Автор Тема: Маленький набор веса  (Прочитано 108397 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Маленький набор веса
« Ответ #240 : 19:25, 03.10.2012 »
Ну наберете или нет посмотрите. Но тогда может не наедается.  notponimat Я делала так первый месяц после лекций докторов, кормила грудью а потом докармливала все таки.. Иначе выписки нам было не видать как своих ушей ag_smiley Так и сказали пока не наберете вес никакой выписки. У вас все таки сиуация получше. Думаю нужно дождатся приема педиатра а там будет видно. Но а если раньше пойти на прием если очень переживаете?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Маленький набор веса
« Ответ #241 : 19:30, 03.10.2012 »
Юль, даже если не наберете вы эти 200 грамм за 10 дней, не спешите докармливать, ну или хотя бы один раз введите (хотя нам и это не помогло) ведь молоко есть, тем более, если еще и после кормления сцеживается. У меня тоже ребенок чрезвычайно активный, ни секунды спокойно, я шучу, что драгоценные калории сжигает, тоже вес идет ну очень плохо, но в нашем случае уже даже педиатр смирилась и перестала исследовать вдоль и поперек наши какашки. Может и в вашем случае такой набор это норма. В 3 недели  деть ведь плачем чаще всего от коликов, тем более сама пишешь, что риабал дали - плач прекратился. А как вы ночью кушаете?
мы спим до 3 или 4, смотря во сколько уложу, и потом каждый час кушать, если час поспит после еды хорошо и так до утра..с перерывами на сон минут по 15-20..бывает, что 30 минут ест и засыпает и на 2 часа, по разному..а каки поменялись резко как начала давать эспумизан как врач сказала каждое кормление по 25 капель..исчезли комочки. вот уже 2 дня нет их совсем ..хотя до этого постоянно были..

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Маленький набор веса
« Ответ #242 : 19:31, 03.10.2012 »
Ну наберете или нет посмотрите. Но тогда может не наедается.  notponimat Я делала так первый месяц после лекций докторов, кормила грудью а потом докармливала все таки.. Иначе выписки нам было не видать как своих ушей ag_smiley Так и сказали пока не наберете вес никакой выписки. У вас все таки сиуация получше. Думаю нужно дождатся приема педиатра а там будет видно. Но а если раньше пойти на прием если очень переживаете?
так вчера была) что ж каждый день ходить не буду ag_smiley

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Маленький набор веса
« Ответ #243 : 19:44, 03.10.2012 »
так вчера была) что ж каждый день ходить не буду ag_smiley

и что сказал вчера врач?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Маленький набор веса
« Ответ #244 : 19:50, 03.10.2012 »
сказала, пусть ребёнок ест сутками, дала 10 дней, чтоб набрать хотя б 200 г, иначе будем вводить смесь, хотя он и так особо не голодает)
запретили соску, вместо соски грудь, меня этот марафон уже начинает выматывать..как бы так 10 дней прожить girl_obmorok
 

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Маленький набор веса
« Ответ #245 : 19:57, 03.10.2012 »
Держитесь. b_flowers  Я очень вас понимаю. Знакомо до боли.  ;)  Нас к сожалению от этого марафона только смесь и избавила.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Маленький набор веса
« Ответ #246 : 20:01, 03.10.2012 »
Держитесь. b_flowers  Я очень вас понимаю. Знакомо до боли.  ;)  Нас к сожалению от этого марафона только смесь и избавила.
спасибо)..буду бороться!

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #247 : 15:17, 12.02.2013 »
Девочки пришли сегодня с больницы, (нам в пятницу 2 месяца будет) взвесились набор всего 580 г, мы на ГВ. педиатр сказала прийти на контрольное взвешивание, думает может ребенок не доедает,  т.к. какаем 1 раз в 3-4 дня и беспокойная (в 1 месяц набрали 650 г)! я очень расстроилась. спросила и что тогда будем делать, если вдруг не доедает?она сказала будем решать. Я читала что 580-600 г это нормально для ГВ. Она у меня засыпает под сисией может 5-10 мин пососатьи дремлет потом опять , так по часу кормлю, может она у меня вялый сосун? Что делать? смеси вводить не хочу!

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Маленький набор веса
« Ответ #248 : 15:22, 12.02.2013 »
может стоит начать с теста мокрых пеленок? тогда наверняка выяснится хватает ли молока

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #249 : 15:26, 12.02.2013 »
может стоит начать с теста мокрых пеленок? тогда наверняка выяснится хватает ли молока
тест я не делала, но мне кажется писяет она много, памперсы хорошо наполняет! а этот тест на контрольное взвешивание по кормлению он показателен?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Маленький набор веса
« Ответ #250 : 15:30, 12.02.2013 »
он показателен только если взвешивать до и после КАЖДОГО кормления. т.к. за 1 кормление ребенок может съесть 30 грамм... а за другое 100.. так что едино-разовое - ничего не даст.
если ребенок пИсяет 10-12 раз в день и если какает 1 раз в 3-4 дня и в какашках нет не переваренного молочка, и стул имеет желтый цвет и кашицеобразную консистенцию.. то все у вас нормально.

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #251 : 15:41, 12.02.2013 »
он показателен только если взвешивать до и после КАЖДОГО кормления. т.к. за 1 кормление ребенок может съесть 30 грамм... а за другое 100.. так что едино-разовое - ничего не даст.
если ребенок пИсяет 10-12 раз в день и если какает 1 раз в 3-4 дня и в какашках нет не переваренного молочка, и стул имеет желтый цвет и кашицеобразную консистенцию.. то все у вас нормально.
tntjk/попробую тест сделать. какахи кашицообразные желтые.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Маленький набор веса
« Ответ #252 : 15:43, 12.02.2013 »
Девочки пришли сегодня с больницы, (нам в пятницу 2 месяца будет) взвесились набор всего 580 г, мы на ГВ. педиатр сказала прийти на контрольное взвешивание, думает может ребенок не доедает,  т.к. какаем 1 раз в 3-4 дня и беспокойная (в 1 месяц набрали 650 г)! я очень расстроилась. спросила и что тогда будем делать, если вдруг не доедает?она сказала будем решать. Я читала что 580-600 г это нормально для ГВ. Она у меня засыпает под сисией может 5-10 мин пососатьи дремлет потом опять , так по часу кормлю, может она у меня вялый сосун? Что делать? смеси вводить не хочу!
я, конечно, не врач, но мне кажется, что 580 грамм в месяц - хороший набор веса. Мы первые 3 месяца набирали по 600 грамм, потом стали меньше набирать, а стул у моего ребёнка был с такой же регулярностью, как и у вашего, раз в 3-4 дня. А сколько педиатр хочет, чтобы ребёночек набирал?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #253 : 15:57, 12.02.2013 »
Если много писяет, то все нормально и правильно, одно контрольное взвешивание вам ничего не покажет, поверьте человеку, 3 месяца жившего с весами на самом видном месте ag_smiley
и набор у вас очень даже хороший, я о таком и не мечтала girl_sigh
имхо, хотя бы 3 часа погуляйте без пампа и ты увидишь как часто дитя писает, я целый день не выдерживала, но получив 6 пописов за 3 часа я успокоилась :bk:

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #254 : 15:58, 12.02.2013 »
я, конечно, не врач, но мне кажется, что 580 грамм в месяц - хороший набор веса. Мы первые 3 месяца набирали по 600 грамм, потом стали меньше набирать, а стул у моего ребёнка был с такой же регулярностью, как и у вашего, раз в 3-4 дня. А сколько педиатр хочет, чтобы ребёночек набирал?
я не знаю сколько она хочет наверное 1кг. я уже так устала доказывать родственникам что у меня нормально молока и что 600г это нормально.так тут еще педиатр говорит что может не наедается. ну как не нервничать как не расстраиваться?