аналогично....муж ещё и ушёл в игровое плаванье и ежедневные "прогулки" с друзьями...приходится всё самой и по дому и с малышом делать...вечером уже просто без сил и настроения, даже кольцо обручальное сняла :'( Знаю, что всё пройдёт, стараюсь меньше на этом зацикливаться и больше делать того, что вызовет у моего малыша улыбку...это самое главное для меня сейчас girl_pinkglassesf Держись, скоро всё измениться [img]http://www.kolobok.us/smi Тем более и мы острее на всё реагируем  :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #71 : 13:33, 03.09.2010 »
Чтобы отвлечься - включала диск с фильмами и смотрела/слушала, пока ее кормила или просто звуковой фон себе создавала.

+100. Меня тоже тишина убивала, тоже телек все время в фоновом режие работал. aga А на прогулках, когда малой спал, я обзванивала всех приятельниц, в том числе форумских, они мне быстро мозги на место поставили. ag_smiley Особенно Аля с Морковкой не церемонились со мной - ты, чо, мать, офигела?! Давай бери себя в руки - было сказано. Пришлось брать. ag_smiley
Извините за офф. :-* Может в послеродовую депрессию перенесете, модераторы? first_move

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #72 : 14:45, 03.09.2010 »
писала-писала и инет пропал,когда отправляла. я никакой радости не получаю от ГВ и если раньше верила,что все будет хорошо,уже не верю.литрами хумана не помогает,если грудь не сильно налитая,такаяс которой течет само,она небудет есть,не будет и все,хоть она и безумно голодная.вообщем вчера если б дома была б смесь,я б дала, так как меня до истерики довели ее голодные крики.может пессимистично,но вот неверю я больше в такие посты-"все будет хорошо"

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #73 : 15:20, 03.09.2010 »
Маш, а точно не наедается? Вес как набираете? У меня малой тоже между кормлениями капризничает, не до криков, конечно, но приходится хороводы с ним водить, но это не от голода.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #74 : 15:33, 03.09.2010 »
ну вес мы только узнаем на след.неделе,но голодный крик я отличаю. да, это точно было отголода и я точно знаю, что если б лилось она б ела.пока нается потом она тоже не ест,она и ест максимум по 7 минут, а так обычно минуты 4.