Автор Тема: Маленький набор веса  (Прочитано 108394 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Маленький набор веса
« Ответ #225 : 17:30, 03.10.2012 »
Ну вам проще. Если достаточно. А если сцеживать и давать ребенку раз сосать не хочет или не может. Не пробовали?  у меня у знакомой такое было что малая ленилась сосать, она сцеживала и так давала.Через бутылочку или с ложечки.
я пытаюсь, но  немножко..по пару ложек после кормления..для меня это целое дело..мне чтоб 50 нацедить..надо минут 40 минимум молокоотсосом, а то и полтора часа ..а руками я такие объёмы не пробовала и где взять столько времени, если деть кушать хочет..я ж не скажу ему подожди часик)
вообщем, будем приспосабливаться

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Маленький набор веса
« Ответ #226 : 17:31, 03.10.2012 »
...10 мл еле нацеживала с 2х грудей и это через месяц после родов и вот такого марафона ;)
девочки, у меня третий ребенок, двоих старших я благополучно докормила до 1,5 и 1,9, и при этом я не могу сцедить практически ничего  notponimat
так что это абсолютно не показатель достаточности/недостаточности молока  

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #227 : 17:33, 03.10.2012 »
взвешевания до и после кормления тем более разово не показатель есть молоко или нет. сцеживать тоже не надо. потому что сцедить можно много меньше чем может высосать малыш техника другая. плюс отвыкнет от груди, а ее нужно стимулировать для выработки молока.  стимулируйте грудь-питье, спокойствие, отдых, ищите позы в котором ребенку легче. если совсем будет доктор настаивать и вы сдадитесь введите одно кормление смесью, потом сможете с него уйти. и я бы к неврологу показалась. ноги выше головы и на бочок рановато. может тонус?

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Маленький набор веса
« Ответ #228 : 17:34, 03.10.2012 »
Тут показатель то что вес не набирает.И кричит постоянно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #229 : 17:37, 03.10.2012 »
и это не показатель. у вас же порции не одинаковые? вот и дети могут 10 съесть, могут 80. нужно тогда системно взвешивать сколько всего съел за день. и так пару недель. раз сисю кушает 2 часа значит есть что кушать notponimat

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Маленький набор веса
« Ответ #230 : 17:45, 03.10.2012 »
Ой незнаю.  notponimat Я тоже прошла через это но поняла тогда одно. Нужно набирать вес а для этого кушать, не получаеся это с ГВ на протяжении 2 недель- месяца значит смесь в руки и вперед. А то этот марафон пользы не принесет нам явно ни мне не ребенку.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Маленький набор веса
« Ответ #231 : 17:47, 03.10.2012 »
и это не показатель. у вас же порции не одинаковые? вот и дети могут 10 съесть, могут 80. нужно тогда системно взвешивать сколько всего съел за день. и так пару недель. раз сисю кушает 2 часа значит есть что кушать notponimat
я тоже так думаю..ну, посмотрим как пойдёт, в пятницу ещё схожу взвешусь.

взвешевания до и после кормления тем более разово не показатель есть молоко или нет. сцеживать тоже не надо. потому что сцедить можно много меньше чем может высосать малыш техника другая. плюс отвыкнет от груди, а ее нужно стимулировать для выработки молока.  стимулируйте грудь-питье, спокойствие, отдых, ищите позы в котором ребенку легче. если совсем будет доктор настаивать и вы сдадитесь введите одно кормление смесью, потом сможете с него уйти. и я бы к неврологу показалась. ноги выше головы и на бочок рановато. может тонус?
а пью я литра 3 жидкости в день, не меньше
а позы это вообще ag_smiley. мы как только не пробуем)))..будем бороться до конца)
ну он же акробатические трюки делает), пытается, кряхтит пыхтит, это может быть так плохо, такая активность?

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Маленький набор веса
« Ответ #232 : 17:50, 03.10.2012 »
Мы тоже начали рано переворачиватся пробовать около 2 месяцев было. В 1.5 месяца уже голову держал.Ножки правда не  подымал.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #233 : 18:03, 03.10.2012 »
и что? ну ваш же ребенок не эталон.
к примеру
Крохе еще предстоит научиться контролировать работу мышц шеи. Уже в две – три недели ребенок, если его положить на живот, будет пытаться поднять голову. А примерно в полтора месяца он, лежа на животе, может поднимать голову под углом 45 градусов и удерживать ее почти минуту.
Если мамочка, составляющая вам компанию на прогулках по парку, гордо показывая на свое сладко посапывающее в коляске, гордо говорит, что ее детка в месяц уверенно держит голову, не спешите завидовать. А лучше посоветуйте ей обратиться к специалисту – неврологу. Скорее всего, у ее ребенка – повышенное внутричерепное давление. И, чтобы решить проблему, доктор может назначить специальные процедуры, массаж… Да, каждый ребенок – индивидуальность и понятие нормы у малышей относительно, но все-таки не стоит ей пренебрегать. Ведь последовательность этапов психомоторного развития младенца связана с развитием спинного мозга, а потому – одинакова у всех детишек. http://www.baby.ru/blogs/post/8752955/ просто мы тут все не видим ребенка. каждая мама вкладывает разные понятия что такое держит голову. при вертикализации или на животе какой угол и т.д. я не говорю что есть проблемы, не паникуйте, прсото сходите к невнологу или скажите про такие перевороты и ноги педиатру. может там просто кряхтения. а не заваливания на бок. имхо при маленьком наборе веса нужно искать причину, а не хвататься за смесь.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Маленький набор веса
« Ответ #234 : 18:15, 03.10.2012 »
головку пытается поворачивать..на секунд несколько может немножко приподнять, ну а бочок и ножки..вы правы. у всех разное представление о достижениях своего малыша)
пойдём в месяц в больницу, там посмотрим)

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Маленький набор веса
« Ответ #235 : 18:21, 03.10.2012 »
А не кто не говорит о эталоне. Просто вот у Юли и у нас тоже так было. Просто говорить что это ненормально тоже не стоит. Мы в три месяца на живот переворачивались и я не хвастаюсь, просто говорю как есть. Педиатр на это сказала  ну и хорошо..многие и в 6 месяцев с трудом это делают.

Юля а сколько малышу вашему?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Маленький набор веса
« Ответ #236 : 18:29, 03.10.2012 »
А не кто не говорит о эталоне. Просто вот у Юли и у нас тоже так было. Просто говорить что это ненормально тоже не стоит. Мы в три месяца на живот переворачивались и я не хвастаюсь, просто говорю как есть. Педиатр на это сказала  ну и хорошо..многие и в 6 месяцев с трудом это делают.

Юля а сколько малышу вашему?
3 недели)

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Маленький набор веса
« Ответ #237 : 18:39, 03.10.2012 »
Тю ты...так тогда в месяц действительно уже взвеситесь и будет ясно. Я просто думала что может 2месяца  или три уже и вес не набираете.Простите  ag_smiley  Ну тогда не спешите со смесью действительно раз врач говорит что есть молоко. Тут осталась то неделя. Просто вот по моей практике, меня нагнули уже  в роддоме на 4 й день что ребенок не набирает вес а только теряет. Там быстро взялись за нас, и началось взвешивание и лекции на тему кормления и того что он голодный. А если вы при выписке потеряли 200 грамм то в принципе ничего страшного. У нас за 4 дня 500 грамм ушло. Значит все таки молочко есть.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Маленький набор веса
« Ответ #238 : 19:10, 03.10.2012 »
Тю ты...так тогда в месяц действительно уже взвеситесь и будет ясно. Я просто думала что может 2месяца  или три уже и вес не набираете.Простите  ag_smiley  Ну тогда не спешите со смесью действительно раз врач говорит что есть молоко. Тут осталась то неделя. Просто вот по моей практике, меня нагнули уже  в роддоме на 4 й день что ребенок не набирает вес а только теряет. Там быстро взялись за нас, и началось взвешивание и лекции на тему кормления и того что он голодный. А если вы при выписке потеряли 200 грамм то в принципе ничего страшного. У нас за 4 дня 500 грамм ушло. Значит все таки молочко есть.
да есть, но мы за 3 недели не добрались до веса при рождении, а за неделю..я не думаю, что мы наберём много)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #239 : 19:22, 03.10.2012 »
Юль, даже если не наберете вы эти 200 грамм за 10 дней, не спешите докармливать, ну или хотя бы один раз введите (хотя нам и это не помогло) ведь молоко есть, тем более, если еще и после кормления сцеживается. У меня тоже ребенок чрезвычайно активный, ни секунды спокойно, я шучу, что драгоценные калории сжигает, тоже вес идет ну очень плохо, но в нашем случае уже даже педиатр смирилась и перестала исследовать вдоль и поперек наши какашки. Может и в вашем случае такой набор это норма. В 3 недели  деть ведь плачем чаще всего от коликов, тем более сама пишешь, что риабал дали - плач прекратился. А как вы ночью кушаете?