Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 3  (Прочитано 95100 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
девочки,ну подбрехивают они, я вам точно скажу.когда я работал на геркулесе, они заказывали разную,но чаще купянскую, так как она сначала  была реально без растительных жиров, но потом стали присылать и с растительными, а вдокументах гост., а на деле-растительные жиры. у них есть именно с растительными.даже на банках пишут :)потом перешли на другую, потому что брешут и надоело машины отправлять, присылают типа без растительных, а проверяешь и вот оно..я лично сгущенку вообще не ем, каллорий до фига,пользы никакой

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки,ну подбрехивают они, я вам точно скажу.когда я работал на геркулесе, они заказывали разную,но чаще купянскую, так как она сначала  была реально без растительных жиров, но потом стали присылать и с растительными, а вдокументах гост., а на деле-растительные жиры. у них есть именно с растительными.даже на банках пишут :)потом перешли на другую, потому что брешут и надоело машины отправлять, присылают типа без растительных, а проверяешь и вот оно..я лично сгущенку вообще не ем, каллорий до фига,пользы никакой
зато фкусно) правда я давно не ела) если не считать той банки что меня мама со свекровью заставили съесть-для молока. но была такая ситуация что безопасней было уступить.
а как проверяли что есть растительные жиры?
кстати Ира, а на чем же жарить если ратсительные жиры нельзя нагревать? :-[ или тугоплавкое только пальмовое?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
кстати Ира, а на чем же жарить если ратсительные жиры нельзя нагревать? :-[ или тугоплавкое только пальмовое?

Оксан, я ж не спец. ag_smiley Просто погуглила. :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я лучше не буду уточнять. и так жить страшно. а есть тем более :o

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Оксан.на аппарате.дома,не проверишь,к сожалению((
а что касается жира,это не только пальмовое такое,просто его часто используют. и совсем не в тему,попросила подружку(она еще там работает)проверить на фосфаты ушастый нянь.потом расскажу вам а результах :)
лучше не уточнять,а если увидешь какое оно,когда приходит,то и кушать вообще не захочется. :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
так в няне написано что он с фосфатами ;)

April

  • Гость
Оксан.на аппарате.дома,не проверишь,к сожалению((
а что касается жира,это не только пальмовое такое,просто его часто используют. и совсем не в тему,попросила подружку(она еще там работает)проверить на фосфаты ушастый нянь.потом расскажу вам а результах :)
лучше не уточнять,а если увидешь какое оно,когда приходит,то и кушать вообще не захочется. :)

Mari, ты о порошке? а что с ним не так? Я малой вещи им стираю...

А что касается сгущенки, то полностью согласна с тем, что это скорее вредный,чем полезный продукт. Пальмовый жир закупоривает сосуды и действительно является канцерогеном, а для густоты туда частенько добавляют такой порошочек, который делают из измельченных косточек крупного рогатого скота...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Mari, ты о порошке? а что с ним не так? Я малой вещи им стираю...

А что касается сгущенки, то полностью согласна с тем, что это скорее вредный,чем полезный продукт. Пальмовый жир закупоривает сосуды и действительно является канцерогеном, а для густоты туда частенько добавляют такой порошочек, который делают из измельченных косточек крупного рогатого скота...
а откуда инфа? :)

April

  • Гость
а откуда инфа? :)

Поделился знакомый, который одно время был директором молокозавода.
Чего люди только не творят, чтобы повысить рентабельность производства и снизить количество отходов. И в молоко добавляют какую гадость, чтобы снизить кислотность (это когда поставщик привез не совсем свежий продукт), и масло по нескольку раз переделывается... Вот так вот...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Поделился знакомый, который одно время был директором молокозавода.
Чего люди только не творят, чтобы повысить рентабельность производства и снизить количество отходов. И в молоко добавляют какую гадость, чтобы снизить кислотность (это когда поставщик привез не совсем свежий продукт), и масло по нескольку раз переделывается... Вот так вот...
все) начинаем жевать листву)

April

  • Гость
все) начинаем жевать листву)


 ag_smiley не факт, что эта листва будет без ГМО ;)
Просто нужно либо переезжать в деревню и есть только со своего огорода, либо не заморачиваться (читай, не особо заморачиваться, т.е. в меру) по поводу состава и способа приготовления того или иного продукта.

Это как в том анекдоте: жизнь как коробка конфет, никогда не знаешь точно, мыл ли руки упаковщик № 12.......

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Это как в том анекдоте: жизнь как коробка конфет, никогда не знаешь точно, мыл ли руки упаковщик № 12.......

Класс. ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Mari, ты о порошке? а что с ним не так? Я малой вещи им стираю...

 а для густоты туда частенько добавляют такой порошочек, который делают из измельченных косточек крупного рогатого скота...
желатин что-ли?
вот все прицепились  с этим ГМО ag_smiley
новое модное слово которое везде употребляют и кричат: без ГМО ag_smiley
а разбираться никто не разбирался

April

  • Гость
желатин что-ли?
вот все прицепились  с этим ГМО ag_smiley
новое модное слово которое везде употребляют и кричат: без ГМО ag_smiley
а разбираться никто не разбирался

Honey, никто и не говорит, что этот порошок является ГМО, но это не желатин. Насколько я помню, речь шла о казеине, но не из молока, а именно из костей. Я в этом совершенно не разбираюсь и спорить ни с кем не буду, говорю лишь то, что слышала от человека, который не один год проработал на молокозаводе.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну казеин из костей не получают

рога да копыта это желатин notponimat