Автор Тема: Спорим, я самая умная?  (Прочитано 102837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #105 : 16:17, 15.12.2009 »
реклама языковых курсов - girl_sigh "нет придела совершенству" (с)

ыыы

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #106 : 16:41, 15.12.2009 »
Я часто тоже обращаю внимание на рекламу.
Так вот в рекламе Дома синоптиков тоже очень часто "перлы" проскакивают, типа: дЕлИтант, женятЬся!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #107 : 16:43, 15.12.2009 »
нда.....

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #108 : 18:03, 15.12.2009 »
Ну в доме синоптиков там в принципе специфическая рекламА, на определенный круг рассчитана.
Просто ещё нужно их арт директора знать или хоть раз увидеть
да и вывески типа
Была в доме синоптиков, встретила Иван Ивановича, подарил шубу
понятно что привлекут тех, кто за этим туда идет
И ошибки в вывесках это такие рекалмные перлы, для тех, кто так лучше понимает

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #109 : 16:45, 17.02.2010 »
Умнички наши! Помогите бедной студентке!
Помогите решить задачи. Завтра контрольную сдавать. Очень нужно.
1.Відповідно до моделі Солоу обчисліть капіталоозброєнність, за якої забезпечується критичний обсяг інвістицій, якщо економіка країни Г характеризується такими показниками: норма амортизації (d) становить 0,18, норма заощаджень(s) 0,25, приріст населення (n) 0,02, вартість основного капіталу(K) 2564 млн євро, чисельність працюючих(L) 25,17 млн осіб.

2. Розрахуйте за виробничим методом ВВП країни,якщо її економіка у звітному році характеризувалася такими макроекономічними показниками (млрд грн):
валовий випуск - 300
подадок на додану вартість(НДС) - 45
матеріальні витрати (МВ) - 150
акцизи(А) - 20
податок на послуги транспорту - 10
податок на послуги зв'язку - 5
податок на страхування - 4
податок на рекламу - 3
інші податки - 7
субсидії - 12
дефлятор - 137, 8%

3. Экономика страни Ф характеризовалась последние два года такими макроэконом. показателями : в предыдущем году номинальный ВВП - 5000 млрд грн, реальный ВВП - 4800 млрд дол. в текущем году ожидается получить номинальный ВВП 5400 млрд дол., реальный ВВП 5050млрд дол. Расчитайте темп инфляции в этой стране для условий текущего года.

4. В базовом году автономные инвестиции страны Н составили 1000 млрд евро, коэффициент эластичности инвестиций к реальной процентной ставки b - 0,4, реальная процентная ставка r - 20%. В анализированном году автономное инвестирование увеличилось на 50 млрд евро, а реальная процентная ставка уменьшилась на 5%.
Вычислить прирост инвестиций в анализированном году

5.Вычислить графичиским методом величину рецесивного розрыва, если известно, что фактический реальный ВВП равен 300 млрд евро, автономные затрати - 125 млрд евро, потенциальный ВВП - 400 млрд евро.

Буду благодарна очень, очень за решение любой задачи. Очень нужно!!!!!!!!!

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #110 : 16:46, 17.02.2010 »
Я 2,3,4 решила, но не знаю - правильно ли. Помогите плиз

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #111 : 17:27, 17.02.2010 »
я тут не помошник  :-[ girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #112 : 23:41, 17.02.2010 »

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #113 : 12:28, 19.02.2010 »
у и офф.насчет математического склада ума. может мы и о разном говорим, но в большинстве своем, те у кого математический склад ума совсем не любят языки и им очень они тяжело даются :(
Очень инетересная теория
Подожду Пси, пусть она прокомментирует
))))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #114 : 12:30, 19.02.2010 »
а что Пси специалист по складу ума :)
я не в обиду Ксении. конечно b_flowers
ну я на примере своем, своих знакомых и друзей. ;)без всяких там теорий..а там может и правда понимаем математический склад ума по разному, я уже ничему не удивлюсь :)

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #115 : 12:31, 19.02.2010 »
1)во-первых его никто в шахту идти не заставлял,  за что боролись на то и напоролись как говориться. Имея высшее образование мало кто идет в шахту, а если не хотят учиться, тогда идут в техникум и после в шахту.
Отвечу кратко, есть много людей, которым учёба даётся очень тяжело и они выбирают физический труд. А фраза кто на что учился всегда произносится с издёвкой, другой интонации я не слышал. С ног на голову я ничего не переворачивал.  :-[
На счет склада ума и тд, хочу заметить, что как раз людям с математическим складом ума очень успешно даются языки
Это редкость - универсальный склад ума.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #116 : 12:33, 19.02.2010 »
Это редкость - универсальный склад ума.
ag_smiley
Значит считайте меня редким экспонатом

а что Пси специалист по складу ума :)
я не в обиду Ксении. конечно b_flowers
ну я на примере своем, своих знакомых и друзей. ;)без всяких там теорий..а там может и правда понимаем математический склад ума по разному, я уже ничему не удивлюсь :)
Маша, это в принципе чистая психология.
Поэтому если не знаешь. лучше не комментировать b_flowers

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #117 : 12:33, 19.02.2010 »
не знаю....

я всегда считала, что у меня математический склад ума. а тут недавно от свекрови услышала, что я - чистый гуманитарий  notponimat (ну, это она меня похвалила, а не раскритиковала  ag_smiley)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #118 : 12:36, 19.02.2010 »
Очень инетересная теория
Подожду Пси, пусть она прокомментирует
))))

Галюсь, я с тобой, простая статистика - у меня программисты в языке быстрее всех прогрессируют, такая мертвая хватка к языкам, и учат же не 1, а по 2, далее в рейтинге самых "языковитых" бухгалтера и юристы... а вот пресловутые "гуманитарии" плетутся в конце, с ними сложнее  girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #119 : 12:42, 19.02.2010 »
Галя, я то знаю, или комментировать можно только то что тебя устраивает? :oя знаю, что это психология. я выразилась немного не так, психолог-психологу рознь ;)

я вообще даже зашла и почитала в инете, так вот там описывается все также как я понимаю. а то я пытаюсь как-то корректно писать чего о других не скажешь, оказывается еще нужно спрашивать можно ли комментировать ag_smiley

ну да ладно,не знаю. что скажет пси. но вот я почитала в инете тоже самое, это редкость когда и аналитический и гуманитарный склад ума.
кстати, в статье даже оисывался кусочек теста, как проверяют какой. но думаю в этом возрасте уже все сами знают какой у них, но я всомнила что мы тоже такой тест проводили ag_smileyправда уже все знали какой у них :)ну или предполагали.

Аль, ну разве может какой-то склад ума быть критикой-это ж индивидуально, и как профессии все хороши. ;)

п.с.пока читала в инете, попадала на разные форумы. там такие споры оказываются по поводу склада ума. правда не в том русле, что у нас.надеюсь все-таки споров больше не будет. а только мнение. а то если будут указывать, что где кому писать. тем более не в первый раз к хорошему это не приведет.