Автор Тема: Маленький набор веса  (Прочитано 108406 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #210 : 22:11, 19.07.2012 »
эта передача "новости" зовется и рассказывали там одругом  ag_smiley по Алисе не скажешь, что она не ест, из того, что показывала ты.  yazyk мелочь просто  :bk:

и о чем там рассказывали? мне аж интересно стало, что ж за страсти такие там показывали?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #211 : 22:13, 19.07.2012 »
Ксюш, обсуждали это в теме про Донецк
там ребенок как скелет, фото жуткое

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #212 : 22:59, 19.07.2012 »
Ксюш, обсуждали это в теме про Донецк
там ребенок как скелет, фото жуткое


а тыкни пожалуйста ссылочку :ah:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Маленький набор веса
« Ответ #213 : 09:27, 03.10.2012 »
pti4a, спасибо,
 смущает вес! сказала, пусть ребёнок ест сутками, дала 10 дней, чтоб набрать хотя б 200 г, иначе будем вводить смесь, хотя он и так особо не голодает)
запретили соску, вместо соски грудь, меня этот марафон уже начинает выматывать..как бы так 10 дней прожить girl_obmorok
 а врач такой в добробуте..у каждого педиатра свой взгляд и на вес и кормление и на каки..кому верить, кого слушать, надо видимо на себя только надеяться и смотреть по ребёнку :bh:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #214 : 09:48, 03.10.2012 »
а сколько вы родились и сколько сейчас? просто 6200 это круто в месяц.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Маленький набор веса
« Ответ #215 : 10:08, 03.10.2012 »
а сколько вы родились и сколько сейчас? просто 6200 это круто в месяц.
не 6200, а Б 200, наверное  :ap:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #216 : 10:22, 03.10.2012 »
тьфу))) а я тут уже считаю считаю, что думаю за врачитакие странные)) спасибо Лена ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #217 : 16:23, 03.10.2012 »
для нас и сейчас 200 грамм за 10 дней нереальные цифры. у нас так же все по прежнему, кормимся по требованию, соску не сосем (2 недели как даю бутылочку правда), иногда на ночь смесь даю, если мне кажется, что молоко закончилось, но немножко совсем. Ночью в последнее время активно кушаем и все равно вес маленький, зато в последний раз педиатр говорила "ой, какой ребенок хороший, хоть и худенький" ag_smiley хотя по ВОЗовским нормам мы где-то скраюшку между "очень низкий вес" и "низкий вес" :bm:
У вас правда совсем набор не идет, у нас в первый месяц от цифры при рождении была прибавка аж 200 грамм. Скажи, а ребенок не кричит от голода? Просто по своей знаю, что маленький набор не всегда равно голодный ребенок :bk:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Маленький набор веса
« Ответ #218 : 16:55, 03.10.2012 »
мы только учимся понимать друг друга, ну кричал чаще, до того как у него во рту почти 24 часа грудь))
плакает, когда начинает смоктать всё что попадается на пути, то понятно ))
а так..ну вчера грудь выплёвывал и плакал, орал даже..дала риабал дитё затихло, потом поело и уснуло..
хз, голодный он или нет..я не всегда понимаю..ну для меня странновато как-то есть 2 часа с двух грудей, поспать 15 минут и опять хныкать и с жадностью кидаться на мою сисю  ag_smiley
ну мы 3150 родились, выписались 2950..сейчас 3120, 3 недели нам..мне кажется, что он подрос, НО в роддоме меряют же по изгибам и был рост 53, а педиатр по прямой меряет и 48 см..как теперь понять вырос он или нет  notponimat..совсем мы крохотульки такие  :bh:, но он активный достаточно. если сытый и не спит, то может час лежать без соски смотреть по сторонам, вздыхать, на животике лежит когда, ноги выше головы задирает)) на бочок уже пытается перевернуться, а вес не набирается никак..хнык

если этот марафон не даст рез-тов я не знаю, что и делать..не хочу на смеси переходить :bh:

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Маленький набор веса
« Ответ #219 : 17:02, 03.10.2012 »
Так а зачем переходить? Молоко ведь есть? :bn:

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Маленький набор веса
« Ответ #220 : 17:06, 03.10.2012 »
Юля у нас та же сиуация была 15 минут сна и крик круглосуточный с сосанием груди..Вес не набирал пока не стала докармливать смесью. Мой сосал минут 5-10 и выплевывал или засыпал под грудью...спим и опять крик. В итоге я забила на такое кормление и стала докармливать а что делать? Зато вес начали набирать за меясц по 800 грамм до полугода. А как с молочком? Есть или маловато?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Маленький набор веса
« Ответ #221 : 17:14, 03.10.2012 »
А как с молочком? Есть или маловато?
я не знаю, вроде есть..я в первую неделю сцеживала с одной груди 40-50 г, сейчас не сцеживаю, только после кормления г 10, на большее у меня нет сил..а малыш же ест что-то днями)
Так а зачем переходить? Молоко ведь есть? :bn:
врач сказала, прийдётся докармливать, чтобы вес набирать.если за 10 дней мы не наберём 200 г

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Маленький набор веса
« Ответ #222 : 17:17, 03.10.2012 »
врач сказала, прийдётся докармливать, чтобы вес набирать.если за 10 дней мы не наберём 200 г

Мне тоже самое сказали когда взвесили ребенка до и после кормления. И все стало ясно Молока нет. 10 мл еле нацеживала с 2х грудей и это через месяц после родов и вот такого марафона ;)

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Маленький набор веса
« Ответ #223 : 17:20, 03.10.2012 »
Мне тоже самое сказали когда взвесили ребенка до и после кормления. И все стало ясно Молока нет. 10 мл еле нацеживала с 2х грудей и это через месяц после родов и вот такого марафона ;)
вреч вчера сказала, что молока у меня достаточно..как она это определила..может по струйкам) хз notponimat
я думаю, ему тяжело тянуть или лень)

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Маленький набор веса
« Ответ #224 : 17:25, 03.10.2012 »
Ну вам проще. Если достаточно. А если сцеживать и давать ребенку раз сосать не хочет или не может. Не пробовали?  у меня у знакомой такое было что малая ленилась сосать, она сцеживала и так давала.Через бутылочку или с ложечки. Так и вы поймете сколько молока у вас достаточно или нет и малыша покормите.