Автор Тема: Маленький набор веса  (Прочитано 108414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Маленький набор веса
« Ответ #195 : 14:54, 19.07.2012 »
а в чем проявляется?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Маленький набор веса
« Ответ #196 : 15:02, 19.07.2012 »
у младенцев симптомы смазанные, ну как и у всех детей 1х трех месяцев жизни - колики, жидкий желтый стул с кисловатым запахом или наоборот очень редкий, только что беспокоится во время и сразу после кормления, но при присутствии аллергенов в мамином молоке все то же самое_))) это первичная, есть еще вторичная, там зеленый стул слизь (и снова как при аллергенах)
короче анализы говорят наверняка

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #197 : 15:03, 19.07.2012 »
а у нас как раз стул стал крайне редким и иногда бывает зеленоватым, может у нас и есть эта пресловутая лактазная недостаточность? а исходя их каких анализов ставят данный диагноз?

Ksana

  • Гость
Re:Маленький набор веса
« Ответ #198 : 15:05, 19.07.2012 »
а у нас как раз стул стал крайне редким и иногда бывает зеленоватым, может у нас и есть эта пресловутая лактазная недостаточность? а исходя их каких анализов ставят данный диагноз?
ты бы ее не пропустила п.ч. ребенок орет сутками с выгинаниями и каменным животом

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Маленький набор веса
« Ответ #199 : 15:07, 19.07.2012 »
от щас себе все напридумывают эту недостаточность :av:
отут хорошо написано вроде

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Маленький набор веса
« Ответ #200 : 15:08, 19.07.2012 »
наверное все мамы в тот или иной момент гадают, а вдруг оно  ag_smiley крайне редким это сколько раз в день? если после каждой еды и перекуса,то это все еще нормально

Самое простое и доступное исследование для определения непереносимости лактозы — определение количества углеводов в кале. Этот анализ ничего не говорит о причине непереносимости и даже не указывает, какой углевод не переносится. Но он делается быстро, дешев и позволяет понять, есть ли вообще нарушение переваривания и всасывания углеводов. Поскольку дети, получающие только грудное молоко, употребляют в основном лактозу, этого теста достаточно, чтобы говорить о лактазной недостаточности. «Золотым стандартом» диагностики лактазной недостаточности является определение активности фермента в маленьком фрагменте слизистой оболочки тонкой кишки, но это обследование проводится лишь в случаях, когда нужно отличить недостаточность данного фермента от других заболеваний.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Маленький набор веса
« Ответ #201 : 15:12, 19.07.2012 »
а у нас как раз стул стал крайне редким и иногда бывает зеленоватым, может у нас и есть эта пресловутая лактазная недостаточность? а исходя их каких анализов ставят данный диагноз?
Ксюш, у нас ща тоже стул реже, раз или два в день, возможно просто возраст у наших малявок такой

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #202 : 15:22, 19.07.2012 »
Ксюш, у нас ща тоже стул реже, раз или два в день, возможно просто возраст у наших малявок такой

мы несколько раз вставляли свечку ей, когда она тужилась. Она может сделать перерыв аж в 8 дней :be: но сам стул стал другим, раньше он у нас был с комочками и более густой, пропили био-гаю, стал без комочков, но более жидкий и иногда зеленоватый. вспоминаю Комаровского: "хватит копаться в какашках" :bm: Но факт остается фактом и вес по прежнему растет ну очень медленно, за 2 недели 200 грамм с натяжкой :(

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Маленький набор веса
« Ответ #203 : 15:32, 19.07.2012 »
за 2 недели 200, выходит в месяц почти 400, ну и чем плох такой набор?  girl_sigh малышка голодная, плачет от голода, не наедается? Ксюш, оставь какашки в покое  :ap:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #204 : 15:34, 19.07.2012 »
малышка голодная, плачет от голода, не наедается?
я так понимаю, Ксюшины бабушки не наедаются и плачут от голода  girl_sigh

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Маленький набор веса
« Ответ #205 : 15:37, 19.07.2012 »
я так понимаю, Ксюшины бабушки не наедаются и плачут от голода  girl_sigh
Таня ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #206 : 15:44, 19.07.2012 »
я так понимаю, Ксюшины бабушки не наедаются и плачут от голода  girl_sigh

одна, меня на 2 недели оставили в покое, отдышалась и опять в бой, мама вчера какую-то "страшную" передачу посмотрела с плохим концом и поспешила со мной этим поделиться. Правда я попросила мне не расказывать это, но все равно разговор закончился как всегда :bm:

за 2 недели 200, выходит в месяц почти 400, ну и чем плох такой набор?  girl_sigh малышка голодная, плачет от голода, не наедается? Ксюш, оставь какашки в покое  :ap:

цитирую "это же в 2 раза меньше нормы!" (закатывание глаз за кадром). Ну она иногда плачет, когда просит есть, но она в силу возраста по-другому не умеет выражать потребности. если плачет - то даю грудь, но она никогда не плачет после еды от голода, только может если животик болит. 

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Маленький набор веса
« Ответ #207 : 16:18, 19.07.2012 »
Ксюш, не бери в голову, если доказывать бесполезно, то как-то расставь "паркан коло хаты", чтоб не лезли если не спрашивают совета, сейчас едят, а потом еще хуже будет  girl_sigh сейчас нормы очень большие границы имеют. к примеру, норма веса малыша в год может быть от 8ми до 12-13 кг. а если взглянуть на нормы по набору веса, которые тебе цитируют, то они строго к искуственникам применимы только, пусть идут и учат мат часть, бабушки устарели. как моя мама пришла к выводу (наконец-то) не дуры, но отстали (с)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #208 : 17:13, 19.07.2012 »
Ксюш, не бери в голову, если доказывать бесполезно, то как-то расставь "паркан коло хаты", чтоб не лезли если не спрашивают совета, сейчас едят, а потом еще хуже будет  girl_sigh сейчас нормы очень большие границы имеют. к примеру, норма веса малыша в год может быть от 8ми до 12-13 кг. а если взглянуть на нормы по набору веса, которые тебе цитируют, то они строго к искуственникам применимы только, пусть идут и учат мат часть, бабушки устарели. как моя мама пришла к выводу (наконец-то) не дуры, но отстали (с)

ох, ох, вот именно, что не дуры, но отстали, но именно это они и не хотят признавать, чуть что сразу фраза "вы считаете себя самыми умными, а других дураками!"
А по табличкам ВОЗ мы находимся в категории "очень низкий вес", но он имеет место быть, ну что ж нам теперь делать? ребенок съедает столько сколько ей нужно, потому что я опять ради эксперимента развела смесь и попробовала дать, с итоге те 10 мл смеси, что я ей вихнула, она мне вернула назад ag_smiley а когда я попробовала ать ей еще, она сделала такую несчастную мордяху, что я сразу убрала пипетку, пришлось выпить смесь самой, ох и гадость скажу я вам :be:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #209 : 19:30, 19.07.2012 »
одна, меня на 2 недели оставили в покое, отдышалась и опять в бой, мама вчера какую-то "страшную" передачу посмотрела с плохим концом и поспешила со мной этим поделиться. Правда я попросила мне не расказывать это, но все равно разговор закончился как всегда :bm:

эта передача "новости" зовется и рассказывали там одругом  ag_smiley по Алисе не скажешь, что она не ест, из того, что показывала ты.  yazyk мелочь просто  :bk: