Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
15:57, 18.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
YoungMother (39)
Diva (33)
karnatleo (41)

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Значение имени. Влияние на характер.  (Прочитано 11075 раз)
Vic
Катеринка
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Двукратный победитель "Дневник года" Читака Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 2-е место детского конкурса 3-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Победитель номинации "Слингомама года" маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #45 : 23:07, 13.01.2013 »

Ален)) мне кажется все таки дело в окружающем социуме)) новое место, новые люди, а потом увольнение)) имя то причем?)) я тоже в декрете изменилась)) хотя называть продолжают одинаково. у меня три подружки оксаны, абсолютно разные))) и внешне и по качествам и по судьбе).
    Оксан, ну это потому что у них еще есть фамилия, есть отчество, есть характер, сформированный в семье и пр. Никто ж не говорит, что имя это ВСЁ, и все Оксаны мира должны жить и думать одинаково  abКонечно нет. Мы говорим о том, что имя ОКАЗЫВАЕТ влияние на формирование личности, но это влияние естественно не единственное
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #46 : 23:09, 13.01.2013 »

важно не само имя, а звуки, из которых оно состоит. А звук - это волна с определенными параметрами. Воздействие волн разных звуков на человека различно, но звуки, из которых состоит имя, воздействуют на него чаще остальных, и поэтому эффект их воздействия со временем становится заметным.
    Так что если имя менять, то да, со временем характер будет меняться

даже если в это верить)) то тогда ребенка все должны называть только полным именем)) и никаких масиков, зайчиков и т.д))
    Кать, я чего-то уверена что как бы не звали человека, чаще всего он все равно слышит звук а, или и-не помню читала каой самый распостраненный в русском языке, в польском точно помню ш и щ)) так что лучше из страны переезжать для формирования качеств)) а вообще теория достояная агентов. внедрись себе к президенту какому в окружении и мычи ему звук мммм и станит тиран и деспот агнцем)))
    Киска-Мурыска
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

• Награды Медаль за второю дочку маме/папе доченьки
  • « Ответ #47 : 11:15, 24.02.2013 »

очень интересно.. а где вы читали? я вот сколько рылась - значение имени Алена не могла найти. поделитесь плз. а то везде Лены только. а Алена оочень кратко.

Я читала об Алене вот тут http://beremennost.net/content/alena  - хотя когда искала имя дочке, тоже постоянно сталкивалась с тем, что это "народное от Елена", может так и есть,  но записали мы ее как Алену и вот ровесницы с таким же именем не встречала еще ни в садике, ни в школе (дочка первоклашка). Хотя частенько встречаю это имя у девочек постарше - лет 10-14.
    River
    Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Над нами только небо

• Награды более 3000 комментариев на форуме 1-е место Супер-baby месяца Дважды 3-е место "Малыш месяца" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место творческого конкурса 1-е место "Малыш месяца!" Победитель номинации "Мамуля года" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #48 : 13:43, 24.02.2013 »

Я читала об Алене вот тут http://beremennost.net/content/alena  - хотя когда искала имя дочке, тоже постоянно сталкивалась с тем, что это "народное от Елена", может так и есть,  но записали мы ее как Алену и вот ровесницы с таким же именем не встречала еще ни в садике, ни в школе (дочка первоклашка). Хотя частенько встречаю это имя у девочек постарше - лет 10-14.

спасибо  ad пошла читать 
    River
    Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Над нами только небо

• Награды более 3000 комментариев на форуме 1-е место Супер-baby месяца Дважды 3-е место "Малыш месяца" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место творческого конкурса 1-е место "Малыш месяца!" Победитель номинации "Мамуля года" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #49 : 13:47, 24.02.2013 »

прочитала.. я в шоке.. попадание на 95%.. даже болезни в яблочко.. пойду на этом сайте другие еще почитаю  thumbup
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #50 : 18:46, 24.02.2013 »

я пошла для интереса прочитала))
     Особое внимание следует обратить на позвоночник, кишечник и почки, иногда обладательницы этого имени могут переживать лёгкие нервные расстройства.
    мне кажется такое подходит ну минимум 50 процентам людей)) у меня муж не Алена)) а как по него)
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Душа форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Активист форума Лучшее интервью года Номинация лучший модератор года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #51 : 23:11, 24.02.2013 »

я пошла для интереса прочитала))
     Особое внимание следует обратить на позвоночник, кишечник и почки, иногда обладательницы этого имени могут переживать лёгкие нервные расстройства.
    мне кажется такое подходит ну минимум 50 процентам людей)) у меня муж не Алена)) а как по него)

Я пошла про себя почитала, ну мимо большей частью
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #52 : 01:52, 25.02.2013 »

у меня совпадает че)) кому ж не хочется быть с шармом, доброжелательной, умной, целеустренмленной и т.д.)))
    Lili9I
    Верю в чудо!
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки
  • « Ответ #53 : 16:30, 05.03.2013 »

Нашла вот такой сайт по анализу имен, фамилий, их совместимости - по результатам опросов строятся достаточно интересные графики и таблицы качеств, соответствующих тому или иному имени/фамилии -  http://www.analizfamilii.ru/   dolf_ru_768
    Notka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Елена

• Награды Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" Старожил форума Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца Беременяшка года Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Слингомама года" Победитель номинации "Мамуля года" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Нескучный календарь" более 5000 комментариев на форуме Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" Путешественница года 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #54 : 21:24, 30.03.2013 »

Мы сейчас серьёзно думаем над именем будущему ребёночку)) И вот читала разные статьи, хочу поделиться интересной ссылочкой)
    http://mamaclub.ua/names/material/samye_neobychnye_imena_kotorymi_nazyvali_svoih_detey_ukraintsy_v_2012_godu-4383.html
    dariya5
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #55 : 14:43, 05.04.2017 »

я верю в это!!!
    Реклама на сайте
    Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
      Печать  

Перейти в: