Автор Тема: Назначения врачей  (Прочитано 47300 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Назначения врачей
« Ответ #105 : 18:51, 08.12.2010 »
не совсем антибиотк, это антисептик. немного разные вещи, как я поняла.
а биогая - даже не знаю. у нас именно после него с какми нормализовалось.
бифидо как-то не особо помогли. а вот 2 недели кишечная палочка (колибактерин) и потом месяц биогая были эффективны.
но можно ж не биогаю. а напрмер лацидофил, те же молочные бактери, и дешевле и не гомеопатия.
 

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Назначения врачей
« Ответ #106 : 19:40, 08.12.2010 »
Цитировать
В качестве стартового антибактериального препарата для лечения диареи бактериального генеза у детей и взрослых может быть рекомендован антибиотик из группы нитрофуранов нифуроксазид.
Тань, уже обсуждали, Света-Клюковка давала ссылку.

alinka

  • Гость
Re:Назначения врачей
« Ответ #107 : 19:43, 08.12.2010 »
а я в аннотации читала когда нам назначали, было написано антибиотик aga
я ещё удивилась, потому что только на днях говорила с одной мамочкой и она мне рекомендоала в случае чего этот препарат. Я у неё спросила:"это антибиотик?" Она мне - нет. Зачем врачи вводят в заблуждение или как это назвать?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Назначения врачей
« Ответ #108 : 20:39, 08.12.2010 »
Маш, у нас когда слизь была, анализ на дизбак был плохой.
пропили курсом разные бактерии - сначала бифидо, потом колибактерин, потом биогая. нифуроксазид наша врач решила не давать.
сказала, что это хоть и не антибиотик, но все же не стоит его просто так пить  girl_sigh
а там кроме слизи,зеленый цвет,и как водичка :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Назначения врачей
« Ответ #109 : 20:42, 08.12.2010 »
а я в аннотации читала когда нам назначали, было написано антибиотик agaя ещё удивилась, потому что только на днях говорила с одной мамочкой и она мне рекомендоала в случае чего этот препарат. Я у неё спросила:"это антибиотик?" Она мне - нет. Зачем врачи вводят в заблуждение или как это назвать?
нет такого в аннотации,написано противомикробное

а где обсуждали?поиск не работает тяжело((

и еще вопрос креон 1000 это креон10000,а то в аптеке сказали 10000только есть,а я чего-то записала 1000 girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Назначения врачей
« Ответ #110 : 20:44, 08.12.2010 »
а там кроме слизи,зеленый цвет,и как водичка :(
Маш, ну цвет и у нас был неидеальный, и водичка была, и пуки сумасшедшие  :-[ вспомню-вздрогну.
а нифуроксазид пусть как не зовется, антисептик, антибиотик - мой пост был не о нем, а о том, что наша врач его не рекомендовала. она считает, что с плохими бактерями нужно бороться при помощи хороших, и нам этот подход помог. воть.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Назначения врачей
« Ответ #111 : 20:46, 08.12.2010 »
Цитировать
она считает, что с плохими бактерями нужно бороться при помощи хороших, и нам этот подход помог. воть.
+100

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Назначения врачей
« Ответ #112 : 20:46, 08.12.2010 »
Маш, ну цвет и у нас был неидеальный, и водичка была, и пуки сумасшедшие  :-[ вспомню-вздрогну.
а нифуроксазид пусть как не зовется, антисептик, антибиотик - мой пост был не о нем, а о том, что наша врач его не рекомендовала. она считает, что с плохими бактерями нужно бороться при помощи хороших, и нам этот подход помог. воть.
да,Танюш,я поняла.только бактерии мы пили уже.более менее все нормально было.пока прикорм не начали

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Назначения врачей
« Ответ #113 : 22:16, 08.12.2010 »
Мари, а бакпосев какашек делали?  надо 3 дня подряд посдавать обязательно girl_cray2 у нас пока я давала сембитер и бифиформ все время был жидкий стул! один раз была слизь, врач пару ложек ромашки прописала, прошло :)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Назначения врачей
« Ответ #114 : 22:44, 08.12.2010 »
Мари, а бакпосев какашек делали?  надо 3 дня подряд посдавать обязательно girl_cray2 у нас пока я давала сембитер и бифиформ все время был жидкий стул! один раз была слизь, врач пару ложек ромашки прописала, прошло :)
а почему именно три дня? У нас взяли и всё, сказали 10 дней ждать. и где сдавали?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Назначения врачей
« Ответ #115 : 23:18, 08.12.2010 »
а почему именно три дня? У нас взяли и всё, сказали 10 дней ждать. и где сдавали?
три дня для контроля, если один раз что-то высеяли, не факт, что паталогия и надо лечить;) Этот анализ делает только СЭС, любая клиника везет какашки туда. У меня Добробут один раз брал, а потом я напрямую в СЭС с утреца пампы стала передавать, у нас там родственники работают, все подробно объяснили :) ответ действительно через 10 дней, нужно время для реакции.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Назначения врачей
« Ответ #116 : 07:59, 09.12.2010 »
а мы сдавали в областной.я так понимаю,что они сами будут сеять, вроде бы.у них баклаборатория есть.за 3 раза ничего не говорили.кстати,когда мы пили симбитер то каки были просто загляденье.у нас все после прикорма началось,я вот вчера читала.что это оказывается нередкость :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Назначения врачей
« Ответ #117 : 08:22, 09.12.2010 »
Маш, самая малая доза креона 10000

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Назначения врачей
« Ответ #118 : 08:23, 09.12.2010 »
Маш, самая малая доза креона 10000
спасибо, Люб.наверное все-таки 10000,а не 1000

Ksana

  • Гость
Re:Назначения врачей
« Ответ #119 : 08:29, 09.12.2010 »
Маш я тоже думаю из-за прикорма. У нас прикорм давал сумашедшие запоры с трещинами и пластилином :-[
 Так что даже не знаю, мы пили бифиформ, полегчало, а потом перешли на микродозы и все наладилось само собой notponimat