Автор Тема: Значение имени. Влияние на характер.  (Прочитано 17544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Ален)) мне кажется все таки дело в окружающем социуме)) новое место, новые люди, а потом увольнение)) имя то причем?)) я тоже в декрете изменилась)) хотя называть продолжают одинаково. у меня три подружки оксаны, абсолютно разные))) и внешне и по качествам и по судьбе).
Оксан, ну это потому что у них еще есть фамилия, есть отчество, есть характер, сформированный в семье и пр. Никто ж не говорит, что имя это ВСЁ, и все Оксаны мира должны жить и думать одинаково  :ab:Конечно нет. Мы говорим о том, что имя ОКАЗЫВАЕТ влияние на формирование личности, но это влияние естественно не единственное

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
важно не само имя, а звуки, из которых оно состоит. А звук - это волна с определенными параметрами. Воздействие волн разных звуков на человека различно, но звуки, из которых состоит имя, воздействуют на него чаще остальных, и поэтому эффект их воздействия со временем становится заметным.
Так что если имя менять, то да, со временем характер будет меняться

даже если в это верить)) то тогда ребенка все должны называть только полным именем)) и никаких масиков, зайчиков и т.д))
Кать, я чего-то уверена что как бы не звали человека, чаще всего он все равно слышит звук а, или и-не помню читала каой самый распостраненный в русском языке, в польском точно помню ш и щ)) так что лучше из страны переезжать для формирования качеств)) а вообще теория достояная агентов. внедрись себе к президенту какому в окружении и мычи ему звук мммм и станит тиран и деспот агнцем)))

Оффлайн Киска-Мурыска

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Цитировать
очень интересно.. а где вы читали? я вот сколько рылась - значение имени Алена не могла найти. поделитесь плз. а то везде Лены только. а Алена оочень кратко.

Я читала об Алене вот тут ссылка новичка: http://beremennost.net/content/alena [не активна]  - хотя когда искала имя дочке, тоже постоянно сталкивалась с тем, что это "народное от Елена", может так и есть,  но записали мы ее как Алену и вот ровесницы с таким же именем не встречала еще ни в садике, ни в школе (дочка первоклашка). Хотя частенько встречаю это имя у девочек постарше - лет 10-14.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Я читала об Алене вот тут http://beremennost.net/content/alena  - хотя когда искала имя дочке, тоже постоянно сталкивалась с тем, что это "народное от Елена", может так и есть,  но записали мы ее как Алену и вот ровесницы с таким же именем не встречала еще ни в садике, ни в школе (дочка первоклашка). Хотя частенько встречаю это имя у девочек постарше - лет 10-14.

спасибо  :ad: пошла читать  aga

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
прочитала.. я в шоке.. попадание на 95%.. даже болезни в яблочко.. пойду на этом сайте другие еще почитаю  :thumbup:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я пошла для интереса прочитала))
 Особое внимание следует обратить на позвоночник, кишечник и почки, иногда обладательницы этого имени могут переживать лёгкие нервные расстройства.
мне кажется такое подходит ну минимум 50 процентам людей)) у меня муж не Алена)) а как по него)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
я пошла для интереса прочитала))
 Особое внимание следует обратить на позвоночник, кишечник и почки, иногда обладательницы этого имени могут переживать лёгкие нервные расстройства.
мне кажется такое подходит ну минимум 50 процентам людей)) у меня муж не Алена)) а как по него)
  ag_smiley
Я пошла про себя почитала, ну мимо большей частью

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у меня совпадает че)) кому ж не хочется быть с шармом, доброжелательной, умной, целеустренмленной и т.д.)))

Оффлайн Lili9I

  • Верю в чудо!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
Нашла вот такой сайт по анализу имен, фамилий, их совместимости - по результатам опросов строятся достаточно интересные графики и таблицы качеств, соответствующих тому или иному имени/фамилии -  http://www.analizfamilii.ru/   :dolf_ru_768:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Мы сейчас серьёзно думаем над именем будущему ребёночку)) И вот читала разные статьи, хочу поделиться интересной ссылочкой)
http://mamaclub.ua/names/material/samye_neobychnye_imena_kotorymi_nazyvali_svoih_detey_ukraintsy_v_2012_godu-4383.html

Оффлайн dariya5

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
я верю в это!!!