Автор Тема: Маленький набор веса  (Прочитано 108443 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #135 : 21:28, 23.06.2012 »
странно,что вам врач не предложил
обычно всем предлагают с маленьким набором

вероятно ей врач и предложил, она с ним разговаривала, но на осмотре ничего не говорили, нам никаких анализов даже в месяц не делали :bk:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Маленький набор веса
« Ответ #136 : 22:26, 23.06.2012 »
вероятно ей врач и предложил, она с ним разговаривала, но на осмотре ничего не говорили, нам никаких анализов даже в месяц не делали :bk:
а о каких анализах ты писала ранее? я думала капрограмму вы уже сдали и ждете результат. или вы бакпосев ждете?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #137 : 22:54, 23.06.2012 »
а о каких анализах ты писала ранее? я думала капрограмму вы уже сдали и ждете результат. или вы бакпосев ждете?

общий анализ уже есть, там все хорошо, а сейчас ждем бакпосев.
Начали давать триметабол, это препарат для повышения аппетита, но у него побочка - сонливость, в итоге имеем голодного ребенка, который никак не может наесться, потому что постоянно хочет спать :be: вообще можно как то разграничить для грудничка сон и еду? у нас днем еда и сон происходят одновременно т.к. постоянно на мне, возле груди. Она больше получаса не спит, просыпается, я ее опять кормлю, она через несколько минут засыпает и в итоге плохо ест и плохо спит, и как раньше делали интервалы в 3 часа? :blink:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #138 : 23:13, 23.06.2012 »

Начали давать триметабол,
почитала про него в нете, и что-то грустно так
он точно нужен?  notponimat

нам прописывали элькар girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #139 : 23:16, 23.06.2012 »
почитала про него в нете, и что-то грустно так
он точно нужен?  notponimat

нам прописывали элькар girl_sigh

не знаю нужен или нет, но завтра его давать не буду, ну это издевательство над ребенком, она просто орет дурниной от голода, при том, что весь день на груди >:(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #140 : 23:22, 23.06.2012 »
сходите еще к кому-то на консультацию
к той же Фещенко в Добробут
хоть она и не идеальна, увы. но по поводу триметабола на соседнем формуе, всем осветует подождать и разобраться сначала в причине отсутсивя аппетита
а потом назначать этот препарат.

пы.сы. отстутсвие аппетита это как-то не про вас судя по всему girl_sigh

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Маленький набор веса
« Ответ #141 : 23:27, 23.06.2012 »
Съедать от 60 до 130!!! грамм за раз - это вообще не вписывается в понятие "отсутствие аппетита", и грудь ребенок просит часто. Ничего не понимаю  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #142 : 23:30, 23.06.2012 »
сходите еще к кому-то на консультацию
к той же Фещенко в Добробут
хоть она и не идеальна, увы. но по поводу триметабола на соседнем формуе, всем осветует подождать и разобраться сначала в причине отсутсивя аппетита
а потом назначать этот препарат.

пы.сы. отстутсвие аппетита это как-то не про вас судя по всему girl_sigh

да в том то и дело, что аппетит у нас и так неплохой, я повелась на "улучшение пищеварения" в аннотации. Я так понимаю, что нам проблему нужно искать в усвоении молочка или плюнуть и не искать ее вообще, а стараться наладить нормальный режим: еда отдельно, сон отдельно, т.к. утром после длительного сна, она очень хорошо сосет, и все как положено, наедается за 20 минут и опять баиньки, а потом просыпается и весь день сплошное сонное кормление, никак не разделю на сон и еду по отдельности, возможно это решило бы проблему

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #143 : 23:32, 23.06.2012 »
Съедать от 60 до 130!!! грамм за раз - это вообще не вписывается в понятие "отсутствие аппетита", и грудь ребенок просит часто. Ничего не понимаю  girl_sigh

Вот и я не понимаю, у меня такое ощущение, что оно все мимо проходит, ну ни капельки не усваивается notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Маленький набор веса
« Ответ #144 : 23:32, 23.06.2012 »
ИМХО надо сдавать капрограмму и разбираться возможно со всасыванием, а не с аппетитом. а как часто у вас стул и какой консистенции? может жидкий слишком... ну это я так рассуждаю.. просто не понимаю когда назначают препарат так лишь бы отмахнуться.. нам так могли только пробиотики назначить без анализов (типа бифидумбактерина и симбитера).. вернее пока сдали, но результат еще не готов.. а так все остальное только на основании анализов.
поддерживаю девочек aga мож стоит действительно в добробут обратиться.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #145 : 23:37, 23.06.2012 »
Сейчас сделаем копрограмму, получим все анализы и будем плясать дальше, наверно будем еще консультироваться. А Еще мы биогаю даем ей, но пока результатов не вижу, стул вроде нормальный :bk: а еще я никак не доберусь до полноценного теста на мокрые пеленки, в последний раз после 3-х попсиов за 3 часа я плюнула и одела памп ей :ah:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Маленький набор веса
« Ответ #146 : 23:38, 23.06.2012 »
Вот и я не понимаю, у меня такое ощущение, что оно все мимо проходит, ну ни капельки не усваивается notponimat
такое ощущение потому, что контрольные взвешивания зло  acute спрячь весы на неделю и будет тебе счастье  aga

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Маленький набор веса
« Ответ #147 : 23:40, 23.06.2012 »
честно биогая многим до одного места.. многим помогает, а многие ее ругают..


Даш ну почему сразу зло.. нам очень помогло взвешивание.. в том числе и для успокоения нервов. тут все индивидуально

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Маленький набор веса
« Ответ #148 : 23:41, 23.06.2012 »
ну а тут видишь, наоборот получается  notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Маленький набор веса
« Ответ #149 : 23:42, 23.06.2012 »
честно биогая многим до одного места.. многим помогает, а многие ее ругают..

aga нам не помогла