Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 273099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #60 : 17:14, 23.06.2010 »
Именно, не отвечают. Родители этого ребенка были сильно возмущены и спорили о том, что они не имеют соответствующего образования, чтоб на себя брать какие-либо последствия....  
если родители не согласны с формулировкой которую врач написала в карте. перед прививкой, они имеют право, ниже написать формулировку которую считают нужной (например: с информацией о побочн. эффектах вакцины врач нас охзнакомила, осмотр провела.)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #61 : 17:14, 23.06.2010 »
бездарных врачей, которые не удосуживаются нормально осмотреть ребенка и дать направление на анализы
перед прививкой

Или родителей, которые забыли, скрыли т .п., что ребёнок болел. И такое бывает.

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #62 : 17:15, 23.06.2010 »
ну с этим согласна. А как насчет вот таких вот случаев трагических? Кого винить? Себя? организм ребенка?  или врачей?  Вопрос без ответа.... :(
ну а кого винят, если человек заболе страшной болячкой? а кого винят если у человека аллергия на почти всю еду? И таких примеров много...
 у нас вот тоже после привики увеличилась вилочковыая железа, ноя  понимаю. что врач не могла этого предвидеть и она тут ни при чем...

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #63 : 17:16, 23.06.2010 »
если родители не согласны с формулировкой которую врач написала в карте. перед прививкой, они имеют право, ниже написать формулировку которую считают нужной (например: с информацией о побочн. эффектах вакцины врач нас охзнакомила, осмотр провела.)

С другой формулировкой им не делали прививку. В конце концов они отказались от прививки, купив эту вакцину.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #64 : 17:16, 23.06.2010 »
Или родителей, которые забыли, скрыли т .п., что ребёнок болел. И такое бывает.
 aga

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #65 : 17:17, 23.06.2010 »
С другой формулировкой им не делали прививку. В конце концов они отказались от прививки, купив эту вакцину.
Вот проблема пошли бы к заведующей или пошли в другую клинику, выход есть всегда было бы желание. Сейчас и платные центры вакцинации есть

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #66 : 17:20, 23.06.2010 »
Вот проблема пошли бы к заведующей или пошли в другую клинику, выход есть всегда было бы желание. Сейчас и платные центры вакцинации есть

Я бы пошла, но это было не со мной. Говорю как есть, вернее, как было у них. Скорее всего, мама ребенка просто психанула, я так думаю.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #67 : 17:22, 23.06.2010 »
у меня вопросик-кто то отказывался от коклюшного компонета?можно ли делать все отдельно инфаринксом?

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #68 : 17:23, 23.06.2010 »
Я бы пошла, но это было не со мной. Говорю как есть, вернее, как было у них. Скорее всего, мама ребенка просто психанула, я так думаю.
ну значит не очень то и хотелось привиться. А психануть проще всего в любой ситуаии. Просто надо понимать, что везде работают люди и человеческий фактор очень много значит. Не заладилось с 1м врачом найди другого,  нет денег- пойди к заведующей объясни все спокойно поговори, и я думаю без проблем ситуация решится :)

Malaya

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #69 : 17:23, 23.06.2010 »
Катюш, ну тогда в чем вопрос? почему нельзя обследовать перед прививкой и решить можно или нет колоть ту или иную вакцину или делать привику в принципе? Свет Насчет того что скрыли родители это конечно печально..но все же бывает..
Оксана Болячки и Аллергия  это одно, а прививка это своего рода добровольная обязаловка инициатором ее есть не родители а мед работники и прочие структуры, которые потом возмущаются по этому вопросу...Потому и ответсвенность должна быть соответствующая, чтоб хотя бы не допускать летальных исходов и различных ситуаций печальных.

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #70 : 17:24, 23.06.2010 »
у меня вопросик-кто то отказывался от коклюшного компонета?можно ли делать все отдельно инфаринксом?
А Инфанрикс не делает кажется отдельно вакцины по компонентам. По крайней мере я искала год назад и не нашла

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #71 : 17:25, 23.06.2010 »
Катюш, ну тогда в чем вопрос? почему нельзя обследовать перед прививкой и решить можно или нет колоть ту или иную вакцину или делать привику в принципе? Свет Насчет того что скрыли родители это конечно печально..но все же бывает..
Оксана Болячки и Аллергия  это одно, а прививка это своего рода добровольная обязаловка инициатором ее есть не родители а мед работники и прочие структуры, которые потом возмущаются по этому вопросу...Потому и ответсвенность должна быть соответствующая, чтоб хотя бы не допускать летальных исходов и различных ситуаций печальных.
мама всегда может отказаться от прививок и никто ее не заставит.... и в сад возьмут без прививок, просто маме больше гемороя будет..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #72 : 17:25, 23.06.2010 »
А Инфанрикс не делает кажется отдельно вакцины по компонентам. По крайней мере я искала год назад и не нашла
а кто делает? не знаешь? делали кто нить отдельно?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #73 : 17:26, 23.06.2010 »
неа, нету отдельного Инфанрикса, есть только простой минимум - коклюш дифтерия столбняк, если не ошибаюсь, ну и всякие пента-гекса и т.д., они тоже одним уколом идут..

NattyGo

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #74 : 17:27, 23.06.2010 »
ну значит не очень то и хотелось привиться. А психануть проще всего в любой ситуаии. Просто надо понимать, что везде работают люди и человеческий фактор очень много значит. Не заладилось с 1м врачом найди другого,  нет денег- пойди к заведующей объясни все спокойно поговори, и я думаю без проблем ситуация решится :)

Возможно, что они сделали прививку позже и у другого врача. Но это другая история, я не уточняла о дальнешей судьбе. Я спросила вас, как бы вы поступили в этой ситуации. Можно было бы просто ответить: так-так и так.