Автор Тема: Спорим, я самая умная?  (Прочитано 102842 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #120 : 12:44, 19.02.2010 »
Диана а програмистам просто никак без знания хотя бы того же Английского..потому мы и схватываем..потому что большинство прог написано на инглише а порой и интерефейс тоже..потому как не крути а поневоле учишь...и дело тут не в складе Ума..хотя....незнаю..возможно.... ;)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #121 : 12:45, 19.02.2010 »
Аль, ну разве может какой-то склад ума быть критикой-это ж индивидуально, и как профессии все хороши. ;)

Может... представь, учитель проверяет контрольную по математике и говорит: "Сидоров, да Вы - чистый гуманитарий!"  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #122 : 12:48, 19.02.2010 »
Диана а програмистам просто никак без знания хотя бы того же Английского..потому мы и схватываем..потому что большинство прог написано на инглише а порой и интерефейс тоже..потому как не крути а поневоле учишь...и дело тут не в складе Ума..хотя....незнаю..возможно.... ;)
я в курсе, у меня муж программист, но я не только английский преподаю, и не только английский учат программисты))) у меня они и за романскими приходят - французский, итальянский, прошу заметить, что аналогий с английским в этих языках не много.. girl_sigh

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #123 : 12:48, 19.02.2010 »
А фраза кто на что учился всегда произносится с издёвкой, другой интонации я не слышал.
неужели так говорят только в отношении людей, зарабатывающих на жизнь физ.трудом?
мне кажется, такое можно сказать любому.
мне часто ее говорили, т.к. у меня ручки не из того места растут, и если кто-то что-то делает своими руками - у меня это вызывает восхищение, на что мне часто отвечают именно этой фразой. и я говорю не про рукоделие, а про какие-то более глобальные вещи - ремонт, строительство, коммуникации всякие починить (вода, свет). а вот мне такой фразой и ответить некому  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #124 : 12:50, 19.02.2010 »
Может... представь, учитель проверяет контрольную по математике и говорит: "Сидоров, да Вы - чистый гуманитарий!"  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Маш. ну ты ж женщина, еще электричество чинить, не представляю себе этого notponimatили есть женщины электрики. я не видела, просто :)

Malaya

  • Гость
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #125 : 12:52, 19.02.2010 »
во во...я всегда маме завидовала...она дежурная подстанции так тоже...телек ..диван...если все тихо...конечно..без замыканий и аварий...так она мне тож.."ну дорогая кто на что учился"" ag_smiley так что я не считаю эту фразу обидной....это не обида..это истина...

Malaya

  • Гость
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #126 : 12:53, 19.02.2010 »
ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Маш. ну ты ж женщина, еще электричество чинить, не представляю себе этого notponimatили есть женщины электрики. я не видела, просто :)

у меня мать электрик...ну у них это называется электромонтер.. ;) только она не по квартирам чинит резетки...а работает на электро подстанции которая питает энергией весь наш городок..

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #127 : 12:54, 19.02.2010 »
Маш. ну ты ж женщина, еще электричество чинить, не представляю себе этого notponimat или есть женщины электрики. я не видела, просто :)
есть, мамина подруга! и так у нее все легко и просто получается. хотя это не ее профессия, просто образование техническое - вот и разбирается.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #128 : 12:56, 19.02.2010 »
ничего себе, Маш. молодец она, это редкость.
Инна я имела в виду именно чинит в доме.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #129 : 13:00, 19.02.2010 »
Маш. ну ты ж женщина, еще электричество чинить, не представляю себе этого notponimatили есть женщины электрики. я не видела, просто :)

ну, мне не составляет труда починить унитаз или повесить люстру. Я с детства знала, где ноль, где фаза  ag_smiley ag_smiley. Только я это делаю, если мне неохота вызывать мастера и если этого не видит муж ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #130 : 13:01, 19.02.2010 »
ну, мне не составляет труда починить унитаз или повесить люстру. Я с детства знала, где ноль, где фаза  ag_smiley ag_smiley. Только я это делаю, если мне неохота вызывать мастера и если этого не видит муж ag_smiley
надеюсь с пузиком ты люстры не вешаешь? ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #131 : 13:02, 19.02.2010 »
надеюсь с пузиком ты люстры не вешаешь? ag_smiley

уже нет  ag_smiley, у меня люстры в доме в ограниченном количестве ag_smiley, я все успела, пока пуз не вырос  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #132 : 13:03, 19.02.2010 »
Галя, я то знаю, или комментировать можно только то что тебя устраивает? :oя знаю, что это психология. я выразилась немного не так, психолог-психологу рознь ;)
Маша, я тебе не грубила раз
а если ты не правильно выразилась. то значит пиши таК. чтоб люди понимали то. что ты имеешь ввиду
Кроме узкой специальности образованные люди ещё и общие предметы учат, в данном вопросе не нужно быть специалистом по складу ума.
а ещё как такого понятия склад ума нету. это все мышление.
Здесь весь сыр бор из-за того. что мы не умеем свои мысли правильно сформировать и изложить

У меня например 100" математическое мышление. даже больше аналитическое и при этом я имею гуманитарное образование
А математика была моим любимым предметом в шкоел наряду с иностранным
а в институте балдела от пар логики
Так это что значит что я не ту  профессию себе выбрала или как специалист плохой?  :o






Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #133 : 13:04, 19.02.2010 »
ну, мне не составляет труда починить унитаз или повесить люстру. Я с детства знала, где ноль, где фаза  ag_smiley ag_smiley. Только я это делаю, если мне неохота вызывать мастера и если этого не видит муж ag_smiley
Мне кстати тоже
но у меня мужчины для этого )))

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #134 : 13:04, 19.02.2010 »
девули, все дружно прочитали название нашей темы  ag_smiley