Автор Тема: Маленький набор веса  (Прочитано 108451 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Маленький набор веса
« Ответ #165 : 10:56, 26.06.2012 »
вооот! знакомое чувство! очень тяжело с этим бороться. Правда, с каждой ребенкиной болезнью, с каждым визитом к врачу все легче и проще доверять своим ощущениям, интуиции и самое главное - ребенку  :ab: а еще хороший врач тоже благоприятный фактор для маминой нервной системы  :ap:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #166 : 10:13, 06.07.2012 »
Девочки, это опять я)) Теперь с новой, но вполне ожидаемой проблемой, может не совсем в тему, но другой такой не нашла. Скажите существует ли анализ молока на жирность? И еще, насколько я знаю, съеденные мною орешки не влияют на жирность молока, но где бы найти компетентную ссылку на это? notponimat
Ребенка проверили вдоль и поперек, теперь взялись за меня ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #167 : 10:36, 06.07.2012 »
а сколько вы набрали?
не совсем то, но может подойдет Чем выше жирность молока, тем больших усилий потребует его переваривание, тем тяжелее будет ребенку сосать, а матери сцеживать. Поэтому сознательно повышать жирность молока, поглощая в больших количествах жиры (сметану, свинину, масляные кремы и т. п.), не надо. Растительные жиры (подсолнечное, оливковое и кукурузное масло) предпочтительнее в сравнении с животными[1].

Если у вас нет существенных проблем с собственным весом, то очень хорошо съесть вечером тарелку манной каши. Нужны овощи и фрукты (не менее 500 г в сутки), разнообразные и, желательно, в свежем, а не в консервированном виде. Вообще, чем меньше консервов съест кормящая мать, тем лучше.
http://www.komarovskiy.net/knigi/pitanie-kormyashhej-materi.html

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #168 : 11:29, 06.07.2012 »
а сколько вы набрали?
не совсем то, но может подойдет Чем выше жирность молока, тем больших усилий потребует его переваривание, тем тяжелее будет ребенку сосать, а матери сцеживать. Поэтому сознательно повышать жирность молока, поглощая в больших количествах жиры (сметану, свинину, масляные кремы и т. п.), не надо. Растительные жиры (подсолнечное, оливковое и кукурузное масло) предпочтительнее в сравнении с животными[1].

Если у вас нет существенных проблем с собственным весом, то очень хорошо съесть вечером тарелку манной каши. Нужны овощи и фрукты (не менее 500 г в сутки), разнообразные и, желательно, в свежем, а не в консервированном виде. Вообще, чем меньше консервов съест кормящая мать, тем лучше.
http://www.komarovskiy.net/knigi/pitanie-kormyashhej-materi.html

+500грамм за месяц. Дело в том, что я мама считает мое молоко жидким, у нее было не такое, как у меня, хочет, чтобы я сдала анализ на жирность и кушала побольше жирного, а мне кажется, что от того, что я буду съедать не 20 грамм масла в день, а 70, то вырастет только мой зад notponimat а рацион мой и так состоит лишь из каш, бутербродов с сыром, овощей и фруктов, я уже даже орехи есть начала под ее давлением :be:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Маленький набор веса
« Ответ #169 : 11:34, 06.07.2012 »
Ксюш, осторожно с орехами, они аллергенны вроде.
вообще я считала, что жирность молока не зависит от рациона мамы, разве не так?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Маленький набор веса
« Ответ #170 : 11:49, 06.07.2012 »
прибавка у вас вписалась в нормы. Я уже писала, что по нормам ВОЗ минимальной считается прибавка 125 грамм в неделю, т.е. как раз 500 грамм в месяц. Правда мамы почему-то не верят ВОЗ, а верят советским мифам  ag_smiley

А на чем основывается мнение мамы, что у вас разное молоко? По сцеженному? Маме можно рассказать про переднее-заднее, объяснить, что сцедить можно только переднее голубоватое, а заднее жирное только ребенок высасывает. Молоко подстраивается под нужды ребенка, поэтому анализ нет смысла делать: что ж его, каждый день сдавать что ли, чтобы получить объективную картину.

Опять же все та же ВОЗ проводила множество исследований, которые сводятся к тому, что питание матери не влияет на качество молока. Даже в странах, где царит голод и тупо жрать нечего, мамы успешно выкармливают младенцев своим молоком.

Ссылки все соответствующие я могу поискать только ближе к вечеру, когда мое шило спать уляжется

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #171 : 12:29, 06.07.2012 »
я всегда в пример цыганок привожу))) я короче сегодня злая. купила бы мама корову  и водила ее на анализы. не слушайте меня ag_smiley
мне тоже севкровь с таким упоением рассказывала как у всех в роддоме было голубое, а унее напалец жира.как племенные коровы какие-то на соревнованиях. вот только о том что ее ребенок из поносов и аллергий не мог вычухаться как-то при этом умолчивает. :tommy:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #172 : 12:58, 06.07.2012 »
я всегда в пример цыганок привожу))) я короче сегодня злая. купила бы мама корову  и водила ее на анализы. не слушайте меня ag_smiley
мне тоже севкровь с таким упоением рассказывала как у всех в роддоме было голубое, а унее напалец жира.как племенные коровы какие-то на соревнованиях. вот только о том что ее ребенок из поносов и аллергий не мог вычухаться как-то при этом умолчивает. :tommy:

я сама уже про корову думала ag_smiley

Ксюш, осторожно с орехами, они аллергенны вроде.
вообще я считала, что жирность молока не зависит от рациона мамы, разве не так?

Аллергены, но я по несколько штучек в день съедаю, вроде нормально, а то, что жирность не зависит я тоже так думаю, но маме этого не докажешь, она слышит только себя и верит своим же совестким мифам

прибавка у вас вписалась в нормы. Я уже писала, что по нормам ВОЗ минимальной считается прибавка 125 грамм в неделю, т.е. как раз 500 грамм в месяц. Правда мамы почему-то не верят ВОЗ, а верят советским мифам  ag_smiley

А на чем основывается мнение мамы, что у вас разное молоко? По сцеженному? Маме можно рассказать про переднее-заднее, объяснить, что сцедить можно только переднее голубоватое, а заднее жирное только ребенок высасывает. Молоко подстраивается под нужды ребенка, поэтому анализ нет смысла делать: что ж его, каждый день сдавать что ли, чтобы получить объективную картину.

Опять же все та же ВОЗ проводила множество исследований, которые сводятся к тому, что питание матери не влияет на качество молока. Даже в странах, где царит голод и тупо жрать нечего, мамы успешно выкармливают младенцев своим молоком.

Ссылки все соответствующие я могу поискать только ближе к вечеру, когда мое шило спать уляжется

Я тоже считаю нормальной прибавку, но в больнице это же меньше аж на 300 грамм нормы. Как по мне самое главное, что есть динамика, она же не худеет и вес не стоит на месте, но для мамы главный аргумент это то, что ей визуально она кажется худой :bk: Мама ВОЗ верит, только она нашла таблицу, в которой 3900 в 2 месяца это "низкий" вес и понеслась... girl_obmorok
За ссылочки буду благодарна т.к. сама натыкаюсь постоянно на все не то.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #173 : 13:32, 06.07.2012 »
у меня ссылок нету
просто хочу сказать, Ксюша, я поражаюсь твоему терпению и выдержке  girl_sigh

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Маленький набор веса
« Ответ #174 : 13:37, 06.07.2012 »
вот нашла доступным языком изложенную статью http://lyalechka.livejournal.com/2596370.html
а вот для самых настырных источник http://www.nap.edu/openbook.php?isbn=0309043913

вот еще http://www.mother.ru/grudnoe/?m=1&a=5&t=1
"... в традиционных обществах, даже живущие в антисанитарных условиях, плохо питающиеся и часто болеющие женщины, занимающиеся напряженным физическим трудом, и более часто рождающие детей с низкой массой тела обычно не испытывают трудностей с лактацией. Например, в результате совместного исследования ВОЗ в области грудного вскармливания (1) было выявлено, что из 3898 матерей, находящихся под наблюдением в Нигерии и Заире ни у одной не было трудностей с лактацией. В перспективном изучении, проведенном в маленькой, бедной индейской деревне в горах Гватемалы(2), за детьми, рожденными на протяжении 8-ми летнего периода, наблюдали в течение долгого времени. Всех 448 детей, рожденных живыми и выживших по прошествии 48 часов, успешно кормили грудью."

а еще я тут подумала. А как же презумпция невиновности? Почему ты должна оправдываться, что ты не верблюд? Пускай мама сама докажет тебе, что у тебя какое-то не такое молоко, при чем опираясь на исследования и факты. И вообще, какую альтернативу она предлагает?  ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Маленький набор веса
« Ответ #175 : 13:42, 06.07.2012 »
Ксюша, я тоже поражаюсь
и представляю, сколько у тебя уходит нервов на эти дела
ИМХО  - пока ты не прекратишь эти мамины разговоры, спокойного гв и вообще материнства у тебя не будет
я бы ультимативно сказала, что если ещё раз услышу разговор на тему "не такое" (молоко, внучка, вес и т.д.) - просто не пущу в квартиру и на улицу не поздороваюсь
конечно можно смягчить. мол я понимаю, что ты переживаешь, но не надо свои переживания со мной делить, мне своих хватает, пойди лучше мама к подружке выговорись или к психотерапевту

пора уже морально отделяться от влияния родителей
 твоя семья - это муж и дочка. Всё. Мамы-папы-сестры-братья - на второй план
 они теперь приложение к вам, а ежели приложению не подходит главное - кто лишний?

прости заранее если грубовато, просто мне кажется у тебя скоро накипит совсем и будет тогда плохо всем, в первую очередь Алисе


Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Маленький набор веса
« Ответ #176 : 13:46, 06.07.2012 »
я вот присоединяюсь к Тане и Ире. Я пару раз пыталась своей маме объяснить что-то. Это просто импоссибл и анриал  :bc: Все закончилось тем, что услышав то, что не нравится, я дня три не отвечала на телефонные звонки  :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #177 : 14:23, 06.07.2012 »
Даш, спасибо за ссылочки, сейчас поизучаю, а вообще, девочки спасибо вам за поддержку. Уж как я и ругалась и просила и мягкой форме и довольно грубой. Они даже не представляют насколько они треплют нервы, до них даже не доходит фраза "мама, ты позвонила мне в то время когда я кормила грудью и довела меня до того, что меня начало трусить и пошла кровь из носу, доча оторвалась от сиськи и начала орать". она все равно скажет, что она орет от голода :aq: Свекровь я нами уже не разговаривает, после разговора с мужем,только кому от этого легче? "куплю билет и назло кондуктору пойду пешком" ag_smiley Я хочу маме скинуть на почту статьи, где все расписано и пока не удостоверюсь, что д нее дошла информация, общение по телефону не буду возобновлять. мне надоели разговоры типа "угробите ребенка" и "это все плохо кончится". Ну это уже не по теме.
А по теме, никаких анализов я сдавать не буду, просто интересно стало неужели и такой анализ есть? Я и впрямь не корова, которая надо заметить питается только травой, а молоко у нее жирное ;)
Раньше у нас доча была неправильной, теперь когда из нее вытрясли душу и оказалось, что все нормальное, теперь я виновата в том, что она мало набирает.

Я тут посчитала, что за 2 недели она набрала 270 грамм и не думаю, что это повод издеваться над ребенком и доводить его маму notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Маленький набор веса
« Ответ #178 : 14:29, 06.07.2012 »
Ксюш, я б ничего не слала
получается, ты всё равно хочешь доказать что-то или обьяснить.
Ничего не получится
если даже то, что ты рассказала(про нервы и кровь носом girl_obmorok) не останавливет, то "какие-то статейки" тем более
единственно на мой взглядд правильное поведение - игнор этой темы полнейший
т.е. ты всем своим видом должна показать, что права ТЫ, а значит тебе абсолютно наплевать, что об этом думают другие
если б они хотели удостовериться в нормальности - сами б эту инфу искали или тебя б ыпросили
а так это просто истерия на фоне потери родительского влияния

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Маленький набор веса
« Ответ #179 : 14:37, 06.07.2012 »
плюсанусь  к девочкам.
я поступала так: как только заходил разговор в не приемлемое для меня русло - я бросала трубку. и потом не поднимала. вот от одного слова "молоко", "не жирное", "орехи". и т.п. поднимала только дня через три. потом она наверное что-то поняла и перестала меня допекать.
и Ксюш я тоже поражаюсь твоему терпению.. я б уже сменила номер и отключила домофон/звонок и вообще все средство связи.. пока до жирафа дойдет.
дай бог мне в старости мудрости.. чтоб не полоскать мозг своей доченьке.