Автор Тема: Значение имени. Влияние на характер.  (Прочитано 17588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Мы с мужем, наверно, как и многие здесь перебирали имена для для будущего первенца. Из тех имен, что понравились нам двоим, мы отсекли некоторые, прочитав их значение. Одим из таких имен было Тимур. Во-первых, из-за мусульнамских корней и не имения святца-покровителя, а во вторых из-за толкования "железный". Что-то там еще нам лично не подошло и мы отсекли этот вариант имени, хоть оно нам и нравится.

Следующим именем, которое нам пришло в голову и мы согласились на него обоюдно, было Артем. Но почитав значение имени, передумали.

Как вы считаете, влияет ли значение имени на характер и на судьбу ребенка?


Malaya

  • Гость
Влияет. На себе проверила. Вся характеристика имени точно мой характер. :)

An4ous

  • Гость
Влияет. На себе проверила. Вся характеристика имени точно мой характер. :)
Да?
Шо ж тоді всі Інни клони чи Ані  :-[?

Я скажу,що якісь риси є схожі,але все узагальнено
От написано про Ань,що будуть жити з п"яницями жаліти,терпіти і т.д
Ні фіга б не терпіла,не те,щоб не жила,не було б у мене стосунків з такою людиною
А взагалі почитаю піду
Може ще щось напишу))

Ось ще
Это кроткий человек с сильно развитой интуицией. В жизни безропотной Анны хватает страданий, но иногда складывается впечатление, что она и не пытается их избежать.
Це я бєзропотная  ag_smiley?
Написано ім"я Анна не підходить Дівам
І шо мені тепер робити?  :-[
І знаю точно ,що мене батьки називали за календарем церковним

А взагалі я думаю при виборі імені ми керуємось-подобаються нам ті риси,які описані чи ні,підсвідомо приміряючи їх до своєї дитини
Хтось мріє про спокійну дитину,хтось про лідера,а хтось,а та щоб просто здоровий був
Тому як на мене сильно заморочуватися не треба


А ще,я вже в якісь темі писала,в значенні імені Богдан написано,що схильні до вживання алкоголю
Так мені вже зараз боятись треба)))
Мене це не зупинило,бо ім"я дуже подобається

Malaya

  • Гость
ну у меня сходится все до слова!  ag_smiley что написано в описании имени, то и есть у меня.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Полезла искать значение имени Инна  aga
Цитировать
Она умна, поражает окружающих смелыми и оригинальными высказываниями. Независима, имеет свое мнение и не идет на поводу у подружек. Любит испытывать всевозможные рецепты, а так как с детства — мамина любительница и много времени проводит с мамой на кухне, неплохо овладевает кулинарным искусством. Могут быть хорошими журналистами, фоторепортерами, часто работают директорами магазинов, парикмахерами, инженерами. Многие Инны пробуют себя в поэтическом творчестве.
Инна чувствительная, ласковая, сексуальная, нежная в общении с мужчинами и очень ревнивая в сексуально-эротическом отношении. Она глубоко и сильно переживает любовное сладострастие, но внешне это почти не проявляется. Из-за своей природной застенчивости Инна несколько скованна в сексуальном поведении, поэтому предпочитает мужчин опытных, владеющих техникой секса. Инна любит долгие любовные ласки, поцелуи, вызывающие сексуальное возбуждение, сильными раздражителями для нее являются не столько руки мужчины, сколько те жаркие любовные слова, которые он шепчет ей во время эротических игр. Некоторые мужчины ожидают немедленной реакции на свои ласки, поэтому, если с Инной не происходит такого, она считает, что потерпела фиаско и начинает нервничать. Она просто нетерпелива, недаром ведь Инна — это «бурный поток», поэтому особенно нуждается в доброжелательном, внимательном и чутком партнере. В семейной жизни Инна — человек очень нелегкий. Она чересчур ревнива, непреклонна, желает во всем доминировать, в том числе и в интимных отношениях. Ее супружество нередко бывает недолгим. Разойдясь с мужем, она больше не связывает себя брачными узами.  
щас проверим... girl_pinkglassesf boy_pl Иннусь, совпадает?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А у меня написано, что я Тихая. Смешно.
Хотя вот пошла почитала, пару цитат точно, прям в яблочко.
"...в среде мальчишек чувствует себя комфортнее. И взрослой Галине чужды извечные женские проблемы, интриги: кто как посмотрел, кто что сказал." - сплетни ненавижу, когда начинают на работе обсуждать ухожу
"...Чаще общается с жизнерадостными людьми, так как неприятности извне, портящие нервы, ей не нужны. " - вчера как раз девочкам об этом рассказывала.
А ещё вот, почитала и порадовалась за себя.
"ей есть из кого выбрать себе мужа. Это, как правило, самый красивый и самый умелый мужчина, считающий Галину самой лучшей женщиной в мире. "

Malaya

  • Гость
ХАРАКТЕР ИМЕНИ ИННА - Инна очень упряма, уверена в себе. Если идет на уступки, то лишь преодолев сильное внутреннее сопротивление.  Легко ранима... Иннуля с детства отличается тяжелым характером. Своим упрямством может довести до слез и себя, и мать. СУДЬБА ИННЫ - Судьба Инны тесно связана с ее характером.
ПСИХИКА ИННЫ - По темпераменту Инна скорее сангвиник, но не громкий и напористый, а веселый и даже легкомысленный. Отнюдь не всегда жизнь к ней благосклонна, но Инна не копит обиды. И это помогает ей преодолевать трудности. Живо реагирует на все происходящее, умеет приспосабливаться к обстоятельствам и не склонна к меланхолии и депрессии. Она просто нетерпелива, недаром ведь Инна - это "бурный поток. Нуждается в доброжелательности и внимательном отношении. Внутренняя цельность, невовлеченность во внешнее и погруженность в себя характеризуют Инну как закрытую книгу. ИНТУИЦИЯ ИННЫ - Инна обладает живым умом. Поражает окружающих смелыми наблюдениями, оригинальными высказываниями. НРАВСТВЕННОСТЬ ИННЫ - Инна не прощает даже маленькие слабости своим друзьям. А зло, причиненное ей, не забывает никогда, хотя сама и не мстительна. Где бы Инна ни жила, в ней есть что-то от аромата Санкт-Петербурга. ЗДОРОВЬЕ ИННЫ - Мучается от своего характера, от своей внутренней дисгармонии. От этого и все ее болезни. СЕКС И ЛЮБОВЬ ИННЫ - От своего избранника Инна ждет абсолютной честности и открытости. Она ревнива, но в ее преданности и верности сомнений никогда не возникает. Инна - сексуальная, чувствительная, нежная и ласковая в общении с мужчинами. Глубоко и сильно переживает любовное сладострастие. Любит долгие любовные ласки, поцелуи, вызывающие сексуальное возбуждение. Ее сильно возбуждают не только руки мужчины, но и жаркие любовные слова.


вот тут точне..хотя тоже самое.. :)

Malaya

  • Гость
Если что удалите мои посты.. aga

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
"...Чаще общается с жизнерадостными людьми, так как неприятности извне, портящие нервы, ей не нужны. " - вчера как раз девочкам об этом рассказывала.
моему мужу тоже тогда твое имя подходит  ag_smiley

а вообще, я вот не могу даже дочитать описания значения имени до конца  :-[
их же составляют грамотные психологи, по любому найдешь какие-то черты у себя.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28

их же составляют грамотные психологи, по любому найдешь какие-то черты у себя.

+ много-много

равно как и гороскопы  girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
+ много-много

равно как и гороскопы  girl_sigh
дада, как-то читала астрологическую статью про Рыб - Рыбы обычно в большинстве случаев рождаются брюнетами, но среди Рыб можно также встретить и блондинов, и рыжих  :-[
с именами наверное что-то похожее  aga

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Мы даже не читали описание имени когда выбирали. Я уверенна,что человек сам "делает" свою судьбу ,воспитывает свой характер вне зависимости от имении,знака зодиака. Да,есть воля случая,удача и т.п. и тут уже зависит от человека как он ими распорядится и что после этого ждет его в жизни.

Valery

  • Гость
Валерия непредсказуема. Порой ее поведение буквально зависит от того, с какой ноги она встала. Если маленькая Валерия надуется, то это надолго.
Повзрослев, Валерия продолжает оставаться сложной и малопредсказуемой. Она противоречива в оценке событий и людей, непостоянна в своих намерениях. Тот, кто сможет проникнуть в характер Валерии глубже, увидит, что в основе несколько взбалмошного поведения Валерии лежит ее ранимость, повышенная чувствительность. Мимолетный взгляд, брошенный мужем Валерии на проходящую женщину, не заметит никто, а она приметит обязательно.
Ревнива, каждая новая женщина в окружении мужа вызывает у нее множество страхов и подозрений, унизительных для мужа допросов.


ППКС...все про меня  :(

Ksana

  • Гость
А я тоже не читала до родов значение имени Пётр, только вот подруга, когда звонила меня поздравлять с рождением сына, долго уговаривала не называть Петей, п.ч. это "камень" в прямом и переносном смысле ag_smiley
но вроде нормально мы ладим, с ним можно договориться или накрайняк пошантажировать ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Валерия непредсказуема. Порой ее поведение буквально зависит от того, с какой ноги она встала. Если маленькая Валерия надуется, то это надолго.
Повзрослев, Валерия продолжает оставаться сложной и малопредсказуемой. Она противоречива в оценке событий и людей, непостоянна в своих намерениях.

Теперь я еще подумаю называть дочь Лерой или нет ag_smiley
Если канешна представится такая возможность в будущем ;)