Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 276146 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #315 : 16:57, 09.02.2012 »
Уже сейчас я задумываюсь о том, буду делать прививки малышу или нет... Много перечитала всего, много мнений... Лишь один вопрос - можно ли отложить прививки, не делать до года? Как потом?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #316 : 16:58, 09.02.2012 »
Уже сейчас я задумываюсь о том, буду делать прививки малышу или нет... Много перечитала всего, много мнений... Лишь один вопрос - можно ли отложить прививки, не делать до года? Как потом?
можно. а потом как решите, так и начнете прививаться. Сейчас даже в садик берут без прививок

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #317 : 17:02, 09.02.2012 »
Уже сейчас я задумываюсь о том, буду делать прививки малышу или нет... Много перечитала всего, много мнений... Лишь один вопрос - можно ли отложить прививки, не делать до года? Как потом?
я отложила прививки (кроме БЦЖ и Манту) до полутора лет. в 1,10 сделала первую - КПК, ровно в 2 сделали первую АКДС

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #318 : 17:04, 09.02.2012 »
а у меня такой вопрос - какие прививки можно отложить, а какие стоит сделать по плану, учитывая особенности нашего региона?
про бцж вроде знаю, что лучше сделать...
я вообще за прививки, но хотелось бы без осложнений((

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #319 : 17:07, 09.02.2012 »
Лен, лично мое мнение, что БЦЖ нужно сделать, а остальные можно отложить до года

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #320 : 17:07, 09.02.2012 »
Нужно писать отказ? Но я ведь не отказываюсь, а откладываю... Если не сделаю прививки по календарю, как потом узнать, когда можно делать - педиатр назначит?

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #321 : 17:08, 09.02.2012 »
а у меня такой вопрос - какие прививки можно отложить, а какие стоит сделать по плану, учитывая особенности нашего региона?
про бцж вроде знаю, что лучше сделать...
я вообще за прививки, но хотелось бы без осложнений((
а зачем откладывать? если нет противопоказаний, ребенок здоров, то лучше все делать по графику,  notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #322 : 17:09, 09.02.2012 »
Нужно писать отказ? Но я ведь не отказываюсь, а откладываю... Если не сделаю прививки по календарю, как потом узнать, когда можно делать - педиатр назначит?
отказ пишется на определенное время

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #323 : 17:10, 09.02.2012 »
я писала отказ, что до определенного возраста отказываюсь от проведения прививок моему ребенку. когда прошло то время на которое я писала отказ педиатр спросила будем делать или нет, я сказала будем, а дальше по состоянию ребенка и наличию вакцин делали

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #324 : 17:11, 09.02.2012 »
а зачем откладывать? если нет противопоказаний, ребенок здоров, то лучше все делать по графику,  notponimat

+ много

Кроме БЦЖ ещё важно АКДС

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #325 : 17:12, 09.02.2012 »
а зачем откладывать? если нет противопоказаний, ребенок здоров, то лучше все делать по графику,  notponimat
aga

Мы все прививки отлично перенесли
а потом то зубы, то ещё что-то, плюс когда прикорм нельзя новое вводить. короче один геморрой

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #326 : 17:14, 09.02.2012 »
aga

Мы все прививки отлично перенесли
а потом то зубы, то ещё что-то, плюс когда прикорм нельзя новое вводить. короче один геморрой
это вам повезло, что вы сделали до прикорма :ab:

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #327 : 17:15, 09.02.2012 »
а зачем откладывать? если нет противопоказаний, ребенок здоров, то лучше все делать по графику,  notponimat
Не хочу делать по многим дискуссионным причинам...
Вообще не очень-то хочу делать, но понимаю, что потом проблем будет целая тележка (и это я не о проблемах со здоровьем).
Мне в детстве все по графику делали - в итоге, как показали анализы, у меня нет иммунитета практически ни от чего... И ни чем ни разу не болела, ттт...
я писала отказ, что до определенного возраста отказываюсь от проведения прививок моему ребенку. когда прошло то время на которое я писала отказ педиатр спросила будем делать или нет, я сказала будем, а дальше по состоянию ребенка и наличию вакцин делали
Спасибо, думаю, так и сделаю. А кому этот отказ писать и где - в поликлинике или в роддоме?

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #328 : 17:20, 09.02.2012 »
Не хочу делать по многим дискуссионным причинам...
Вообще не очень-то хочу делать, но понимаю, что потом проблем будет целая тележка (и это я не о проблемах со здоровьем).
Мне в детстве все по графику делали - в итоге, как показали анализы, у меня нет иммунитета практически ни от чего... И ни чем ни разу не болела, ттт...Спасибо, думаю, так и сделаю. А кому этот отказ писать и где - в поликлинике или в роддоме?
я понимаю есть мнение "либо делать либо не делать", а делать потом, п.ч. будут проблемы социальные, я такого не понимаю notponimat А какие анализы что показали?  из инфекций, которые вам могли проверять только против краснухи, ну может корь проверяли хотя вряд ли

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #329 : 17:25, 09.02.2012 »
А кому этот отказ писать и где - в поликлинике или в роддоме?
в роддоме писала отказ от гепатита, а остальное уже в поликлинике