Автор Тема: Значение имени. Влияние на характер.  (Прочитано 17548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Тань нескладуха у меня 3 подружки Кати и все 3 были замужем за Димами, 2 развелись. Надо им про Вадимов сказать.
Лида, конечно расскажи. То они промахнулись чуток, надо ВаДим, а не Дима)

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
А к Мариям кто???Может зря я всё это придумывала то Юра то Максим  ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Лида, конечно расскажи. То они промахнулись чуток, надо ВаДим, а не Дима)
промах  в две буквы всего, а такая разница  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
есть у кого еще свободные Вадимы? ag_smiley
)))) :bi:

Оффлайн Киска-Мурыска

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Девочки, привет) Я тут новенькая, заинтересовала темка с именами - ждем второго малыша, еще точно не знаем девочка или мальчик, но для мальчика у меня давно имя готово, а вот девочку как назвать - проблема))  У нас еще и отчество Руслановна - к нему мало что вообще подходит,  первую дочку назвали Алёнушка, даже не сомневались практически, сейчас мне нравится Ксения, но значение (гостья, чужая) и характеристики имени не понравились, еще очень нравится Мирра - но будет грубовато с отчеством Руслановна и выговаривается трудно,  так что мы пока в ступоре, у мужа нет вариантов и у меня тоже...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не заморачивайтесь вы значением имени. все это ерунда)))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
не заморачивайтесь вы значением имени. все это ерунда)))
а у меня прямо противоположное мнение yazyk Значение имени. как и гороскоп - кто-то верит, кто-то нет
Как по мне, имя очень серьезно на характере сказывается

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну ты правда веришь что все Максимы мира одинаковы?)) вот Оксаны, Ксении все очень разные))
отражается занчение имени только если родители в это верят и внушают. например, значение сильный отдают на всякие спортивные секции и говорят вот как и было написано в значении имени ребенок сильный)), а если написано творческий, то дорога ему на всякие рисовалки и родители-ооо, как и было обещано творческая личность)). ну это как гороскопы)) написано у вас сегодня романтическая встреча-девушка одевается красиво и идет глазками стреляет, присматривеатся где же он и знакомится с кем  то) ураааа, гороскопы не лгууут))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
нет, в гороскопы-прогнозу на грядущий день я тоже не особо верю. Но в то, что люди, родившиеся под одним знаком зодиака, наделены определенным темпераментом, очень верю. Просто, и звезды, и имя, данное от рождения, это не единственное, что формирует наш характер, серьезное значение накладывает тот факт, в какой семье, в каких условиях мы растем, и как нас воспитывают. Но знак зодиака, и имя  тоже влияют на личность. И да, я верю, что все Максимы обладают рядом одинаковых качеств :ab:

Оффлайн Киска-Мурыска

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Я не очень-то придаю значение характеристикам имени, но все-таки прочитала вот про свою дочку - очень похоже, а главное проблемы со здоровьем описаны такие же, хотя когда ей имя выбирала, не заморачивалась значением, так что сейчас при выборе имени хочу прочитать "ребенок обладает крепким здоровьем" - на подсознании отложится может)))  Ну и если честно, если бы имя понравилось очень-очень, то наверное не читала бы характеристики, а у меня скорее есть варианты (Ксения, Полина, Люба, Ника), которые нравятся, но нет имени, которое прямо "к душе ляжет", как со старшей было, когда мы с мужем не сговариваясь выбрали одно имя, а потом оказалось, что и свекр еще до рождения про себя внучку Аленкой называл) 
А вообще, забавно будет, если все-таки мальчик, а я так на женских именах заморочилась))

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Характеристика имен то похожа но особо заморачиватся мне кажется не стоит. Мне вот просто интересно если человек поменяет имя, (ну так теоретически) что изменится его характер? Как то неверится. notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
 и не только характер)) а и здоровье)) и отношения с родителями и вообще все изменится))))))))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Я не очень-то придаю значение характеристикам имени, но все-таки прочитала вот про свою дочку - очень похоже, а главное проблемы со здоровьем описаны такие же, хотя когда ей имя выбирала, не заморачивалась значением, так что сейчас при выборе имени хочу прочитать "ребенок обладает крепким здоровьем" - на подсознании отложится может)))  Ну и если честно, если бы имя понравилось очень-очень, то наверное не читала бы характеристики, а у меня скорее есть варианты (Ксения, Полина, Люба, Ника), которые нравятся, но нет имени, которое прямо "к душе ляжет", как со старшей было, когда мы с мужем не сговариваясь выбрали одно имя, а потом оказалось, что и свекр еще до рождения про себя внучку Аленкой называл) 
А вообще, забавно будет, если все-таки мальчик, а я так на женских именах заморочилась))
очень интересно.. а где вы читали? я вот сколько рылась - значение имени Алена не могла найти. поделитесь плз. а то везде Лены только. а Алена оочень кратко.


Характеристика имен то похожа но особо заморачиватся мне кажется не стоит. Мне вот просто интересно если человек поменяет имя, (ну так теоретически) что изменится его характер? Как то неверится. notponimat

вообще то меняет.. что-то изнутри аж прет не родное и к чему привыкаешь. так помню по работе в базе данных надо было меня добавить т.к. я была новенькой. и оказалось что мое имя "Алена" занято. меня в базе переименовали в "Алину". и через месяца 2-3 забыли что я Алена. меня все звали Алина. и я блин перестала на свое имя отзываться. и вот муж отментил перемену не только в харатере.. а вообще в мелочах разных.. вплоть до походки. потом я уволилась (через 3,5 года) и постепенно начинала опять привыкать к своему имени.. и как муж говорит - опять изменилась.. стала такой как раньше. это опять же на уровне инстинктов.. ну как ногу ставишь когда идешь, как говоришь, какие интонации, ну блин как глазами даже стреляешь.. все по-другому становиться. можете конечно попробовать.. но очень важно чтобы ваше окружение стало вас называть новым именем и чтобы вы приняли его как второе-родное.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
важно не само имя, а звуки, из которых оно состоит. А звук - это волна с определенными параметрами. Воздействие волн разных звуков на человека различно, но звуки, из которых состоит имя, воздействуют на него чаще остальных, и поэтому эффект их воздействия со временем становится заметным.
Так что если имя менять, то да, со временем характер будет меняться

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ален)) мне кажется все таки дело в окружающем социуме)) новое место, новые люди, а потом увольнение)) имя то причем?)) я тоже в декрете изменилась)) хотя называть продолжают одинаково. у меня три подружки оксаны, абсолютно разные))) и внешне и по качествам и по судьбе).